G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

MAXIM
Ты объясни тогда ситуацию всю-невозможно так советовать,когда постоянно всплывают новые подробности. Как продавалась машина-по доверенности?

Как раз здесь и могут быть трудности(со справкой-счетом). Есть ли договор купли-продажи? Указано ли в нем,что денежные средства вносятся? Есть ли расписка от тебя ,что ты получил 99000р? Напиши подробно-можно многое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Ты объясни тогда ситуацию всю-невозможно так советовать,когда постоянно всплывают новые подробности. Как продавалась машина-по доверенности?

Как раз здесь и могут быть трудности(со справкой-счетом). Есть ли договор купли-продажи? Указано ли в нем,что денежные средства вносятся? Есть ли расписка от тебя ,что ты получил 99000р? Напиши подробно-можно многое придумать.


машина "продавалась" по справке счёт, договору и акту приёма передач.
то что я деньги получил 99т. имеется.
договор, акт приёма и справка счёт от о6. мая 2008г
расписка на больше 800 т. 17 мая 2008г
прошу прошения, что выше даты были не точны. сейчас "поднял" доки всё верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Давай проиграем ситуацию-продается машина(стоимость 99000р)и покупатель и продавец пришли к согласию.Составлен договор купли-продажи в котором эта стоимость указана(в 2х экземплярах). Более того,составлена расписка о получении тобой этих денег. Какая мнимая сделка? Тем более притворная? Следующая расписка составлена совершенно другим числом и никакого отношения к сделке не имеет. Очень тяжело. Если бы не было расписки на 99000р.Он будет нанимать защитника квалифицировпанного,не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
расписки о 99 т. нет. есть акт приёма передач. я ему машину, он 99 т.
нанимать не знаю, у него проблемы с деньгами....всегда были. да и ребёнок родился.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Попробуй оспорить договор купли-продажи по безденежности-самое простое в этой ситуации.Если расписки нет-уже проще.Вообще надо конечно смотреть договор,если там нет фразы о том,что мат.средства считаются переданными в момент подписания,то уже намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Саша, он земляк твой? Одной нации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Попробуй оспорить договор купли-продажи по безденежности-самое простое в этой ситуации.Если расписки нет-уже проще.Вообще надо конечно смотреть договор,если там нет фразы о том,что мат.средства считаются переданными в момент подписания,то уже намного проще.

в акте приёма-передачи, есть пунк 2. покупатель уплатил, а продавец получил деньги в сумме 99т.р. продавец претензий не имеет.
но ведь я могу прийти в суд только со справкой счёт. без договора и акта. у него этих доков нет. (не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Саша, он земляк твой? Одной нации?

нет.  в каждой нации есть "паршивая овца".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G888 said:


vegas said:
Саша, он земляк твой? Одной нации?
нет.  в каждой нации есть "паршивая овца".
Тоесть через диаспору мозг не вправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может старым проверенным паяльничком или утюжком?Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Denis said:
Может старым проверенным паяльничком или утюжком?Big smile



десерт я оставил на потом Big smileLOLBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
G888 said:


vegas said:
Саша, он земляк твой? Одной нации?
нет.  в каждой нации есть "паршивая овца".
Тоесть через диаспору мозг не вправить?


нет, парень русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
вообще, в общении для меня, национальность роли вообще ни какой не играет!!!
был бы человек порядочный Wink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G888 said:
вообще, в общении для меня, национальность роли вообще ни какой не играет!!!был бы человек порядочный Wink

Да это понятно... А чего его так вдруг "обнесло" в твоем отношении? Причин не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
знаю....
коротко....я ему помогал одному...... вплоть до того что вещи ему покупал......
но потом он меня начал ставить в не удобное для меня положение..... перед людьми.
вообщем начались "косяки" с его стороны.
всё это началось после того как я его познакомил с девушкой.....
ну а когда он попросил деньги в долг на свадьбу, я ему отказал, сказав, что распишись, а положуха твоя наладиться, тогда и сыграешь свадьбу.
вот после этого я его уже и не видел......
вот моя стороны медали! у него наверное своя сторона медали.
а истина-ОДНА!
в любом случае, если бы я решил не общаться с человеком, я бы закрыл все темы и вопросы с ним, а потом уже канул .....
а так 2 фирмы -всё-равно-ил, 2 участка по 20 соток на Верхнем Бору, тыс 100 р...... ну а гелеК это уж перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
может эта девочка с которой ты его познакомил там что-нить мутит и голову ему запудрила?
Есть тема, что когда мужики сталкиваются лбами, за кем то обязательно будет женщина сделавшая этоEvil Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я бы, наверное, будь на твоем месте, искал бы его, чтобы до суда все утрясти. Через ментов знакомых и т.д. Я так понял, что разговора у вас небыло? Ищи, бери за кадык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DimaGO said:
может эта девочка с которой ты его познакомил там что-нить мутит и голову ему запудрила?
Есть тема, что когда мужики сталкиваются лбами, за кем то обязательно будет женщина сделавшая этоEvil Smile



да так и есть! я просто не стал открытым текстом писать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
Я бы, наверное, будь на твоем месте, искал бы его, чтобы до суда все утрясти. Через ментов знакомых и т.д. Я так понял, что разговора у вас небыло? Ищи, бери за кадык...


разговоры не было и не будет! бессмысленно всё это. есть ведущие, а есть ведомые........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
G888 said:


DimaGO said:


FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..


Самое обидное что это "ДРУГ"
да же не знаю как это назвать.........в 2000 "спас" его от не возвратного кредита (2 ляма на него хотели оформить).... помогал ему и морально и материально..... с его будущей женой познакомил..... да если и посчитать остался мне денег должен........в правду говорят, не делай добра-не получишь зла!
это наверно за ТЕЩУ тебе благодарность допекла парня вот и вспомнил откуда се пошло типа моральная компенсация.Сори за юмор но ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
G888 said:


MAXIM said:
Судья имеет право никаких свидетелей не привлекать (по расписке). Тебе правильно здесь написали

1. Ищи продавца машины(кто продал ее тебе-срочно). Он пусть подтвердит ,что именно ты покупал ее,именно ты вносил деньги за машину,а не он.Что у вас договоренность с твоим "другом" по постановке на учет.Но главное,что ты вносил деньги,а он("друг")хотел впоследствии купить ее у тебя,поэтому ты оформил на него,но денег не получил.

2. Оспаривать сделку. Расписка должна именно с этой стороны судом быть рассмотрена-ты внес деньги(приобрел),а он хотел купить у тебя,но денег не отдал.
не парни сейчас объясню..я машину брал в октябре 2008 года в Москве, приехал в Тюмень, прошёл экспертизу (все машины приходящие с других регионов проходят у нас экспертизу) и на учет поставил на себя. в сентябре 2008 года у меня закончилась временная регистрация в Тюмени и значит нужно было опять снимать и ставить машину на учёт, на срок временной регистрации хозяина. вот "друг" и предложил свои услуги, типа, что хоть в этом мне поможет.... так что мнимая сделка на лицо. имхо
и справка-счет на 120 рубликов теперь наверно то же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DIMA999 said:
G888 said:


DimaGO said:


FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..


Самое обидное что это "ДРУГ"
да же не знаю как это назвать.........в 2000 "спас" его от не возвратного кредита (2 ляма на него хотели оформить).... помогал ему и морально и материально..... с его будущей женой познакомил..... да если и посчитать остался мне денег должен........в правду говорят, не делай добра-не получишь зла!
это наверно за ТЕЩУ тебе благодарность допекла парня вот и вспомнил откуда се пошло типа моральная компенсация.Сори за юмор но ......


LOLLOLLOL   так сказал бы, другую нашёл...... проблем то нет......Ouch
LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
G888 said:


DIMA999 said:
G888 said:


DimaGO said:


FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..


Самое обидное что это "ДРУГ"
да же не знаю как это назвать.........в 2000 "спас" его от не возвратного кредита (2 ляма на него хотели оформить).... помогал ему и морально и материально..... с его будущей женой познакомил..... да если и посчитать остался мне денег должен........в правду говорят, не делай добра-не получишь зла!
это наверно за ТЕЩУ тебе благодарность допекла парня вот и вспомнил откуда се пошло типа моральная компенсация.Сори за юмор но ......
LOLLOLLOL   так сказал бы, другую нашёл...... проблем то нет......OuchLOL
он же знает что жесты доброй воли с твоей стороны закончились -со свадьбой облом так бы и новой отказал а вообще мне кажется что твои шансы равны 0 обидно но большенство не в твою пользу если б было все так легко то всебы в суд подавали сделки отмкняли снова продавали и снова отменяли ну и до.......бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DIMA999 said:
G888 said:


MAXIM said:
Судья имеет право никаких свидетелей не привлекать (по расписке). Тебе правильно здесь написали

1. Ищи продавца машины(кто продал ее тебе-срочно). Он пусть подтвердит ,что именно ты покупал ее,именно ты вносил деньги за машину,а не он.Что у вас договоренность с твоим "другом" по постановке на учет.Но главное,что ты вносил деньги,а он("друг")хотел впоследствии купить ее у тебя,поэтому ты оформил на него,но денег не получил.

2. Оспаривать сделку. Расписка должна именно с этой стороны судом быть рассмотрена-ты внес деньги(приобрел),а он хотел купить у тебя,но денег не отдал.
не парни сейчас объясню..я машину брал в октябре 2008 года в Москве, приехал в Тюмень, прошёл экспертизу (все машины приходящие с других регионов проходят у нас экспертизу) и на учет поставил на себя. в сентябре 2008 года у меня закончилась временная регистрация в Тюмени и значит нужно было опять снимать и ставить машину на учёт, на срок временной регистрации хозяина. вот "друг" и предложил свои услуги, типа, что хоть в этом мне поможет.... так что мнимая сделка на лицо. имхо
и справка-счет на 120 рубликов теперь наверно то же есть


не понял.........
справка счёт есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
сори за орфографию кнопки западают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.