G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

G888

DIMA999 said:
G888 said:


он же знает что жесты доброй воли с твоей стороны закончились -со свадьбой облом так бы и новой отказал а вообще мне кажется что твои шансы равны 0 обидно но большенство не в твою пользу если б было все так легко то всебы в суд подавали сделки отмкняли снова продавали и снова отменяли ну и до.......бесконечности


а какой смысл продавать, а потом отменять???
да я и не думаю, что продав машину, Ты потом будешь два года её страховать, ремонтировать, а валивать бабло. а "новый хозяин" не разу на ней и не проедет. (адм. практика гибдд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DIMA999 said:
G888 said:


он же знает что жесты доброй воли с твоей стороны закончились -со свадьбой облом так бы и новой отказал а вообще мне кажется что твои шансы равны 0 обидно но большенство не в твою пользу если б было все так легко то всебы в суд подавали сделки отмкняли снова продавали и снова отменяли ну и до.......бесконечности


а какой смысл продавать, а потом отменять??? или купить и написать собственно ручно расписку практически на лимон.......... что то я не могу ухватить Твою мысль........
да я и не думаю, что продав машину, Ты потом будешь два года её страховать, ремонтировать, а валивать бабло. а "новый хозяин" не разу на ней и не проедет. (адм. практика гибдд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
да мысль моя в том что забрал он свою машину а все остальное ерунда дал тебе покататься вот ты и страховку платил и ремонт и штрафы и вел короче все связанные с авто расходы.А зачем тебе геля решай по долговой расписке и подбирай себе нового друга а этот оставь ему так сказать в придачу к жене - пусть у твоего друга будет все то что было у тебя в пользовании.Обидно когда такие п.... нас окружают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DIMA999 said:
да мысль моя в том что забрал он свою машину а все остальное ерунда дал тебе покататься вот ты и страховку платил и ремонт и штрафы и вел короче все связанные с авто расходы.А зачем тебе геля решай по долговой расписке и подбирай себе нового друга а этот оставь ему так сказать в придачу к жене - пусть у твоего друга будет все то что было у тебя в пользовании.Обидно когда такие п.... нас окружают


так я и написал, что не забрать ли мне деньги...........
одна беда, денег то у него нет! и забрать не чего! квартира была, да развели его на неё до нашего с ним знакомства.........
так что будет он мне платить в лучшем случае лет 25............


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А он точно русский? Не кореец? Его не Костя зовут? Просто давно знакомые просят получить с одного тюменца примерно с такой же "биографией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

vegas said:
А он точно русский? Не кореец? Его не Костя зовут? Просто давно знакомые просят получить с одного тюменца примерно с такой же "биографией".


не Володя, не кореец LOLLOLLOL
родом с Ивановской области.
по России таких Костиков, Петь ну очень много!!!
и это то и печально.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени


Дмитрий,спасибо за сочуствие....Wink
если темку не удалят, то тут и отпишусь...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:


DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени
Дмитрий,спасибо за сочуствие....Winkесли темку не удалят, то тут и отпишусь...........
Какая практика показывает? Интересно стало. С Ивановской области говоришь-я сам из Иванова. Кто это у нас такой ушлый.Давно он из Иванова уехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
G888 said:


DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени
Дмитрий,спасибо за сочуствие....Winkесли темку не удалят, то тут и отпишусь...........
Какая практика показывает? Интересно стало. С Ивановской области говоришь-я сам из Иванова. Кто это у нас такой ушлый.Давно он из Иванова уехал?



г. Кинешма.
а практика административных нарушений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:


DIMA999 said:
да мысль моя в том что забрал он свою машину а все остальное ерунда дал тебе покататься вот ты и страховку платил и ремонт и штрафы и вел короче все связанные с авто расходы.А зачем тебе геля решай по долговой расписке и подбирай себе нового друга а этот оставь ему так сказать в придачу к жене - пусть у твоего друга будет все то что было у тебя в пользовании.Обидно когда такие п.... нас окружают
так я и написал, что не забрать ли мне деньги...........одна беда, денег то у него нет! и забрать не чего! квартира была, да развели его на неё до нашего с ним знакомства.........так что будет он мне платить в лучшем случае лет 25............
Судя по тому ,что ты написал про расписку никаких денег по ней получить невозможно-без привязки к машине непонятна ее суть(предмет). Советую ее оставить на "сладкое",а начать с оспаривания договора купли-продажи по безденежности-самый доступный вариант,поверь моему опыту.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:


MAXIM said:
G888 said:


DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени
Дмитрий,спасибо за сочуствие....Winkесли темку не удалят, то тут и отпишусь...........
Какая практика показывает? Интересно стало. С Ивановской области говоришь-я сам из Иванова. Кто это у нас такой ушлый.Давно он из Иванова уехал?
г. Кинешма.а практика административных нарушений...
А причем здесь административные нарушения? Ты о чем? Ну ты даешь. В суде такое не скажи. Здесь сугубо гражданские правоотношения. Если будешь такое нести-даже в суд не ходи,бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
G888 said:


MAXIM said:
G888 said:


DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени
Дмитрий,спасибо за сочуствие....Winkесли темку не удалят, то тут и отпишусь...........
Какая практика показывает? Интересно стало. С Ивановской области говоришь-я сам из Иванова. Кто это у нас такой ушлый.Давно он из Иванова уехал?
г. Кинешма.а практика административных нарушений...
А причем здесь административные нарушения? Ты о чем? Ну ты даешь. В суде такое не скажи. Здесь сугубо гражданские правоотношения. Если будешь такое нести-даже в суд не ходи,бесполезно.

административных нарушений на данном автомобиле!!! кто нарушал, тот и ездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
G888 said:


MAXIM said:
G888 said:


MAXIM said:
G888 said:


DIMA999 said:
если у него много долгов то кредиторам пора сдавать его на запчасти хотя там и органы наверно даром не нужны.Жесткая ситуация.Если что получится отпиши мне интересен финал.Конечно что б в твою сторону ну а там как самый гуманный решит тому и быть.Удачи и терпения тебе это необходимо.Бей стену может что и получиться хотя практика показывает только потеря драгоценного как здоровья так и времени
Дмитрий,спасибо за сочуствие....Winkесли темку не удалят, то тут и отпишусь...........
Какая практика показывает? Интересно стало. С Ивановской области говоришь-я сам из Иванова. Кто это у нас такой ушлый.Давно он из Иванова уехал?
г. Кинешма.а практика административных нарушений...
А причем здесь административные нарушения? Ты о чем? Ну ты даешь. В суде такое не скажи. Здесь сугубо гражданские правоотношения. Если будешь такое нести-даже в суд не ходи,бесполезно.
административных нарушений на данном автомобиле!!! кто нарушал, тот и ездил!
Нет никакой разницы кто на нем ездил,абсолютно. Ну ездил ты и что из этого следует? Что ,если я езжу на чужой машине она мне в собственность через какое-то время перейдет? Нет,конечно. Самый простой путь-настаивай на том,что он не заплатил тебе по договору К-П деньги. Не лезь в дебри-себе дороже выйдет,судьи ,как правило не любят нестандартныхдел и нестандартных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Или переводи дело в плоскость уголовных правоотношений. Встречайся с ним ,выводи на откровенный разговор,пиши на диктофон и смело в правоохранительные органы . Пусть возбуждают дело по ст.159 ч.3,тем более ты пишешь,что это не первый эпизод(банк)-срок давности конечно,но можно постараться,что восстановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
понял.
1 вариант, признание сделки мнимой. (Ты считаешь, что будет не реально доказать.)
2 вариант, договор составили на 99 (что бы он налоги не платил), а остальную сумму он написал расписку.
только он в расписке написал, что машина не его, а моя! что он её поставил только на регистрацию. и что если будут претендовать его родственники или он сам, то тогда он будет должен мне 800 тыс. с этим что тогда делать?
я считаю, что как было, так и надо говорить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
G888 said:

 
да и в телефоном разговоре сказала, что бы все факты, "говорящие" что машина моя я предоставлял и обязательно оригиналы....


только ч/з секретаря или ч/з судебного пристава

только так и никак иначе

и под протокол

следить за этим очень внимательно

был случай в 2007, в арбитраже один лох очень важный оригинал отдал судье лично в руки - и всё, больше никто эту бумагу не видел и не слышал о ней

лох лело конечно же проиграл

а до заседания сама честность и справедливость была, возмущалась действиями ответчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:
буду у суда просить наверное деньги.....
вернёт авто, заключим мирный договор............



оч правильный ход

машину отбить будет сложно, а вот деньги грузануть проще, НО потом получить сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Саша удачи тебе, хотя и не легко будет с рашкиной судебной системой...

а MAXIM тебе много толковых советов дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

alexv8 said:

Саша удачи тебе, хотя и не легко будет с рашкиной судебной системой...

а MAXIM тебе много толковых советов дал


спасибо Алексей.
ни кто и не спорит, что советы плохие, или что будет легко.
я просто написал, что лучше говорить, как было, чем придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

G888 said:

alexv8 said:

Саша удачи тебе, хотя и не легко будет с рашкиной судебной системой...

а MAXIM тебе много толковых советов дал


спасибо Алексей.
ни кто и не спорит, что советы плохие, или что будет легко.
я просто написал, что лучше говорить, как было, чем придумывать.


говорить как есть - согласен, но тактику поведения в суде на базе его советов спланировать можно...

еще раз удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
надо будет подумать, и попытаться перевести гражданское дело в уголовное....
159 ч. 4 особо крупный
что заведо имея корыстные  побуждения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Признать сделку мнимой врядли получится по нескольким причинам

1. Наступили правовые последствия

2. В течение длительного срока ты не обращался о признании и много еще чего.

По договору к-п он не платит налог-налог платит продавец. Я бы пошел путем признания договора безденежным-как хочешь решать тебе. В принципе можно выдвигать все аргументы,например-он не расплатился по договору в срок,поэтому через некоторое время была составлена именно эта расписка и поэтому именно я эксплуатировал машину ,переживая за оплату долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Евгений, а какие правовые последствия? машина сейчас пока ещё только снята с учёта?
я не чего не доказываю Тебе и не спорю, просто хочу разобраться Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

MAXIM said:
Признать сделку мнимой врядли получится по нескольким причинам

1. Наступили правовые последствия

2. В течение длительного срока ты не обращался о признании и много еще чего.

По договору к-п он не платит налог-налог платит продавец. Я бы пошел путем признания договора безденежным-как хочешь решать тебе. В принципе можно выдвигать все аргументы,например-он не расплатился по договору в срок,поэтому через некоторое время была составлена именно эта расписка и поэтому именно я эксплуатировал машину ,переживая за оплату долга.


была практика: клиент продал квартиру, получил аванс (благополочно попользовал его) остальные деньги не получил (по собств бычке)... 

судился(на возврат квартиры) 5 лет, прошел и проиграл все инстанции (с юристом (юр не баран, но скорее всего поняв, что баран его Кл пошел по пути наименьшего сопротивления и наибольшего высасывания бабок (любое, состоявшееся или нет) заседание - штучка американцев))

моё мнение было, что надо было не оспаривать сделку, а грузить на недополученные деньги, а получив их еще что-нибудь пробовать (ну хоть нервы потрепать)

потом ради интереса консультировался с федеральным судьёй, она так же была склонна к моему варианту, т как оспорить зарегистрированную сделку с учетом прожраного аванса оч сложно..., но в раше не существует понятия судебный прецедент, а посему, кто-то, где-то может и принял бы другое решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...