Burim

О имуществе нужно теперь сообщать самому.

Рекомендованные сообщения

Burim
С 2015 года физлица обязаны будут сообщать в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимости или транспортных средств, подлежащих налогообложению, в налоговый орган по месту в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении этих объектов за период владения ими. Информацию можно предоставлять налоговикам по месту жительства или по месту нахождения объекта.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru

Это я так понимаю в пику о том что "мне квиток не приходит я и не плачу" мне кстати не приходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Учим матчасть, смотрим статью 108ч6 НК РФ

6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Вывод: все эти бредовые думские инициативы-в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
а как сделать так чтобы налоговая не узнала или забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Admiral said:
а как сделать так чтобы налоговая не узнала или забыла?

Сменить мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Изменения предполагают, что с 2015 года начисление налога на недвижимость и транспорт будет происходить с месяца, в котором были предоставлены сведения о них. А с 2017 года за непредоставление таких сведений будут начислять пени на неуплаченные суммы налогов. Если налоговый орган сам «обнаружит» имущество гражданина, налог может быть начислен с момента наступления права собственности (но не более чем за три года) с применением штрафных санкций, пояснил начальник управления по налогообложению имущества физлиц ФНС Михаил Сергеев.

Сегодня обязанность по уплате транспортного налога и налога на имущество возникает у гражданина только после получения налогового уведомления, говорит партнер правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» Елена Полеонова: «Более того, если в уведомлении содержится расчет налога более чем трехлетней давности, такое уведомление вы можете смело игнорировать». Транспортный налог исчисляется налоговиками на основании сведений, которые представляет ГИБДД МВД, налог на недвижимое имущество — на основании последних данных БТИ о его инвентаризационной стоимости.

В сентябре 2010 года вступили в силу поправки в п. 4 ст. 52 НК о порядке рассылки налоговых уведомлений (229-ФЗ от 27.07.10), отмечает партнер компании «Налоговик» Сергей Варламов. «Теперь уведомления рассылают только заказными письмами, и через шесть дней такие письма считаются полученными налогоплательщиками», — говорит он. Сложнее, если у налогового органа вообще нет информации о налогооблагаемом объекте. Согласно пп. 3 п. 1 ст. 23 НК налогоплательщики обязаны вести учет своих объектов недвижимости. «Но это совсем не означает, что они обязаны сообщать в налоговые органы о наличии неучтенных объектов», — подчеркивает Варламов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.