GE-300

Презумпция невиновности

Рекомендованные сообщения

GE-300
Сегодня общался с подполковником гайцем начальником отдела фотовидеофиксации . Спорный вопрос по знакам . остановки . сказал что теперь надо самому доказывать что там не ездил и знака не видел . знак находиться в начале улицы . заезжаю с другой улицы . и знак видеть не могу никак . сказал что при нарушении правил . и когда применяеться фотовидео фиксация . Презумпция невиновности отменяеться . есть ли что конкретное ? когда отменили и кто отменил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
презумпция невиновности (предположение о невиновности) применяется в уголовном праве. А здесь административное право, где каждый доказывает свои доводы, как и в гражданском праве вообще. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
280GE460 said:
презумпция невиновности (предположение о невиновности) применяется в уголовном праве. А здесь административное право, где каждый доказывает свои доводы, как и в гражданском праве вообще. Как то так
иногда лучше жевать (с) Статья 1.5. КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Grandzj said:
280GE460 said:
презумпция невиновности (предположение о невиновности) применяется в уголовном праве. А здесь административное право, где каждый доказывает свои доводы, как и в гражданском праве вообще. Как то так
иногда лучше жевать (с) Статья 1.5. КоАП


Вот и жуй читая что такое глава 12 КоАП РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ответ по существу)) Че там, читай конституцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
ТАК они получаеться давят на примечание ..        Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты же сам цитируешь случаи, на которые положения о презумпции не распространяются, в остальных моментах Рафик неУиноУный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
так получается на все спорные вопросы по видеофиксации надо самому доказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Да, на основании видео/фото фиксации постановления без разбора выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
доходит до полного обсурда . и еще и говорят докажи . что ты там не ехал . типа с   навигатора запись . но только в то время когда была фотовидеофиксация . . если там даже не был и не знаешь . что за знаки за 500 метров . так еще говорит . ну и что .ты же в том районе живешь . что не знаешь где какие знаки стоят ? ...........   вот это ответы . так это говорит подполковник . и еще говорит не важно что ты не знаешь что там стоит знак . но мы то знаем . и в 99 случаев и суд подтвердит наше решение .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Чтобы не открывать новую тему:
Машина не на мне,собственник пожилой человек,не имеющий никакого имущества. Периодически приходят мои штрафы с видеофиксации (2-3 в месяц). Не оплачиваю,большинство доходит до срока давности. Вопрос: если машину остановят,а на ней (не на водителе) висит 3-5 видеоштрафов, каковы санкции? И что делать, куда писать заявы и ходатайства,что верблюдом не являюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Большинство скорее всего у судебных приставов, проблемы возникнут при снятии с учёта, если приставы наложат арест на тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
320gelik said:
Вопрос: если машину остановят,а на ней (не на водителе) висит 3-5 видеоштрафов, каковы санкции?
На машине такие штрафы не висят, только на конкретном лице. Штрафы висящие на водителе проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
GE-300 said:
доходит до полного обсурда . и еще и говорят докажи .

а вчем абсурд? или я что-то не понимаю? есть видеофиксация нарушения и если по каким-то причинам владелец несогласен-он и должен доказывать, что он или машина там не были.. и причем тут презумпция? ведь уже есть фото нарушения,которое и является доказательством для вынесения наказания.
За три года не слышал ни от кого из своих знакомых,что фото в материалах было гаишным фейком для развода на бабки, и сам не сталкивался,все письма с фото и квитанцией приходили когда я нарушал скоростной режим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Постановление выносится в отношении собственника,а нарушителем мог быть не он. Может об этом вопрос? Пример - я Гадскому продал Гелю, он за полгода нашарашил 10 "писем счастья" в мой адрес, поскольку номера мои были (Гадский ведь). Допустим, я влетаю по административке в суд за свое нарушение, а по справке из ГАИ, предоставляемой в суд, я "злостный нарушитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А я тут другую фишку видел: На эстакаде на Ленинградке которая на МКАД уходит в самом начале стоит "тренога" с камерой типа "Стрелки" и ее стережет судебный пристав. А на посту метрах в ста далее происходит "принималово"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
При поступлении писем нужно в ГАИ показать договор продажи или иной длкумент, подтверждающий убытие авто в пользование другого лица, и тогда постановления в отношении собственника отменят и будут звать на встречу Гадского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
gromit said:
GE-300 said:
доходит до полного обсурда . и еще и говорят докажи .

а вчем абсурд? или я что-то не понимаю? есть видеофиксация нарушения и если по каким-то причинам владелец несогласен-он и должен доказывать, что он или машина там не были.. и причем тут презумпция? ведь уже есть фото нарушения,которое и является доказательством для вынесения наказания.
За три года не слышал ни от кого из своих знакомых,что фото в материалах было гаишным фейком для развода на бабки, и сам не сталкивался,все письма с фото и квитанцией приходили когда я нарушал скоростной режим...
а абсурд в том .что знак остановка запрещена стоит после перекрестка .и после этого еще пять сквозных выездов на эту улицу . с разных улиц . я заезжаю с другой стороны и знак .который находиться в начале улицы я видеть никак не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

а когда это стационарные камеры начали знаки отслеживать? у нас в краснодарских деревнях нетути такого,только скоростной режим и если честно, то нигде такого не видел..эт что-то новенькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Григорич said:
Постановление выносится в отношении собственника,а нарушителем мог быть не он. Может об этом вопрос? Пример - я Гадскому продал Гелю, он за полгода нашарашил 10 "писем счастья" в мой адрес, поскольку номера мои были (Гадский ведь). Допустим, я влетаю по административке в суд за свое нарушение, а по справке из ГАИ, предоставляемой в суд, я "злостный нарушитель".


вот так обычно мы сами себе проблемы и создаем)))
ни под каким соусом не шел на уговоры и всегда снимал машину с учета при отчуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
gromit said:

а когда это стационарные камеры начали знаки отслеживать? у нас в краснодарских деревнях нетути такого,только скоростной режим и если честно, то нигде такого не видел..эт что-то новенькое?
парктроны ездят и снимают . кто как машину поставил . а как ты туда доехал их не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Должно волновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
если ты мне то комплекс "Стрелка" умен и многофункционален... Как настроишь так и будет работать. Видать,снимает тебя,пробивает номер по базе и приставы тебя на посту принимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мих - это не "Стрелка", а КРИС-П
Передвижной радар КРИС-П позволяет:
- осуществлять измерение скорости автотранспорта на расстоянии не свыше 150 метров в интервале 20 — 250 километров в час;
- автоматически производить съёмку автомобиля в зоне контроля;
- указывать в отснятом кадре всю необходимую информацию о типе устройства, о времени, месте и характере нарушения;
- автоматически распознавать транспортные средства и проверять их по базам данных;
- вести ночную съёмку на расстоянии до 50 метров;
- выбирать удобное для работы место;
- осуществлять фото и видеосъёмку нарушений, не связанных с превышением скорости;
- формировать и сохранять базы данных ранее записанных нарушений.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.