BETEP777

ПЭК

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Один товарищ из Москвы отправил мне 4 колеса. Причем груз застраховали, на это мне выдали квитанцию и я ее оплатил при получении. На складе водила погрузчика уронил мои колеса, 3 диска поцарапались. Я составил акт осмотра, какие повреждения и недостатки. Обещали разобраться, естественно забили.
Надоели мне честно эти транспортники, думаю деловые линии нагнул и их нагну.

Пишу претензию, мол то, сё, решайте вопрос, средняя стоимость покраски такая то... Опять тишина

За свой счет крашу, все делаю, собираю пакет и подал в суд. Сначала оставили без рассмотрения, т.к. я указывал что груз застрахован был (квитанции есть!), но нужен договор, который ПЭК не дает! Имейте ввиду, что нефиг платить за эти услуги если нет договора!!!

Подал уточнённый иск, без всяких ссылок на страховку. Далее отпишусь, что смогу отсудить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Завтра суд. Сейчас звонили из пэка, мол после претензии не могли до меня дозвонится и хотели мне дать отступные, которые я указывал в претензии))))
Этого я сказал мало, продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Страховке подлежат только новые запчасти, нужно это учитывать. то что в транспортной не предупредили, это для сбора бабла, они и сами не знают как и че, а умеют только продавать страховку, если запчасть новая, при страховом нужно предоставить подтверждающие документы покупки-рыночной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaliy36
Разрешите 5 копеек. Ровно 3 месяца назад мне отправили 4 колеса в сборе, оригинал амг 20-е. Груз был обрешочен и застрахован. Колеса купил с рук. При доставке один диск поцарапали. Обратился в пэк, попросили подготовить претензию. Отправил, рассчитал стоимость ущерба самостоятельно(взял инфу о цене с официального сайта, экзиста и откуда-то из сети) все это расписал и указал что ущерб причинен в той сумме, за которую можно купить диск в самом дешевом месте(58.700). Отправил. Затем попросили бумаги о покупке (право собственности и стоимость), предоставил чек от ИП. Затем предоставил справку с мерседес центра о том, что диски не ремонтируются. Все бумаги собрал за 2 дня. Ровно через 15 дней всю сумму перевели на карту. Без всяких вопросов. Вот такая история. Может быть стоило попробовать претензионный порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaliy36
Не совсем правильное слово, так можно похищать деньги путем обмана, т.е. Чистая 159-я. Лично я не сторонник таких действий, да и совесть за 60 тыс. продавать не готов. Но в целом, да, получить выплату оказалось в десятки раз проще чем за ДТП. По мне так в этом конкретном случае ПЭК сработали достойно. Лично я теперь всегда страхуют грузы. Ps.колесо купил новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Доказывают в суде, что я расписался при оплате, значит претензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
все и больше больше ТК косячат,"Энергия" с 13.01 15 из Ижевска везет мне груз,звоню ,они что то невразумительное говорят о том что возможно где то в не маркированных затерялся
а как проходит процедура предъявления претензий к ним?
в офис к ним надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
Видимо нормальных ТК не существует,13.01 груз отправлен,сегодня говорят приходите пишите претензию,т.к. груз ваш вероятно потерян
кто подскажет что с ними делать ?как лучше их нагибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
скорее всего заставят что бы отправитель писал претензию, по сути он ещё владелец груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Иск полностью удовлетворен : покраска, оплата доставки, судебные издержки, моральный вред... Все цифры минимальны, цель наживы не преследовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:
Иск полностью удовлетворен : покраска, оплата доставки, судебные издержки, моральный вред... Все цифры минимальны, цель наживы не преследовал


Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
BETEP777 said:
Иск полностью удовлетворен : покраска, оплата доставки, судебные издержки, моральный вред... Все цифры минимальны, цель наживы не преследовал

а сколько времени ушло?какие док-ты для иска требовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
BETEP777 said:
Иск полностью удовлетворен : покраска, оплата доставки, судебные издержки, моральный вред... Все цифры минимальны, цель наживы не преследовал
вернее не так: покраска, возврат гос пошлины(по закону прав потребителей), моральный ущерб и штраф по тому же закону в размере 50% от всех затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Виталий Л said:
BETEP777 said:
Иск полностью удовлетворен : покраска, оплата доставки, судебные издержки, моральный вред... Все цифры минимальны, цель наживы не преследовал

а сколько времени ушло?какие док-ты для иска требовались?
месяца три
Я прилагал к иску акт осмотра повреждений, квитанции, до судебную претензию, заказ наряд на покраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
13.01.15 отправка,24.02.15 получил,бонус в виде бесплатного пересыла,в дальнейшем буду думать,пользоваться ли услугами ТК ЭНЕРГИЯ ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Виталий Л said:
13.01.15 отправка,24.02.15 получил,бонус в виде бесплатного пересыла,в дальнейшем буду думать,пользоваться ли услугами ТК ЭНЕРГИЯ ??!!
Виталь, отправлял только Энергией. Отзыв положительный. Все зависит от сотрудников компании на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
до этого случая и я положительно отзывался о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батя
Все разгильдяи работаем со всеми ТК - Автотрединг, ПЭК, Энергия, Деловые. По бизнесу остановились для сборных грузов на Деловых и ЖДЭ для срочных DPD для бумаг DHL. А если на машину набирается то пользуемся услугами небольших Новосибирских транспортных компаний. Но бывает лично запчасти приходят, пока меньше всего расстраивают Деловые линии, так как терминал круглосуточный и даже оказывают какое-то внимание клиенту, Энергия у нас ужасная все люди хамоватые склады страшные постоянно теряют грузы. ПЭК находится очень далеко даже не знаю где, потому когда приходит что-то ПЭКом отправляю водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а мне наш пэк нравицца. просто не надо жать бабло на деревянный макинтош для груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Недавно получал в Пэк посылку, опять заставляют расписываться заранее, что груз получен и претензий не имею. Переговоры доже с директором ни к чему не привели, предыдущий судебный опыт ему тоже не аргумент. Потом начал хамить, чем и нагнал на себя беду. Груз забрали силой    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Деревянная упаковка не спасение, покупал приборку, была упакована с пузырчатую пленку и обрешетку, приборка пришла в хлам. В пэке чурбаны работают, поэтому постоянно косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.