serp

КредитЕвропаБанк или турки охренели?

Рекомендованные сообщения

serp
Работает у меня меня менеджер, зовут Максим.
Звонит мне на днях и ведает интересную историю:
Поехал он в автосалон продавать свою машину-белую пузотерку, Октавия вроде.
Машина у него три года, стояла с 13го года(!) на нем, в этом году переставил на жену в бутовском гаи. Платит штрафы, налоги и т.д. Добропорядочный автовладелец в общем. ПТС и все остальные документы, соответственно, на руках.
Салон ее пробивает по какой-то там базе и выдает что автомобиль в залоге в банке КредитЕвропаБанк... с 30го января 15го года!!! Заложен предыдущем владельцем!!!
Макс звонит предыдущему владельцу, тот говорит, что ничего не закладывал, но потребительский кредит у него в этом банке есть и давно просрочен.
Звонит в банк, там начали с того, что птс у них на руках( но предоставить отказались), договор автокредита - тоже самое. Настойчиво требовали, чтобы Макс разбирался с предыдущим хозяином насчет долгов банку. После огромного количества телефонных звонков заявили Максу, что он заведомо купил кредитную машину (см.даты) и был в сговоре с предыдущим хозяином! И что они настоятельно не рекомендуют ездить на данном автомобиле, потому что его остановят,и заберут на штрафстоянку. Кончилось тем, что сейчас просто не хотят общаться ни по телефону, ни живьем.
Макс подал в суд.
Банк полностью турецкий-Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Как такое может быть?
Если есть у кого-то знакомые журналисты-очень хороший репортаж можно сделать на фоне сегодняшней обстановки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
serp said:

Макс подал в суд.

Вот это интереснее всего. С каким иском он обратился?
Второй вопрос зачем?

На руках ПТС с рождения машины или таки дубликат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
serp said:

Салон ее пробивает по какой-то там базе и выдает что автомобиль в залоге в банке КредитЕвропаБанк... с 30го января 15го года!!! Заложен предыдущем владельцем!!!
Макс звонит предыдущему владельцу, тот говорит, что ничего не закладывал, но потребительский кредит у него в этом банке есть и давно просрочен.


Что за "база салона"? Проверьте сами по гаишникам по вину,проверьте по базе приставов-она доступна бесплатно- fssp.ru
При сверке ее проверяли по всем базам каким нужно и сняли с учета и поставили на Макса.При перестановке с него на жену тоже самое.

Что значит "кредит просрочен"? погашен? есть справка о том что он погасил задолженность?

ну и самое главное-нафиг он сам начал дергаться, ну и конечно, как Илья сказал: птс то дубль на полях или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
А каким образом вообще ПТС мог оказаться у банка? Потребительский кредит подразумевает ПТС в залог банку оставлять чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
владеет с 2013 г а кредит оформлен 30 января 2015.... бред,суд расставит точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Надо не в суд обращаться, а в прокуратуру, чтоб они проводили проверку и если надо возбуждались, а в суд идти себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Anturage said:

Вот это интереснее всего. С каким иском он обратился?
Второй вопрос зачем?
Тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ИМХО Не все так однозначно. Надо знать на что он брал кредит. Скорее всего на авто. Кредитные авто не всегда сдают ПТС. По крайней мере, последнее время, у таких авто ПТСы оригинальные, а не дубликат.Дальше идем. Скорее всего не в залоге с январь 15г.у банка, а уже исполнительное производство с этого времени. И если все это так, то банк полюбЭ заберет эту тачку, а чел, через суд, должен обращаться к продавцу о возврате денег.В свое время, у нас так генерал попал. Правда выяснилось это через 1.5 года. Куча адвокатов так и не смогли ему помочь. Тачку приставы изьяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
майкл said:
ИМХО Не все так однозначно. Надо знать на что он брал кредит. Скорее всего на авто. Кредитные авто не всегда сдают ПТС. По крайней мере, последнее время, у таких авто ПТСы оригинальные, а не дубликат.Дальше идем. Скорее всего не в залоге с январь 15г.у банка, а уже исполнительное производство с этого времени. И если все это так, то банк полюбЭ заберет эту тачку, а чел, через суд, должен обращаться к продавцу о возврате денег.В свое время, у нас так генерал попал. Правда выяснилось это через 1.5 года. Куча адвокатов так и не смогли ему помочь. Тачку приставы изьяли.

Не к продавцу, в гражданско правовом не чего не решить, заяву на мошенничество.
По сути из тему не чего не понять, один объяснить толком не может, другой с его слов пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ПТС на руках таможенный, оригинал, машина в базах приставов и гаи не числится. Пробивали по сайту федеральной нотариальной палаты предыдущего хозяина. за ним 30 января 15го года было зафиксировано возникновение залога. Иск на снятие незаконного обременения с автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
мошейники от имени банка, более ничего нет здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Если банк не предоставит в течении месяца документы по этому договору (письменный запрос был) будет иск на мошенничество.
кст. Все разговоры с банком Макс записал, я вчера слушал- несут бред какой-то про то, что машину отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:

Если есть у кого-то знакомые журналисты-очень хороший репортаж можно сделать на фоне сегодняшней обстановки!


"...А у вас что, голова болит? А уколы куда делают, в голову? Нет? А куда? Да-а???!!! Ну надо же, какая связь!..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
майкл said:
ИМХО Не все так однозначно. Надо знать на что он брал кредит. Скорее всего на авто. Кредитные авто не всегда сдают ПТС. По крайней мере, последнее время, у таких авто ПТСы оригинальные, а не дубликат.Дальше идем. Скорее всего не в залоге с январь 15г.у банка, а уже исполнительное производство с этого времени. И если все это так, то банк полюбЭ заберет эту тачку, а чел, через суд, должен обращаться к продавцу о возврате денег.В свое время, у нас так генерал попал. Правда выяснилось это через 1.5 года. Куча адвокатов так и не смогли ему помочь. Тачку приставы изьяли.

Гы гы гы, я не генерал, а машину в своё время мне "отбили" наши Питерские адвокаты, могу посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Дам совет на личном опыте. Купил тачку, а оказалось так же давно в аресте по испол листу( ну сам лоханулся и не проверил) съездил, взял данные кстати того же кредит Европа банк безопасника. Созвонился, те меня на понт пытались взять, на этой почве встретились, оказалось что есть общие знакомые по МВД, они сами бывшие, порешали так. Я гружу чувака за продажу арестованного имущества, статья хорошая кстати плюс 159, чувак привёз денег не в полном объёме, но уже на другой машине которую не успел поставить на учёт, в общем эту машину на стоянку ломбарда, деньги на руках. Тачку забирают безопасники и через два дня звонят сами и предлагают уже законно купить её с учётом всех косяков. В общем по оценке я её забрал ещё на 70 тысяч меньше чем сливал этот медик с буквы пэ. Так что в жизни не исповедимы пути господни. Главное правильно найти этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Так что грузи 312, 159 его любимая статья будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Мужчины огорчаются обычно. Обижаются девочки, которым попиндеть охота о своей девичьей несчастной доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А кто такая секретарь в судебном заседании? Принеси, подай, вали лесом не мешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Denis said:
Дам совет на личном опыте. Купил тачку, а оказалось так же давно в аресте по испол листу( ну сам лоханулся и не проверил) съездил, взял данные кстати того же кредит Европа банк безопасника. Созвонился, те меня на понт пытались взять, на этой почве встретились, оказалось что есть общие знакомые по МВД, они сами бывшие, порешали так. Я гружу чувака за продажу арестованного имущества, статья хорошая кстати плюс 159, чувак привёз денег не в полном объёме, но уже на другой машине которую не успел поставить на учёт, в общем эту машину на стоянку ломбарда, деньги на руках. Тачку забирают безопасники и через два дня звонят сами и предлагают уже законно купить её с учётом всех косяков. В общем по оценке я её забрал ещё на 70 тысяч меньше чем сливал этот медик с буквы пэ. Так что в жизни не исповедимы пути господни. Главное правильно найти этот путь.

Опасный ты тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Бывает че!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.