Миха Питерский

просроченные "транзиты"

Рекомендованные сообщения

serp
HUNTER78ALEX said:
ДКП и всё, поехали. ТУДА приедет, сдаст твои номера, получит новые. Или ЗДЕСЬ оформиться, и оно уедет с местными номерами.

как мне гайцы сказали, номера теперь не сдаются, авто ставится там на учет на твоих номерах. Потом можно замену на местные номера сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
serp said:
HUNTER78ALEX said:
ДКП и всё, поехали. ТУДА приедет, сдаст твои номера, получит новые. Или ЗДЕСЬ оформиться, и оно уедет с местными номерами.

как мне гайцы сказали, номера теперь не сдаются, авто ставится там на учет на твоих номерах. Потом можно замену на местные номера сделать.
верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Миха Питерский said:
Какая процедура оформления тс (авто приобретается в другой регион)   сейчас, когда транзиты отменили?

для личного "спокойствия", я б после подписания ДКП, прям там у них поставил бы ТС на учет на себя. Сейчас это можно делать в любом ГИБДД региона независимо от регистрации. Номера останутся местные. Если по прибытию к себе, ты решишь поменять ГРЗ, то с этим проблем невозникнет. При этом расскладе, машину сразу же проверят на угон и тп. И если возникнут проблемы, то их можно тут же решить с продавашкой, а это большой плюс в отличии от того, когда ставить будешь позднее у себя.
Если же ты продаешь, то тоже бы настоял на том, чтоб покупашка поставил ТС на учет в твоем ГИБДД. Тебе спокойствие, что штрафы с камер не придут пока он будет ехать к себе. В последнем случаи, я б посоветовал в ДКП к дате продажи указать еще и время, что б потом была возможность опротистовать штраф, если придет тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
майкл said:
Миха Питерский said:
Какая процедура оформления тс (авто приобретается в другой регион)   сейчас, когда транзиты отменили?

для личного "спокойствия", я б после подписания ДКП, прям там у них поставил бы ТС на учет на себя. Сейчас это можно делать в любом ГИБДД региона независимо от регистрации. Номера останутся местные. Если по прибытию к себе, ты решишь поменять ГРЗ, то с этим проблем невозникнет. При этом расскладе, машину сразу же проверят на угон и тп. И если возникнут проблемы, то их можно тут же решить с продавашкой, а это большой плюс в отличии от того, когда ставить будешь позднее у себя.
Если же ты продаешь, то тоже бы настоял на том, чтоб покупашка поставил ТС на учет в твоем ГИБДД. Тебе спокойствие, что штрафы с камер не придут пока он будет ехать к себе. В последнем случаи, я б посоветовал в ДКП к дате продажи указать еще и время, что б потом была возможность опротистовать штраф, если придет тебе.

Спасибо огромное, все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Майкл, да пофиг)))) ДКП от 01.11. И письма тоже за 01.11. уже мне)))) Пипец, как вы там ездите, эт банкротом за одну ходку Москва-Питер можно стать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
HUNTER78ALEX said:
Майкл, да пофиг)))) ДКП от 01.11. И письма тоже за 01.11. уже мне))))

Увы не всегда так. Случаи есть и неединичные. Именно поэтому и советую ставить время заключения ДКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
майкл said:
HUNTER78ALEX said:
Майкл, да пофиг)))) ДКП от 01.11. И письма тоже за 01.11. уже мне))))

Увы не всегда так. Случаи есть и неединичные. Именно поэтому и советую ставить время заключения ДКП
по хорошему овчинка выделки не стоит....задолбаешься что либо доказывать и судиться......страна такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DIMA999 said:
   по хорошему овчинка выделки не стоит....задолбаешься что либо доказывать и судиться......страна такая
ну это как само разумеещееся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
У меня процедура обмена авто., что бы сократить расходы и время решили с покупателем встретится в Торжке или Валдае. Оформят там нас в мрэо, я из Питера он из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Миха Питерский said:
У меня процедура обмена авто., что бы сократить расходы и время решили с покупателем встретится в Торжке или Валдае. Оформят там нас в мрэо, я из Питера он из Москвы?
звонк другу,друг сказал можно без вопросов ,но как местные гайцы отреагируют другой вопрос)))... бала ситуация:женщина хотела в Воронеже зарегестрировать так ее там послали мягко выражаясь в Курск типа где живешь там и регестрируй,но это было когда все только началось сейчас думаю руку набили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Миха Питерский said:
У меня процедура обмена авто., что бы сократить расходы и время решили с покупателем встретится в Торжке или Валдае. Оформят там нас в мрэо, я из Питера он из Москвы?


Оформят без проблем. Единственно, если у них несколько МРЭО, то "иногородних" могут оформлять не во всех, а в каком нибудь одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
МИХ, езжайте в Валдай. Адрес ул. Ломоносова д. 78А, Предварительно можно набрать и уточнить как работают тел. (81666) 2-04-83
Недели три назад, у них нового начальника назначили. Молодо-зелено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
майкл said:
МИХ, езжайте в Валдай. Адрес ул. Ломоносова д. 78А, Предварительно можно набрать и уточнить как работают тел. (81666) 2-04-83
Недели три назад, у них нового начальника назначили. Молодо-зелено))

Спасибо родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.