W463

Должник - физлицо

Рекомендованные сообщения

W463
Что еще можно предпринять? Должник - физлицо, должен кучку денег по договору займа. Есть решение суда , исполнительное производство, да только результата 3й год нету. С помощью юристов подавал на бездействие ФССП . А недавно пришел отказ о возбуждении уголовного дела в отношении этого должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Я 2 года бьюсь в Москве по такому делу.. Есть даже куча арестованного имущества которое все еще не могут реализовать. И должника засадили в сизо по 159.4.. Страна у нас такая.. законы должны соблюдаться только народом.. государственникам на все пох.
Двигается все очень медленно через жалобы и суды

Все от региона зависит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Взыскатель один? У нас например куча левых нарисовалось еще прямо перед реализацией. А деньги по закону пилить пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
ситуация у меня похожая, но до суда пока ещё не дошло. но дойдёт обязательно. вот интересно- есть ли практика продажи исполнительного листа коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Admiral said:
Взыскатель один? У нас например куча левых нарисовалось еще прямо перед реализацией. А деньги по закону пилить пропорционально.

Посмотрел на сайте ФССП , получается он много кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
W463 said:
Admiral said:
Взыскатель один? У нас например куча левых нарисовалось еще прямо перед реализацией. А деньги по закону пилить пропорционально.

Посмотрел на сайте ФССП , получается он много кому должен.


значит доля твоя пока виртуальная уменьшилась

Имущество под арестом есть?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
У него вроде как нет имущества, нет счетов, ни#*ра нет , но тем не менее он директор строительной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Я думаю ничего не выйдет, у меня подобная ситуация , только должник юр.лицо и должен многим, приставы не шевелятся уже 4 ре года, фирма эта по сей день работает. С радостью продал бы исполнительный если бы были бы желающие, а я уже подзабил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Voolf said:
Я думаю ничего не выйдет, у меня подобная ситуация , только должник юр.лицо и должен многим, приставы не шевелятся уже 4 ре года, фирма эта по сей день работает. С радостью продал бы исполнительный если бы были бы желающие, а я уже подзабил на это.


жалобы на пристава, жалобы в управление, жалоба главному приставу РФ, жалоба в прокуратуру районную, не ответят в городскую, суды районые городские, апелляции. Только так. Сначала говорили что им было пофиг, потом сами пошли на контакт с просьбами прекратить войну и начали чтото делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
W463 said:
У него вроде как нет имущества, нет счетов, ни#*ра нет , но тем не менее он директор строительной фирмы.


на пенсию на зарплату арест, ограничение на выезд за пределы РФ очень действенно, только постоянно его продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Admiral said:
W463 said:
У него вроде как нет имущества, нет счетов, ни#*ра нет , но тем не менее он директор строительной фирмы.


на пенсию на зарплату арест, ограничение на выезд за пределы РФ очень действенно, только постоянно его продлевать.


Сейчас еще и лишение спец.прав, в том числе лицение прав на управление машиной (если не водитель), лодкой, самолетом и проч. В права наследования он тоже еще будет наверное вступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Admiral said:
Voolf said:
Я думаю ничего не выйдет, у меня подобная ситуация , только должник юр.лицо и должен многим, приставы не шевелятся уже 4 ре года, фирма эта по сей день работает. С радостью продал бы исполнительный если бы были бы желающие, а я уже подзабил на это.


жалобы на пристава, жалобы в управление, жалоба главному приставу РФ, жалоба в прокуратуру районную, не ответят в городскую, суды районые городские, апелляции. Только так. Сначала говорили что им было пофиг, потом сами пошли на контакт с просьбами прекратить войну и начали чтото делать.

я на приставов, когда жаловался, всю эту инстанцию не проходил... просто на сайте прокуратуры есть ссылка "общественная приёмная" или как-то так, не помню точно. вот туда написал, изложил все обстоятельства, прикрепил сканы документов (если есть)... дальше только ждать)). они обязаны рассмотреть и отреагировать.. и ходить никуда не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Вот как ответят и отреагируют, сообщи пожалуйсто, может у меня тоже появится шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
W463 said:
У него вроде как нет имущества, нет счетов, ни#*ра нет , но тем не менее он директор строительной фирмы.

Та ты шо!

Было у меня несколько случаев в жизни, всегда выходил из ситуации прибегая к разным методам! Все зависит от того сколько и кто должен, иногда даже пох кто он такой, ну если только не ВВП, придут обоснуют, заберут, половинку себе оставят, вторую тебе отдадут! Единственное что нужно что бы была полная ясность, что бы по ходу пьесы новых факов не вылезло! Ну например, да брал, да 1тр, да мы же потом посчитали в счет того то того то! А то что он директор и на нем ничего не числится, это ничего не значит!
Все это я говорю утрированно, естественно везде свои нюансы, но всегда все можно все решить миром или войной, обычно когда до войны доходит, стороны садятся за стол переговоров! Иногда война затягивается на годы, у меня она шла почти 4 года,со стороны что то типо рейдерства было похоже, но ничего откусался, еще и нажил не плохо. Так что пейте кровь должникам, действуйте в рамках закона, ну или чуть чуть не в рамках!
P\S Всегда думайте о том что противник во время начала боя тоже точно так же боится вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Voolf said:
Вот как ответят и отреагируют, сообщи пожалуйсто, может у меня тоже появится шанс.

это я рассказал о прошлой истории, это было почти год назад.. ответили и отреагировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Voolf said:
Понял, нужно бы опробовать.

Была у меня не давно история с колесами, так вот, там сынишка хулиганистый порезал мне колеса, папа у него знатный в городе чел, ну ниче сменилось 2 следака
и спустя 7 месяцев, сам принес бабульки за новый комплект внедорожной 33 резины, хотя порезал почти лысую Тойо проксес. Терпение и настойчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Руслан811 said:
Voolf said:
Понял, нужно бы опробовать.

Была у меня не давно история с колесами, так вот, там сынишка хулиганистый порезал мне колеса, папа у него знатный в городе чел, ну ниче сменилось 2 следака
и спустя 7 месяцев, сам принес бабульки за новый комплект внедорожной 33 резины, хотя порезал почти лысую Тойо проксес. Терпение и настойчивость!

а за что сынишка колеса порезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
W463 said:
У него вроде как нет имущества, нет счетов, ни#*ра нет , но тем не менее он директор строительной фирмы.
Вы так аккуратненько поинтересуйтесь кому этот перец и сколько должен. Т.к. строительный "бизнес" очень недавно был в тренде у "неких" фискальных (силовых) контор (которые, через различных лиц, участвовали в процессе). Если сумма не большая (и "подъемная") возможно и отдаст, если все идет к тому, что сумма (в том числе и долг (любой) его конторы) растет, то скорее всего человек и так сядет по 159(4). Но Вам там будет уготована роль возмущенного статиста. Данная мысль основана на реальных событиях, произошедших год назад.(Да сейчас и до сих пор есть тренд брать в "генеральные директора" всяких там "зицпредседателей".) Ну во общем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Колеса порезал потому что посчитал что вся улица принадлежит ему и там должны стоять только их машины! Я приезжал к юристу, на 10 мин машину оставил, машина никому не мешала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Руслан811 said:
Колеса порезал потому что посчитал что вся улица принадлежит ему и там должны стоять только их машины! Я приезжал к юристу, на 10 мин машину оставил, машина никому не мешала!

бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Руслан811 said:
ему это обошлось в 54000р

сколько ему лет? и кто папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Он старше меня на 2 или три года, папа его не у власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
из-за 10мин колеса резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.