W463

Должник - физлицо

Рекомендованные сообщения

Василич
Я тоже пытаюсь с должника через ФСПП получить деньги уже третий год, сейчас подал в суд на ФСПП о возмещении ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Василич said:
Я тоже пытаюсь с должника через ФСПП получить деньги уже третий год, сейчас подал в суд на ФСПП о возмещении ущерба.


это правильно
интересен результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Первоначально был суд о признании бездействия сотрудниками ФСПП, так как в моем деле их полменялось 6 человек. Этот суд я выйграл, над приставами даже судья угорал.
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 16 мая 2014 года N 27О некоторых вопросах применения законодательства об исполнительном производстве
Почитайте интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Василич said:
Первоначально был суд о признании бездействия сотрудниками ФСПП, так как в моем деле их полменялось 6 человек. Этот суд я выйграл, над приставами даже судья угорал.
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 16 мая 2014 года N 27О некоторых вопросах применения законодательства об исполнительном производстве
Почитайте интересно))


а взыскать что хочешь с них? то что они не смогли взыскать с должника ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Да, так как был наложен арест на имущество должника, а потом волшебным образом он стал принадлежать другому лицу.
Причем приставы у должника за три года так и не были, а так как за долги по ЖКУ выселяют то тут у чела ваще трешка, которую он продает и приставы об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Василий, чем закончилось или ещё нет? Из последнего сказанного и недействующего пленума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Жду суда, а там отпишусь.
Иски к ФСПП рассматривает Мещанский суд Москвы, если интересно там есть выйгранные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Срок взыскания с должника прошёл? Исполнительное производство прекращено? Требования какие с ФССП? Если не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Срока взыскания нет, так как даже если дело закрыли по причине Нечего взыскать, то можно исполнительный лист подать на следующий день после окончания производства.
Лично я долго пытался получить от Приставов бумагу о прекращении исполнительного производства.
Требования с ФСПП возмещение ущерба за бездействие их сотрудников, так как должник избавился от имущества на который был наложен арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Напишите, интересно для общего кругозора, но тогда сначала, я думаю, надо признать их действия (бездействия) незаконными, после этого требовать возмещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Писать долго, есть хронология но она весит 54 МБ и сюда не смогу залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Desert Foxx said:
Яндекс-диск в помощь

Спасибо попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Пытаемся отправить электронную жалобу на управление УФССП по Москве в Московскую прокуратуру..

Защиту от спама (набор букв и цифр) прочитать нереально. Сделано все для того чтобы люди помыкались и бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Admiral said:
Пытаемся отправить электронную жалобу на управление УФССП по Москве в Московскую прокуратуру..

Защиту от спама (набор букв и цифр) прочитать нереально. Сделано все для того чтобы люди помыкались и бросили.

хз.. я нормально отправлял... правда не в московскую, а в главную прокуратуру.. и жаловался тоже на приставов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Admiral said:
Пытаемся отправить электронную жалобу на управление УФССП по Москве в Московскую прокуратуру..

Защиту от спама (набор букв и цифр) прочитать нереально. Сделано все для того чтобы люди помыкались и бросили.
знаешь сколько Вас таких? Вот и защищаются как могут😂...Почта России там не спамят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Gooodwin said:
Admiral said:
Пытаемся отправить электронную жалобу на управление УФССП по Москве в Московскую прокуратуру..

Защиту от спама (набор букв и цифр) прочитать нереально. Сделано все для того чтобы люди помыкались и бросили.

хз.. я нормально отправлял... правда не в московскую, а в главную прокуратуру.. и жаловался тоже на приставов)))


где то год назад мы тоже отправляли,
а сейчас вдвоем с женой не смогли буквы некоторые разобрать, замылено так что не видно их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Заказным с уведомлением,
А у меня завтра предвариловка по иску против ФСПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Василич said:
Заказным с уведомлением,
А у меня завтра предвариловка по иску против ФСПП.


удачи!!!

Мы городской суд выиграли по бездействию приставов, должника за мошенничество посадили тем временем. Оценщика по Московской недвижимости до сих пор управление не назначило, соответственно имущество не реализовано. А чем ближе к торгам тем больше левых взыскателей нарисовалось. Пишем в прокуратуру на управление теперь)
. Почтой само собой, следом полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Вот то-что должник сидит не есть гуд, может у приставов нарисоваться человек с бумагой из "самого народного" что это его имущество и усё
У меня так и произошло, когда они с оценкой тянули, плюс нарисовали мне сводное производство с кучей народа кому мой должник ещё должен.

А то что я писал жалобы в Прокуратуру, Ген.прокуратуру, ФСПП РФ, УправДелами Президента все одни отписки.

Вечером напишу как прошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А с юриком не проще ли? Закинул в налоговую запрос, через 5 дней получил справку о его счетах открытых. Шлепаешь в один банк, подаешь исполнительный. Проходит неделя, нет движений, отзываешь и подаешь в другой банк. Так и ловишь бабки.
Если конечно по конторе идут безнальные платежи...
Это Вольфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Сейчас в налоговой нет полной инфы по р.с. , раньше организация должна была оповещать в обязательном порядке об открытии, закрытие р.с. , потом отменили.
Выловить безполезно, у них в арбитраже более 20 дел, всем должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Gooodwin said:
Admiral said:
Voolf said:
Я думаю ничего не выйдет, у меня подобная ситуация , только должник юр.лицо и должен многим, приставы не шевелятся уже 4 ре года, фирма эта по сей день работает. С радостью продал бы исполнительный если бы были бы желающие, а я уже подзабил на это.


жалобы на пристава, жалобы в управление, жалоба главному приставу РФ, жалоба в прокуратуру районную, не ответят в городскую, суды районые городские, апелляции. Только так. Сначала говорили что им было пофиг, потом сами пошли на контакт с просьбами прекратить войну и начали чтото делать.

я на приставов, когда жаловался, всю эту инстанцию не проходил... просто на сайте прокуратуры есть ссылка "общественная приёмная" или как-то так, не помню точно. вот туда написал, изложил все обстоятельства, прикрепил сканы документов (если есть)... дальше только ждать)). они обязаны рассмотреть и отреагировать.. и ходить никуда не надо))


Пошли по такому пути пока, подали жалобу пару недель назад, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.