Гренадер

куплю лебедку 9000

Рекомендованные сообщения

Руслан811
Подвиньтесь!
Быструю не бери, ну вернее "типо быструю", КомАп 9000 это медленный слабый кал из прошлого века, тянет так себе, даже для уаза маловато! Чуточку лучше тянет КомАп 9.5 да и то только за счет того что скорость подборки троса высокая, по этому кажется что быстро мотает, а так под нагрузкой крутит почти так же как и 9000. Теперь о Варне кучерявом, все это как бэ круто варн-шмарн, но воде и глине глубокой пофигу что там на твоей лебедке написано, по этому Варн нужной тяги, а это от 12000 и выше будет стоить как крыло от боинга, смысла нет. Тем более что все лебедки представленные на рынке сейчас почти одного качества! По крайней мере КомАп у нас даже чаще ломается чем откровенный китайский фуфлыжный ЭлектрикВинч.
Лично мое мнение, лучше медленно но уверенно, чем быстро, понтово, но не далеко! На первом витке все лебедки тянут уверенно, на втором тоже тянут, а вот когда третий виток подходит, тут сразу начинают действовать несколько сил и причем действовать одновременно.
1. Увеличившийся объем грязи перед бампером и мостом (нагребли)
2. АКБ уже будет без бодряка (первые два витка под хорошей нагрузкой просаживают 90 амперный аклиматор очень хорошо.
3. Тяга на третьем витке падает почти в два раза из-за увеличившегося диаметра барабана (торос ложится сам на себя, эт для тех кто не в курсе)
4. Прогретые от нагрузки кабеля, контакты, соленоиды, на них идут большие потери. Мы кладем кабеля минимум 50 квадратов, а в комплекте идут чуть ли не 25кв
Могу еще продолжать но думаю и этого достаточно.
Лично я многое перепробовал и остановился на качественном китае, на них и езжу уже 5 или шестой год. Ну да чуть медленнее, за то тянут и не ломаются! А еще они с сальниками.
Про синтетику скажу так, манал я ее, под нее нужен широкий барабан, больше 7-10 метров лебедиться не возможно, закусывает, ложиться виток на виток и через 7 метров уже упирается в клюз и верхние перекладины-стяжки. Для меня лучше железного троса нет, можно лебедиться под углом большим и уложить за один раз от 15 до 20 метров. Ну а по поводу заусенец на железке, хорошие перчатки вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Руслан811 said:
Подвиньтесь!


Качественной лебеды с кевларовым тросом у тебя не было, ты уж извини! Предлагать сталь - это как УАЗ вместо Гелика по надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Качественный это кто? Гиглепин? Или Варн тунинговый двухмоторный?
Я так понял мы рассматриваем лебедки для грибников и сосисочников, а не для ТР3 и прото. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
руслан катается в горных районах Геленджика. А это совсем не то что болота. В горах деревья через метр растут и очень прочно в грунте сидят. Там можно за куст лебедиться. А в болотах найти дерево которое дежит проблема. Поэтому в горах держу минимум троса на барабане. Он там нужен максимум из колеи переставиться. А в болотах полный барабан и еще десяток метров сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Блин,чего брать то?:(
Уаз с 15 000м китай винчем?
Совсем расстроился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ты оптеделись для чего тебе надо, это как с оружием - "Кольт-Питон" - для понтов, а Glock 32 для работы. Или тати и палаш драгунский - вроде все рубящее, но по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Гренадер said:
Блин,чего брать то?:(
Уаз с 15 000м китай винчем?
Совсем расстроился...

aisin1000 вертикалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Руслан811 said:
Качественный это кто? Гиглепин? Или Варн тунинговый двухмоторный?
Я так понял мы рассматриваем лебедки для грибников и сосисочников, а не для ТР3 и прото. Или нет?


У меня Варн и КомАп 12е, и Айсин с Крузака 100го модели не знаю. Сначала была сталь, ее проблемы всем известны. Поставил 10ку Лирос кевларовый. Несколько Ладог прополз на нем, закусило один-два раза и то не смертельно, но просто лень было следить - потому и закусило. Проблем в смотке, укладки и пр. на этих лебедах нет. А вот сталью кривой порвал площадку вместе с лебедкой, ибо укладывать надо было, а места из-за помятой стали в барабане не хватило, итог понятен - погнутые направляющие, вал барабана, подшипник и корпус редуктора. Кевларом такие разрушения нанести можно, но очень трудно, я ни разу не смог.

Хотя для твоих реалий 10-12 метров в горах, возможно я бы тоже на стали катал. Ибо при всех ее недостатках - сталь не порвется внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Коллеги, про Смиттибилд кто-то что - то слышал?
На диповодском форуме советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
СТОКРАТ SD 12.5 SW, 12V, 6.5 л.с.
39900 стоит. Хороший вариант. Гарантия есть, запчасти тоже.
Или вообще СТОКРАТ LD 12.0 SW, 12000 lbs, 12V, 5.5 л.с. за 30900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.