Рекомендованные сообщения

Арам
Ищу лобовое с оттенком синего или красного цвета, весь интернет перерыл ниче не нашел
Может кто интересовался , если есть какая нибудь информация буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
затонироваться атермалкой не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арам
alanhan22 said:
затонироваться атермалкой не проще?


Я даже не слышал о ней
Большое спасибо
А то я уже готовился к 30-40 тоннам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Я своё в 2 слоя катанул фиолетовой ))) Все думают что стекло атермальное))) Если надумаешь клейть обязательно сними стекло с машины . На месте идеально не смогут,эффект не тот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арам
alanhan22 said:
Я своё в 2 слоя катанул фиолетовой ))) Все думают что стекло атермальное))) Если надумаешь клейть обязательно сними стекло с машины . На месте идеально не смогут,эффект не тот)))



Мне как раз лоб надо менять а с ментами как? Не достают? Я как понял, их аппарат на светопропускаемость не работает, на эту пленку? И еще момент, его снаружи клеят или изнутри?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Ну для начала менты не рискнут сказать тебе ,что это плёнка если не увидят кантов(бывают на шелкографии или если клейть не снимая стекло)если и заикнуться предложи им царапнуть по стеклу ,но упомяни стоимость стекла (желательно число с большим количеством нулей)У большинства дорогих иномарок лоб атермальный и на сколько я знаю ни кто даже не зайкается))) И самое главное стекло бери без кантов и шелкографий ,чтобы плёнка легла идеально .Желательно не китай чтоб сколами не покрылось за неделю.Скажи мастеру перед тем как будет клейть плёнку ,что ни одного касяка не должно быть ,а иначе все труды коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
А в каком законе это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
на w210 дворник достаёт до кромки лобового и на 124 вроде также.им получается вообще нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арам
alanhan22 said:
Ну для начала менты не рискнут сказать тебе ,что это плёнка если не увидят кантов(бывают на шелкографии или если клейть не снимая стекло)если и заикнуться предложи им царапнуть по стеклу ,но упомяни стоимость стекла (желательно число с большим количеством нулей)У большинства дорогих иномарок лоб атермальный и на сколько я знаю ни кто даже не зайкается))) И самое главное стекло бери без кантов и шелкографий ,чтобы плёнка легла идеально .Желательно не китай чтоб сколами не покрылось за неделю.Скажи мастеру перед тем как будет клейть плёнку ,что ни одного касяка не должно быть ,а иначе все труды коту под хвост.


Спасибо тоже тогда 2 слоя сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Леха said:
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Согласно ГОСТу 51709-это относится к автобусам и грузовому транспорту свыше 4тонн.,вроде так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
alanhan22 said:
Леха said:
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Согласно ГОСТу 51709-это относится к автобусам и грузовому транспорту свыше 4тонн.,вроде так)))
нет не так....госты сейчас не катят,есть техрегламент и полосы вне закона и поверьте при диком интересе к вашей персоне сотрудник проверит Ваше альтермальное стекло,выпишит протокол и требование об устранении неисправности,вот так скорее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
DIMA999 said:
alanhan22 said:
Леха said:
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Согласно ГОСТу 51709-это относится к автобусам и грузовому транспорту свыше 4тонн.,вроде так)))
нет не так....госты сейчас не катят,есть техрегламент и полосы вне закона и поверьте при диком интересе к вашей персоне сотрудник проверит Ваше альтермальное стекло,выпишит протокол и требование об устранении неисправности,вот так скорее будет

Может уточните в каком техрегламенте конкретно?))) Интересно как много таких сотрудников?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Светопропускание не менее 70%.Лоб и боковые. Превышение -штраф 500 рублей.
Основополагающим документом, регламентирующим применение защитных покрытий, ограничивающих водителю видимость, являются Правила дорожного движения. В пункте 7.3 перечня неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства, указано, что тонированные стекла должны иметь коэффициент светопропускания, соответствующий ГОСТу.

Это означает, что разрешенная тонировка передних стекол должна обеспечивать пропускание не менее 75% света. Для всех остальных, входящих в область обзора (проще говоря, боковых) стекол этот показатель ограничивается значением в 70%. Кроме того, применяемые материалы не должны искажать основные цвета, такие как, красный, зеленый, желтый, голубой и белый.



Read more: http://lifeandlight.ru/metody-osveshheniya/avtomobilnyj-svet/zakon-o-tonirovke.html#ixzz3OtlOpVC1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
tash55 said:
Светопропускание не менее 70%.Лоб и боковые. Превышение -штраф 500 рублей.
Основополагающим документом, регламентирующим применение защитных покрытий, ограничивающих водителю видимость, являются Правила дорожного движения. В пункте 7.3 перечня неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства, указано, что тонированные стекла должны иметь коэффициент светопропускания, соответствующий ГОСТу.

Это означает, что разрешенная тонировка передних стекол должна обеспечивать пропускание не менее 75% света. Для всех остальных, входящих в область обзора (проще говоря, боковых) стекол этот показатель ограничивается значением в 70%. Кроме того, применяемые материалы не должны искажать основные цвета, такие как, красный, зеленый, желтый, голубой и белый.
А как это соприкосается с полоской ?)))



Read more: http://lifeandlight.ru/metody-osveshheniya/avtomobilnyj-svet/zakon-o-tonirovke.html#ixzz3OtlOpVC1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
alanhan22 said:
DIMA999 said:
alanhan22 said:
Леха said:
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Согласно ГОСТу 51709-это относится к автобусам и грузовому транспорту свыше 4тонн.,вроде так)))
нет не так....госты сейчас не катят,есть техрегламент и полосы вне закона и поверьте при диком интересе к вашей персоне сотрудник проверит Ваше альтермальное стекло,выпишит протокол и требование об устранении неисправности,вот так скорее будет

Может уточните в каком техрегламенте конкретно?))) Интересно как много таких сотрудников?)))
техрегламент о допуске ТС к эксплуатации. Вы даже себе не представляете сколько таких инспекторов....вы то не пройдете с вашим стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
А по конкретней можно ?))) в каком пункте? А по поводу не пройдёте... могу сказать только ,что ни до не после изменений и ужесточений в ПДД вопросов не было)))
P.S. мой друG носит смокинг с первого дня нашего знакомства(3 года) ))) СКФО и ЮФО мы достаточно колесили))) ну разумеется и матушку столицу не забыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
DIMA999 said:
alanhan22 said:
Леха said:
alanhan22 said:
Да ... плёнка изнутри как обычная клейтся. У меня по верх двух слоёв ещё и солнце защитная полоса чёрная (14см по госту) чтоб всё по закону)))

По закону чтоб дворники не доставали, вроде так, то есть если не ошибаюсь, нет 14 см, то есть нельзя.

Согласно ГОСТу 51709-это относится к автобусам и грузовому транспорту свыше 4тонн.,вроде так)))
нет не так....госты сейчас не катят,есть техрегламент и полосы вне закона и поверьте при диком интересе к вашей персоне сотрудник проверит Ваше альтермальное стекло,выпишит протокол и требование об устранении неисправности,вот так скорее будет

Вот это правильно, про полоску и высоту дворников там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Осталось узнать где именно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
alanhan22 said:
Осталось узнать где именно )))
забанен в поисковиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
DIMA999 said:
alanhan22 said:
Осталось узнать где именно )))
забанен в поисковиках?

Не буду опускаться до вашего уровня... Но вопрос по прежнему открыт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
alanhan22 said:
DIMA999 said:
alanhan22 said:
Осталось узнать где именно )))
забанен в поисковиках?

Не буду опускаться до вашего уровня... Но вопрос по прежнему открыт )))
вы и так ниже моего уровня ,куда вам еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Не люблю повторяться читайте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.