Admiral

Передергивание машины при переключении АКПП

Рекомендованные сообщения

Admiral
При переключении с P или с N на R,D или наоборот машина делает какой то непонятный рывок на месте :censored


Это так и должно быть на 4 ступенчатой коробке 94 г. в. ? мотор 104. 320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
как вкопанная стоит только свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Не свежая, а исправная! Это не одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
на любой исправной БУ можно найти кучу неисправного.
Время не щидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Павел Спб said:
на любой исправной БУ можно найти кучу неисправного.
Время не щидит.


приезжай покажу и не одну и совсем не гарантийные
если найдешь неисправность самолет из питера и обратно и хотель в мск за мой счет
вот только если не найдешь я не знаю что просить :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
:clapping Петросян курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Павел Спб said:
как вкопанная стоит только свежая.


а я тебе ведь говорил что хрень какая то с коробкой :censored
а ты мне ответил что так и должно быть
сегодня сам катался на ней целый день, впечатлния не очень

напомни пожалуйста что там за 800 руб надо поменять что бы это исправить

З.Ы. еще при переключении в режиме драйва с пониженной на повышенную происходит какой то рывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Admiral said:

Павел Спб said:
как вкопанная стоит только свежая.


а я тебе ведь говорил что хрень какая то с коробкой :censored
а ты мне ответил что так и должно быть
сегодня сам катался на ней целый день, впечатлния не очень

напомни пожалуйста что там за 800 руб надо поменять что бы это исправить

З.Ы. еще при переключении в режиме драйва с пониженной на повышенную происходит какой то рывок


Я тебе говорил что на второй такой же машине 94 точно так же 100%, как и на третьей 95 года!
И вопрос этот уточнялся на сервисе в Агрегатке, было сказано оставить как есть и не трогать. Есть только рывки при переключении НА СТОЯЧЕЙ МАШИНЕ, а не пробуксовки. Не понимаю чего ты паришься??
Модулятор Форум G-class - почему утрачена ссылка? поменять, говорил Серг124, правда на сколько я понял он больше помогает при рывках при переключениях на ходу. Серг124 проехал на ней пару раз правда немного когда я приезжал на обычное ТО.
Нету там неисправностей, это естественный износ!!! Абсолютно не кртитично и не криминально.

У меня вот щас геля назад не едет :censored :censored :censored
Вот это трабл. :cry :censored :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

только что снова прокатился
Машина горячая, стартовал со светофора. газ давлю, а она обороты набирает до 3 тысяч и едет 30 км в час
потом газ сбросил , нажал снова , поехала
Ровно тоже самое что я тебе говорил в первый день покупким

Тоже так должно быть??? Свечи думаю здесь ни при чем

:censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Admiral said:
При переключении с P или с N на R,D или наоборот машина делает какой то непонятный рывок на месте :censored
Это так и должно быть на 4 ступенчатой коробке 94 г. в. ? мотор 104. 320

Олега - ну что ты хочешь -то :laugh
этож старый панкодрын :tongue
Тему уже мусолили в ремонте - на коробке барахлит управление комфортным переключением передач,
его либо регулировать надо, либо заменить - Пашка тебе уже всю инфу выложил :clapping
единственна трабла может быть с вакуумной трубкой идущей на этот девайс - но надеюсь Пашка это проверял,
и этим заморачивацца не стоит :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Admiral said:
З.Ы. еще при переключении в режиме драйва с пониженной на повышенную происходит какой то рывок

Пониженную включаю на нейтрале, на драйве она у меня вообще не включается, и зачем это делать на драйве, не понимаю. А рывок понятен, ты включил пониженную, добавил мощности, да и переключаться она по другому будет на пониженой. Проверяй задние тормоза, имхо из-за них она дергается при включении передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Диман G350 said:

Admiral said:
З.Ы. еще при переключении в режиме драйва с пониженной на повышенную происходит какой то рывок

Пониженную включаю на нейтрале, на драйве она у меня вообще не включается, и зачем это делать на драйве, не понимаю. А рывок понятен, ты включил пониженную, добавил мощности, да и переключаться она по другому будет на пониженой. Проверяй задние тормоза, имхо из-за них она дергается при включении передачи.



не так выразился может быть....) рычаг понижайки вообще не трогал
имел ввиду переключение с 1 на 2 и выше в автоматическом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Admiral said:
[имел ввиду переключение с 1 на 2 и выше в автоматическом режиме

Стоя на месте, с нажатой педалью тормоза дергается при переключении с 1 на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Диман G350 said:

Admiral said:
[имел ввиду переключение с 1 на 2 и выше в автоматическом режиме

Стоя на месте, с нажатой педалью тормоза дергается при переключении с 1 на 2?


1 при переключении с паркинга на драйв, нога при этом на тормозе слышен сильный щелчек и происходит рывок ощутимый, машина аж крениться в стороны немного
2 при езде когда коробка автоматически переключает передачи с пониж на повыш слышен щелчек и машину снова передергивает хотя и не так сильно

3. самый главный трабл это когда на газ давиш а она едет со скоростью 30 км при этом набирая обороты до 2.5-3 тыс потом или выстреливает вперед сама или надо перенажать педаль газа чтобы машина начала нормально разгоняться.- Это проблема проявляется не каждый день, вчера например не было хотя проехал 75 км, а сегодня была уже с утра. Короче примерно через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Олега, поменяй свечки. Не едет не изза коробки.
И модулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Стыкъ said:

Admiral said:
При переключении с P или с N на R,D или наоборот машина делает какой то непонятный рывок на месте :censored
Это так и должно быть на 4 ступенчатой коробке 94 г. в. ? мотор 104. 320

Олега - ну что ты хочешь -то :laugh
этож старый панкодрын :tongue
Тему уже мусолили в ремонте - на коробке барахлит управление комфортным переключением передач,
его либо регулировать надо, либо заменить - Пашка тебе уже всю инфу выложил :clapping
единственна трабла может быть с вакуумной трубкой идущей на этот девайс - но надеюсь Пашка это проверял,
и этим заморачивацца не стоит :drink


Ругилировке это не поддается, говорят опытные комрады, только менять модулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Павел Спб said:
Олега, поменяй свечки. Не едет не изза коробки.
И модулятор.


Поехал за свечками и прокладкой. Модулятор тоже закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Давай, потом продиагностируй все системы машины, на старухе и выясни почему коробка в аварийный режим встает. У меня было тоже самое на 210-м, с 6-й коробкой, машина газует, но не едет. Оказалось встала в авар. режим из-за сломанного датчика стоп-сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Диман G350 said:
Давай, потом продиагностируй все системы машины, на старухе и выясни почему коробка в аварийный режим встает. У меня было тоже самое на 210-м, с 6-й коробкой, машина газует, но не едет. Оказалось встала в авар. режим из-за сломанного датчика стоп-сигнала.

Нет там никакого аварийного режима. Этож не шестая коробка! И старухой в коробке нечего смотреть как собсно и во всей машине особо нечего не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Anturage said:
Нет там никакого аварийного режима. Этож не шестая коробка! И старухой в коробке нечего смотреть как собсно и во всей машине особо нечего не увидишь.

Я думал речь идет про 97-го года машину, со 112-м двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA

Admiral said:
1 при переключении с паркинга на драйв, нога при этом на тормозе слышен сильный щелчек и происходит рывок ощутимый, машина аж крениться в стороны немного

Рывок допускается на б/у машине, но не так чтобы очень уж сильный. Это износ тормозных лент в коробке, неприятно конечно, но не очень критично.

2 при езде когда коробка автоматически переключает передачи с пониж на повыш слышен щелчек и машину снова передергивает хотя и не так сильно

Насчет дерганий - то же самое что и пункт 1. Хотя щелчков там вроде бы не должно никаких быть, уверен насчет щелчка?

3. самый главный трабл это когда на газ давиш а она едет со скоростью 30 км при этом набирая обороты до 2.5-3 тыс потом или выстреливает вперед сама или надо перенажать педаль газа чтобы машина начала нормально разгоняться.- Это проблема проявляется не каждый день, вчера например не было хотя проехал 75 км, а сегодня была уже с утра. Короче примерно через день.

А вот это уже пинцет, это классический симптом пробуксовки коробки. Нужно менять пакет фрикционов для этой передачи. Но обычно раз уж залезли в коробку, то делают полную переборку. От $1000 до $3000 по московским ценам в зависимости от состояния и износа содержимого коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

ARA said:
А вот это уже пинцет, это классический симптом пробуксовки коробки. Нужно менять пакет фрикционов для этой передачи. Но обычно раз уж залезли в коробку, то делают полную переборку. От $1000 до $3000 по московским ценам в зависимости от состояния и износа содержимого коробки.

Это есчо не смерть - потому как то буксует то нет - фрикционы целы,
проблема с включением передачи - подождем до замены модулятора....
потом будем выносить приговор... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
каких на$ фрикционов??? Пробуксовки нет! Это не пробуксовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.