Рекомендованные сообщения

UNIMOG
Долго думал, создавать такую тему или нет, но все же.......

Зачастую, многие не заботятся об аккуратности написания своих постов, но нужно не забывать, что написанное останется на страницах форума на очень долгое время и все, что пишется здесь делается не только для себя, но и для людей, которые, в последствии, будут читать наш форум, соответственно, хотелось бы, что бы все сообщения выглядели аккуратно и были приятны для чтения и для глаза. А то иной раз читаешь форум – страница состоит из одних цитат, а основной мысли пара предложений или такой пример - цитата на пол страницы, а под ней одно слово или смайлик и тд. Несколько советов для аккуратистов))) :



1) Чрезмерное цитирование:

- если ваш сообщение идет после сообщения человека, которому вы хотите ответить, то нет смысла делать цитату, можно обратиться по имени, либо по нику.

- если текст цитаты слишком большой, то можно отредактировать его в своем сообщении, оставив ту часть, на которую вы хотите ответить, либо оставить начало предложения и проставить многоточие. То же самое касается повторного размещения объемных фотографий в цитатах, очень некрасиво смотрятся куча больших одинаковых фотографий на одной странице, все, что можно сделать, это удалить адрес фотографии из цитирования.



2) Фотографии:

Зачастую, фотографии, размещенные на форуме находятся в какой-то непонятной куче, либо скачут по странице:

- фотографии лучше размещать в размерной (с большой по маленькой) и тематической последовательности

- при размещении фотографии после текста, не забываем нажимать кнопку ENTER, что бы фотография находилась под текстом, а не гуляла по странице



Пример:



а. Неправильно



Текст сообщения....................................Текст сообщения



б. Правильно



Текст сообщения......







- после, каждой размещенной фотографии, не забываем нажимать кнопку ENTER (2 раза), фотографии тогда будут идти строго в столбик и между ними будет пробел, что бы они не сливались друг с другом.



Пример:



а. Неправильно





              



б. Правильно















3) Размещение постов с информацией с "продажных" сайтов таких, как AUTO.RU, MOBILE.DE, EBAY и им подобные:

Просьба, не только давать ссылку, а дополнительно делать, либо «принт скрин» со страницы сайта, либо сохранять фотографию на странице форума. Т.к. сообщения с "продажных" сайтов удаляются и ссылки становятся неактивными и впоследствии понять о чем шла речь невозможно.



Примечание:

После написания своего поста, не ленитесь нажимать кнопку "ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР СООБЩЕНИЯ", перед его размещением на форуме, для защиты от всевозможных казусов )))))))
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Очень полезное напоминание. Сам грешу некоторыми "штучками" иногда" . Не стал бы, как некоторые, писать, т.е. "говорить" за других (о Lowrider`e). Да, стараюсь редактировать "ответ, цитируя автора" максимально, но иногда при угрозе выпадения контекста, приходится "сохранять" всю цитату . В целом, ещё раз повторяю, очень полезное напоминание, даже не столько для "старых" нерях, а это именно небрежность лень и неряшество, выливающееся в итоге в неуважение к аудитории, сколько к для примыкающих вновь! Чтоб дурные манеры были менее заразительны! UNIMOG`a поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Doctor said:
. В целом, ещё раз повторяю, очень полезное напоминание, даже не столько для "старых" нерях, а это именно небрежность лень и неряшество, выливающееся в итоге в неуважение к аудитории, сколько к для примыкающих вновь! Чтоб дурные манеры были менее заразительны! UNIMOG`a поддерживаю!!!


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Уни, апай почащще, а вообще, лучше темку в курилке прикрепить

Господа соконфетники! Благодаря какому-то хорошему человеку, у нас при написании ответов автоматически проверяется правописание, как в самом обычном ворде. Не стесняйтесь исправлять свои ошибки, а то перед детьми неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Напомню...

Ссылки ставим активные, проявляем уважение к другим участникам конференции, сообщения с неактивными ссылками у старожил форума будут сноситься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.