UNIMOG

Юбилейный W461

Рекомендованные сообщения

gromit
Костя G300 said:
Были бы деньги-взял бы не задумываясь...
..хе-хе.. (анекдот) разговаривают две блондинки: вот прилетела бы фея.... дала бы 100 тысяч долларов..., а вторая: а почему не мильон? а первая отвечает: ты чо, это же не реально..., я вот думаю, что главное захотеть, а мечты иногда материализуются, хуже когда ты не можешь себе позволить даже помечтать..... Я вот в 91 году на Сахалине перегонял с парохода контрактные 80 крузера и думал, пипец.... это машина предел мечтаний, неееереально...., а вот купил , можно сказать по принуждению autohansa , недавно такой крузик, хожу теперь вокруг него и .... неет, явно не предел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
BETEP777 said:
UNIMOG said:
Эти наклейки, чтобы не скользила обувь, на мокром капоте, для удобства загрузки/разгрузки багажника, также защищает краску от царапин, при хождении по капоту.


дети грузить будут? от вывернеца на изнанку
..судя по заклепкам на капоте, наверно усилили его..., а вот сидухи могли бы и по гламурнее поставить,на том же ДЕФЕ юбилейном сидушки чумовые стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
UNIMOG said:
Вот,что мне интересно, что это за «девайсы» справа на стойке багажника, возле запаски? Очень похоже на солнечные батарейки




Слишком маленькая площадь для солнечных батареек. Такими даже КПК не запитаешь. Там еще и 2 дырки наверху странные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
BETEP777 said:
кондиционера нет?

Кондиционера есть!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
....надо же было так машину сделать, что дое...ся недочего ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Начал всерьез задумываться,особенно после согласия жены именно на 461 юбилейный,от 463 юбилейного сама отказалась-этот говорит понадежней будет.В Граце попробую на тестдрайв напроситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
Начал всерьез задумываться,особенно после согласия жены именно на 461 юбилейный,от 463 юбилейного сама отказалась-этот говорит понадежней будет.В Граце попробую на тестдрайв напроситься
...эх...везет, я вот тоже снова думаю, что мне он просто необходим...., ну и кабрик еще конечно... для супруги .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
UNIMOG said:
Эти наклейки, чтобы не скользила обувь, на мокром капоте, для удобства загрузки/разгрузки багажника, также защищает краску от царапин, при хождении по капоту.


дети грузить будут? от вывернеца на изнанку




Наизнанку вывернется 463й капот. А этот капот чем-то усилен. На фотографиях четко видны шляпки заклепок или болтов по краям капота с обеих сторон. Я понимаю, конечно, что мы самые умные, а немцы все поголовно тупые, но не настолько же, чтоб защищать наклейками капот, ходить по которому невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
DJ BABO said:
Начал всерьез задумываться,особенно после согласия жены именно на 461 юбилейный,от 463 юбилейного сама отказалась-этот говорит понадежней будет.В Граце попробую на тестдрайв напроситься


Вова, если ты наконец решишься и задушишь мерзкое земноводное, я тебе буду завидовать белой-белой завистью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
autohansa said:
DJ BABO said:
Начал всерьез задумываться,особенно после согласия жены именно на 461 юбилейный,от 463 юбилейного сама отказалась-этот говорит понадежней будет.В Граце попробую на тестдрайв напроситься


Вова, если ты наконец решишься и задушишь мерзкое земноводное, я тебе буду завидовать белой-белой завистью !




Думаю, тут вся конференция будет завидовать (по доброму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кстати какие прогнозы по стоимости в Раше на этот аппарат,может кто уже сейчас озвучить примерную цену со всеми поборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Думаю, к сотке надо готовиться. Евро. В России официально вряд ли. Очень вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Цены (за бугром) - в первом посте этой темы.

Плюс на мобайле их уже торгуют во всю - ТыЦ
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
autohansa said:
Думаю, к сотке надо готовиться. Евро. В России официально вряд ли. Очень вряд ли.




Да не, ты чего-то загнул 100 к.

По моим подсчетам: 49000 сама машина, минус 19% налога при вывозе машины из Германии. Плюс растаможка 15000 евро. Плюс расходы на перегон 1500 евро. Итого примерно 56000 евро.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
autohansa said:
Думаю, к сотке надо готовиться. Евро. В России официально вряд ли. Очень вряд ли.
... не меньше 100 тыс +- 5-6 тыс. в зависимости от пакета, я уже полгода на эту машину облизываюсь, просил даже орков помочь с покупкой, но они народ очень серьезный ...такими мелочами не занимаются, хотя , судя по мобайлу, машинку такую продают и не одну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
UNIMOG said:
autohansa said:
Думаю, к сотке надо готовиться. Евро. В России официально вряд ли. Очень вряд ли.




Да не, ты чего-то загнул 100 к.

По моим подсчетам: 49000 сама машина, минус 19% налога при вывозе машины из Германии. Плюс растаможка 15000 евро. Плюс расходы на перегон 1500 евро. Итого примерно 56000 евро.



....какие 15000 евриков?, за новую машину или до 3-х лет? почти 38 тысяч долларов таможня на нее , плюс еще как минимум штука прилипнет по мелочи.....смотрите внимательно пошлины России...,если есть возможность такой суммы расстаможки и доставки я первый на очереди.....
Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
gromit said:
....какие 15000 евриков....




Растаможку считал ТуТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
UNIMOG said:
gromit said:
....какие 15000 евриков....




Растаможку считал ТуТ
.... и я тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Ты какой объем двигателя вводил там 2800 куб. см. - 184 л.с.

Странно, у меня получилось 21820 долларов



Аааааа я понял где косяк, я 30-ку вбил в цену, .. .... да ты прав.





Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
UNIMOG said:
Ты какой объем двигателя вводил там 2800 куб. см. - 184 л.с.

Странно, у меня получилось 21755, 56 долларов
...48%, но не менее 7.5евро/см2, получаем: даже если 2800 - 21000 тысясю евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Я думаю, изначальную цену каким-то образом можно фальсифицировать для таможни, что отразится на размере растаможки. В любом случае даже при честном раскладе выходит на 6 тыс. евро больше от моего первоначального расчета, в итоге получаем конечную цену примерно 62 тыс. евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Поверь мне, как ты рассчитал - так не будет. Для начала Москва примет стоимость этой машины как захочет, потом тебе нужно будет договориться с Даймлер РУС о ввозе автомобиля под товарным наименованием Мерседес Бенц, ты ж наверное слышал о национальном принципе исчерпания прав на товарный знак ? И так далее и тому подобное. И ввезти ее реально, только вот цена как раз к 100 и будет... И риск, и головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
...ты еще считаешь обычный 461,а юбилейка как на картинке с оффроудными пакетами и другими прелястями значительно дороже...и выходить по кругу в районе 100 тысяч , если в долярях считать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Технические характеристики и комплектация юбилейного 461-го (на немецком):

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.