Рекомендованные сообщения

Volt1780
Встал выбор между этими автомобилями , скажу сразу что возможно это сравнение не уместное т.к немного разные машины но прочитав тонну информации о них, в очень многих вещах они похожи как ни странно!
Итак
Выбор у меня между Gelandwagen и X5 Е70
критерии к автомобилям таковы - стоимость 3 млн

<b>для гелика</b>
пробег до 85.000км ,дизель ( G350 турбо OM642, V6) скорее всего т.к кормить монстра 5 литрового накладно каждый день , год от 2009 и выше!
<b>для X5E70</b>
( именно е 70 т.к нравится кузов) , год строго от 2010, мотор 3.0 дизель скорее всего ( расход опять же, налог) ,пробег до 40.000км максимум.

Начитался я много, про вибрации в генедвагене из-за карданов, в целом мотор вроде надежный , кузов и петли меня не пугают вообще , рамный! по иксу - впрочем к 150 к пробега - рейки , коробки и прочие мелочи вылазят,зато оцинкованный, так же смущает что все эти машины продаются с маленькими пробегами относительно-почему не знаю, с мерседесом как то по пробегам разброс огромен к слову!
---
Чего хочется мне - да в целом езда по городу, на дачу по средне раздолбанной дороге впрочем как и везде у нас, хочется не закрывать глаза перед трамвайками в спб ( кто знает тот поймет) одним словом из этих двух машин нужно выбрать ту которая будет ездить и не просить постоянной замены чего либо т.е не жить в сервисе/дилере, а если точнее то нужна просто выносливая машина для поездок по городу, на дачу, на море - в целом универсальный аппарат на все случаи жизни с обслуживанием по пробегу, а не по требованию так сказать!
Возможно кто то что то посоветует! только по делу, я сейчас в состоянии 50/50 , всю жизнь на бмв, много ездил на старой русской классике поэтому и формы гелека не пугают. фото примерные прилагаю того что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Ну под Ваши хотелки ха5 тогда точно не подходит. Купить LX 570 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volt1780
ничего кроме этих двух, или/или , почему вы считаете что Mercedes не подходит под мои "хотелки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fronya said:
Ну под Ваши хотелки ха5 тогда точно не подходит. Купить LX 570 :)

Полностью согласен, по параметрам будет самое оно.
Ну ха 5 и рельсы не совместимые вещи вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Гелик подходит под хотелки во всяком случае больше чем 5-й, но к числу беспроблемных не относится точно, что новый, что старый. С покупкой б/у гели есть надежный способ радоваться покупке долго - сразу все перетряхнуть, заменить, перебрать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
даже в книжке по эксплуатации Х5 прописано, что даже не пытайтесь чтото покорять, переезжать итдтп. это просто автомобиль с полным приводом с точки зрения безопасности вождения. ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volt1780
вот меня и волнует в большей степени надежность обоих машин. что бы ездить а не вылезать с дилера.
по G - пробег смотрю максимум до 85 тыс км, а разброс по пробегам большой, неужели авто которое обслуживали на дилере на таком пробеге уже нужно весь трясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Скажем можно рублей на 100 попасть легко и это будет не глобальный ремонт, так, замена какой нибудь детали коих в Гелики раз в пять больше чем в ха5 на которые можно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Обслуживание у дилера далеко не показатель грамотного обслуживания. 5-летний гелик реально в идеале как правило уходит по знакомым и до объяв доходит редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Volt1780 said:
сложно, почему все так сложно

Харизма стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
не нужны тебе эти автомобили...лк100 или лх470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Volt1780 said:
а если точнее то нужна просто выносливая машина для поездок по городу, на дачу, на море - в целом универсальный аппарат на все случаи жизни с обслуживанием по пробегу, а не по требованию так сказать!


Toyota/Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Danila Master said:
Volt1780 said:
а если точнее то нужна просто выносливая машина для поездок по городу, на дачу, на море - в целом универсальный аппарат на все случаи жизни с обслуживанием по пробегу, а не по требованию так сказать!


Toyota/Lexus

На мерседесе нельзя ездить на море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volt1780
да прекращайте мне советовать что то другое! я же говорю либо G от 9 года либо X от 10 года , другого не дано ,другое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Бери гелю.
На бмв клубе еще спроси. Вдруг ха5 нахвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
oleg-gen said:
Danila Master said:
Volt1780 said:
а если точнее то нужна просто выносливая машина для поездок по городу, на дачу, на море - в целом универсальный аппарат на все случаи жизни с обслуживанием по пробегу, а не по требованию так сказать!


Toyota/Lexus

На мерседесе нельзя ездить на море?


Олег, вроде хочет человек "универсальный аппарат на все случаи жизни с обслуживанием по пробегу, а не по требованию так сказать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volt1780
Fronya said:
Бери гелю.
На бмв клубе еще спроси. Вдруг ха5 нахвалят.

про икса знаю все т.к всю жизнь я на бмв езжу, про гелик только с каких то стаей, надеюсь на форуме мне скажут более точно про надежность этого аппарата на пробегах от 80 до 150 тыс км от 9 года опять же машины с дизельным мотором ом 642(G350)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Volt1780 said:
да прекращайте мне советовать что то другое! я же говорю либо G от 9 года либо X от 10 года , другого не дано ,другое есть


Тогда G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я ездил и на Е70, и на рестайловом W463
на дальнее расстояние и по городу однозначно выбрал бы БМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volt1780
Glinolub said:
Я ездил и на Е70, и на рестайловом W463
на дальнее расстояние и по городу однозначно выбрал бы БМВ

Ооо!! скажи - как по надежности одно и другое ,исходя из своего опыта? сколько на чем катался? куда больше вложил за периоды владения обеих машин? очень важен твой отзыв, т.к именно по параметрам надежности и обслуживания я и хочу выбрать авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
На Гелике надо просто поездить день-два и всё будет ясно,твоё или не твоё,а так после 2000года всё ломучее г! даже крузаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Gradivus. said:
На Гелике надо просто поездить день-два и всё будет ясно,твоё или не твоё,а так после 2000года всё ломучее г! даже крузаки


ИМХО за пару дней не поймешь. Надо больше, чтобы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Volt1780 said:
Glinolub said:
Я ездил и на Е70, и на рестайловом W463
на дальнее расстояние и по городу однозначно выбрал бы БМВ

Ооо!! скажи - как по надежности одно и другое ,исходя из своего опыта? сколько на чем катался? куда больше вложил за периоды владения обеих машин? очень важен твой отзыв, т.к именно по параметрам надежности и обслуживания я и хочу выбрать авто


Мое мнение субъективно.
Такие машины все равно выбирают душой.
Кроме того, люди сами по себе еще более разные, чем машины. Каждый ценит в автомобиле что-то свое
Пристроиться на дорогой ремонт можно на любом из этих двух кандидатов. Не предугадать никак. Поэтому просто слушай голос сердца. Ведь, как говорится, хочется хуже чем болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.