mik707

гелик на льду

Рекомендованные сообщения

mik707

Доброго времени суток всем! G300 TD 99 года на Nokian Hakka LT скользит и ведет себя неустойчиво срываясь в занос на обледенелой дороге при 70-80км/ч. Что-то я не припомню чтобы я чуствовал себя так неустойчиво на других машинах. Поделитесь пожалуйста как ведет ван гелен на укатанном снегу или льду?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
у тебя тяжелая полноприводная машина первая? резина в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik707
Из полноприводных у меня были Mitsubishi Montero Sport AWD и Hyundai Santa Fе AWD. Резина вроде нормальная правда некоторые шипы отсутствуют, машину купил буквально 1.5 месяца назад. Может с мостами что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Блокировки не включал? При включении межосевой будет тенденция к заносу на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
mik707 said:
Из полноприводных у меня были Mitsubishi Montero Sport AWD и Hyundai Santa Fе AWD. Резина вроде нормальная правда некоторые шипы отсутствуют, машину купил буквально 1.5 месяца назад. Может с мостами что-то не то?


Если по сравнению с Montero твой Гелик управляется намного хуже, то я бы проверил:

1. Давление в колёсах

2. Геометрию (сход развал)

3. Состояние амортизаторов.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
mik707 said:
Из полноприводных у меня были Mitsubishi Montero Sport AWD и Hyundai Santa Fе AWD. Резина вроде нормальная правда некоторые шипы отсутствуют, машину купил буквально 1.5 месяца назад. Может с мостами что-то не то?




...если и с блокировками не баловался на льду, тоды ... так как, гелик достойно рулится зимой по трассе, особенно если на живой зимней резине и не в сравнении с полноприводными легковыми машинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik707
Спасибо ребята за поддержку, буду проверять геометрию колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня тоже 460-й на льду плохо себя ведет - два раза вылетал с трассы в сугроб, хорошо что машина крепкая и железная, обошлось без последствий, только номер об жесткий снег помял немного, но тут конечно виноват БФГ МТ и его хозяин, который так и не купил зимнюю резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Всю зиму езжу на мудовой йкогаме 33 на заднем приводе. Вроде жив пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
у тебя на460 пар тайм (задний привод) поэтому и улетел, на 463 (фул тайм, с меж осевым дифером, постояный полный)  463 очень устойчив, проездил пол зимы на всесезонке, если резине несколко зим особенно накапелита, то может быть (даже просто пролежав, резина теряет 5% сцепных свойств в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
mr.KukuruZZa said:
Всю зиму езжу на мудовой йкогаме 33 на заднем приводе. Вроде жив пока.


Я тоже жив пока. Но на снежной сырой каше Мудричь себя ведет очень непредсказуемо - 2 недели назад пошел не обгон и слишком резко перестроился и так и ушел через встречку на обочину, слава Богу не было встречных авто...а был бы какой-нибудь пластиковый паркетник так и остался бы в сугробе с разбитой мордой... Теперь на счебующую зиму хочу подготовить себе зимний внедорожный комплектик - 33 или 32 Ханкук МТ (он дешевый, и достаточно мягкий) нарезать на его шашках лемели тонким маленьким диском от шлифмашинки и зашипокать грузовыми шипами. А то надо не только по льду, а еще и по глубокому снегу - тут нужна широкая и высокая резина, минимум 32х11,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну - у меня не мудрич. Наверное разная резина. Дискомфорта за зиму не испытывал. По трассе скорость 100-110, обгоняю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
йкогама, это которая направленная, елочкой? какой размер 33х12.5? Если и вправду мягкая и зимой рулиться нормально, может и ее возьму и зашипую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Gаngster said:
йкогама, это которая направленная, елочкой? какой размер 33х12.5? Если и вправду мягкая и зимой рулиться нормально, может и ее возьму и зашипую.


Угу. Геоландер, елочкой. Шиповать ничего не надо - не уродуй резину. Дорогу держит хорошо.



ЗЫ Единственное неудобство - плохо вылезает из глубокой колеи накатанног снега. Слишком мягкая видимо.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Спасибо, буду на нее ориентироваться, тем более как раз хочу на размер больше перейти, как будет возможность куплю йку 33-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ЙокаМТ очень мягкая. Для зимы самое оно.



Я сейчас на вативе уже месяц катаюсь. Это песня! Идеальная зимняя грязевая резина! Неплохое сочитание да? ВОт так вот бывает :)



На самих колесах написано M+S.





По глубокому снегу - без комментариев, ролики на ютубе. Там просто жесть, снег через капот, а машина едет.

По снежной каше на трассе - супер. По укатанному снегу на 2атм - скользко, на 1,6атм - хорошо, на 1,0-1,2атм - отлично! По воде - аквапланирование отсутствует вообще. Накат на 2атм - отличный. Балансируется идеально, 33" - 15/25 грамм колесо. Шумит умеренно.



Правда именно из-за того, что резина мягкая, склонна к истиранию Стираться будет быстро. Намного быстрее гудричаМТ. Тут уж либо превосходные характеристики, либо огромная живучесть. Всё вместе никак.



Еще цена печалит, но резина того стоит ;)





Ну а по поводу управляемости G на льду - высокий центр тяжести и приличная масса и узкая колея. Но по коротышу я бы не сказал, что гелек плохо управляется и склонен к заносам. На длинном не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Да Мудрич тоже по глубокому снегу хорошо идет, только вот до снега еще доехать надо порой 100-150 км по обледенелому или нечищенному шоссе Извинюсь за офф - а что какие пороги на фотке гнилые? У меня машинке 26-й год, а такой глили не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
То дело гелендваген, а на фотке патрол.



"Если оставить патрол в гараже, выключить свет закрыть двери и уйти... а потом через полчасика подойти к дверям и... прислушаться... то можно услышать, как он гниёт" :(



ниссан не умеет красить машины и никогда не умел.



Ну да речь не об этом.

Вот Ватива в глубоком снегу. На китайце все локи.

http://www.youtube.com/watch?v=OapqQpVozt8
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Gаngster said:
Извинюсь за офф - а что какие пороги на фотке гнилые? У меня машинке 26-й год, а такой глили не было




А ето потому как у него Патруль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Хорошо в снегу гребет, пробуксовывает а вперед машину тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Ой, точно, чего-то на фильдик на диске колесном с 6-ю дырками не обратил внимание, сразу резина в глаза бросилась, а потом "рыжики" на пороге. Лечить их надо, нечего затягивать, варить, антикорить, красить, а то эта ржа еще дальше полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
gromit said:
гелик достойно рулится зимой по трассе, особенно если на живой зимней резине и не в сравнении с полноприводными легковыми машинками.


+1 Точно подмечено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Gаngster said:
Лечить их надо, нечего затягивать, варить, антикорить, красить, а то эта ржа еще дальше полезет.




денех нет. там штук 100 надо, минимум.

Буду делать летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Maverick said:
там штук 100 надо, минимум.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.