Дмитрий15675

Машины

Рекомендованные сообщения

Дмитрий15675
Ребята тема мне кажется давно прокурена но все же.Если была бы альтернатива Гелик или ....?Что бы вы выбрали .Что бы не было пиз...а располагайте суммой от 600 до 2000000.Я твердо на 5 не променяю ни на какую другую.ездил на ленд крузере 100,200; X5 s500; хамере естественно не как хозяин но все же.мне кажется или это все же пристрастие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я бы ТАХО взял. По харизме и статусу где-то рядом с Гелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Ездил!!!!!!Это не броневик а крейсер-в нутри можно бегать.Все хорошо но расход от 40 и более очень напрягает.Хорош для понтов или если деньги не куда прятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дмитрий15675 said:
Ездил!!!!!!Это не броневик а крейсер-в нутри можно бегать.Все хорошо но расход от 40 и более очень напрягает.Хорош для понтов или если деньги не куда прятать
Один раз живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
vegas said:
Я бы ТАХО взял. По харизме и статусу где-то рядом с Гелом.
А эскалейдер?У меня жена о нем мечтает.тьфу тьфу тьфу.Сам люблю большие машины но этот расход меня убивает.Почему мы не живем в ОАЭ??????? Почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
vegas said:
Дмитрий15675 said:
Ездил!!!!!!Это не броневик а крейсер-в нутри можно бегать.Все хорошо но расход от 40 и более очень напрягает.Хорош для понтов или если деньги не куда прятать
Один раз живем...
Поэтому и один.сам зае...ся с дизелем -заливаешь как в бензинку.Плюсы что ты владеешь геликом.Может это нам вбили МЕНЕДЖЕРЫ но я об этом не жалею на просторах нашей родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дмитрий15675 said:
vegas said:
Я бы ТАХО взял. По харизме и статусу где-то рядом с Гелом.
А эскалейдер?У меня жена о нем мечтает.тьфу тьфу тьфу.Сам люблю большие машины но этот расход меня убивает.Почему мы не живем в ОАЭ??????? Почему
Сильнониггерскийфасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Я НИГЕР,сам хочу сделать хром диски.Это класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
На параллельном парняга с Сахалина отписывался, который в этой жизни владел, походу, всеми внедорожными япами - сейчас счастливый владелец Pur edition. Очень аргументировано "разнес" японский автопром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 
vegas said:
На параллельном парняга с Сахалина отписывался, который в этой жизни владел, походу, всеми внедорожными япами - сейчас счастливый владелец Pur edition. Очень аргументировано "разнес" японский автопром...
потому и ездим на геликах .Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
На тайоте катался 3 года расходы были пожожче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Вот, пост от G 280 CDI с параллельного (бесчерточного) сайта. Парень с Сахалина пишет:
Читал,читал и не удержался решил может и коряво, но озвучить свое мнение. В августе 11 года через салон купил нулевого 280 CDI профешинал сейчас пробег примерно 10 тыс. км так,что можно первые выводы делать. Живу на Сахалине посему все домыслы и мнения по поводу родных, именно родных, а не собраных в третьих странах японских машинах классифицируемых в народе, как Джипы могу озвучить на основе практического опыта. Может и громко звучит, но в силу увлечения и специфики работы пришлось перелопатить приличное их количество, в личном владении были Хай Люксы ( мостовые и приводные с 2.4,2.8 и KZ), Прадики 70, 78 (2.4,KZ), 90(KZ), 155( 2.7 бензин, это 3-х дверный в Россию не постовляется),Крузаки 40 (3.2),60(3.2, 4.0),72(3.5), 73(4.2), 80 (4.2, и турбачи) 100 (4.2 тюнингованный в Японии) , 105(4.2)Все тачки брались в Японии в полном поряде с максимальным фаршем и эксплуатировались крайне жестко. Из всех выше перечисленных моделей с нынешним Галеном может по совокупносте необходимых качеств может примерно сравниться только 73 или 74 Крузак и то с большой натяжкой. Рессоры установленные под мостами, очень тяжелый не пластичный, перегружающий морду HZ движок, задраный центр тяжести и блокировки, как опция вот, что отбрасывает 70 е Крузаки назад, дальше 80 во всех их эпостасях, если посчитать сколько нужно в нее влупить денег, чтоб она хоть приблизилась по вездеходным качествам к Профешенелу, но и даже с этими вложениями, лифтовкой, переобувками, расширениями базы она останится морально и технически устаревшей моделью ( маленькая ремарка по поводу надежности 80, ступичные подшипники с ее массой за 2.5 тонны точно такие же, как у Хай Люкса с его массой 1.5 тонны, это только маленький штришок) Кто то тут восхищался 105 кой, все до единой собираются в третьих странах, метал дерьмо, двига HZ вообще без пониженной не везет (сборка китайская завод в Гуанджоу) как следствие легендарной японской выносливастью и не попахивает, колесная база расчитана крайне неудачно, электрика похоже собиралась и делалась киргизами. 100 говорим только о выпуске после 2002 года ( до, даже сами Японцы признали все косячными по передним редукторам и тормозам) сликом тяжела и габаритна, двиги ляли, но без замены главных пар в мосту и редукторе заточена только на скоростной режим ,опять таже проблема с базой и распределением массы по осям. Прадики хороши только для легких ,не регулярных покатушек. У всех Японцев характерная перегруженность электроникой и жертвование надежностью в пользу комфорта.Кто то тут пел диферамбо Сафарям- это вообще не джип, а сидельный тягач. Сами Японцы в разговорах смеются над людми которые на них ездят, в переводе на русский называют их" Панторезами без денег". Чуть подробней про Сафари, так как тоже наступал на это г.... Достаточно глянуть, где у них на всех двигателях стоит генератор, правильно самая низшая точка, как следствие даже плевок на дороге его топит, за летний сезон минимум один в хлам, рулевые тяги самая нижняя точка перед мостом, плюс пальцы по отдельности на меняются, один прозевал меняй всю полностью, двига кто ее хвалит, тот или кроме как на Беларуски не ездил или стыдно признатьсь что тако у него. Шумный, прожорливый, тяжеленый( почему 3-х дверки с 4.2 практически сразу сняли с производства) с головкой вечные проблемы, а свечи накаливания прича во языцах, салоны даже говорить не хочется, один руль с Белаза чего стоит, да просто без такого диаметра гидроусилитель и то не помогает (кстати дохнит даже на 35 колесах за сезон).Ну а в целом достаточно глянуть на модельные ряды Тойоты и Нисрана, постоянно с задержкой в год-два, нисер повторяет, крайне бестолково и экзотично обновы Тойоты, что по кузовине, что по трансмиссии, да и по общей концеции. Ожидаю визгов Митсубисчиков, да есть такие машины в основном из рода Паджеро ( как не пародоксально, но с многих языков реально переводится, как "Онанист") комфортна, гдето даже стильна, но родом с авиационных заводов до военной Японии, а по сему и в эксплуатации такая же, капризна и нежна, словно бипланы второй мировой. нет смысла говорить о двигателях их непредсказуемасть и не ремонтнопригодность в зубах навязли, ходока - для МКАД вполне пригодна, но на ней Россия не заканчивается. Исудзу, в плане грузовиков полный бест и уважуха ( для справки, основная автофирма постовлявшая автотехнику в Квантунскую армию, Мицубики использовались только, как членовозы ) по джипам был только удачный бюджетный вариант Бигхорн (дизель), машинка крепенькая, в меру комфортная, но передняя приводная подвеска залог гребли, на мало мальском бездорожье. Были еще серии Му ( да так и назывались Mu ), но это маломерная экзотика для молодежной поездки на дачу или пляж. С УАЗами сложнее, с одной стороны юношеская ностальгия. когда другого не пробовали, армейская госприемка, вечная возможность закосить от службы под предлогом ремонта с другой опыт эксплуатации УАЗов выпуска после 2000 годов. Реально каждый вылет,как последний, ни одному болту и гайки нет веры. Его можно было бы отнести к наборам сделай сам, но собирать транспортное средство из пластилиновых подшибников, самоварных запчастей и раритетных примочек, нет спасибо! Самый основной вопрос вероятно ценника, ну тут уже кто во,что горазд. Одно скажу СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, да и дедушка Черчиль был прав "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
я бы вторым жипом взял бы RAM и лифтанул бы его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Я бы взял гелик кабрик и тока белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
куда тебе столько кабриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Наверное купил шубу соболинную, очки в золотой оправе и шляпу... Гоняет на кабрике зимой по белгородчине - понты колотит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

vegas said:
Наверное купил шубу соболинную, очки в золотой оправе и шляпу... Гоняет на кабрике зимой по белгородчине - понты колотит

Ты образ Верки сердючки нарисовал прямLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
vegas said:
Наверное купил шубу соболинную, очки в золотой оправе и шляпу... Гоняет на кабрике зимой по белгородчине - понты колотит



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Кабрюшка скорей в шубе. Стоит в тёплом гаражике преображается потихоньку. Машинка в хорошем состоянии но бывший хозяин был без рук походу а может без гаража. Довожу до ума всё чтоб не хуже моего гелика была тачка. Ну а весной да очки бейсболочка и вперёд. Бедная моя жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Н1, а на ана асфаль, на каждый день Х6 (что-бы не жалко было, и не стыдно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
ingwaar4x4 said:
Н1, а на ана асфаль, на каждый день Х6 (что-бы не жалко было, и не стыдно)
Я на нём маленько покатался. По городу это то же самое что газ-66. Тяжело,уныло и габаритно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
vegas said:
На параллельном парняга с Сахалина отписывался, который в этой жизни владел, походу, всеми внедорожными япами - сейчас счастливый владелец Pur edition. Очень аргументировано "разнес" японский автопром...
Предвзятый взгляд дальневосточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.