Дмитрий15675

Машины

Рекомендованные сообщения

vegas
А чего все на 200тку "плюются"? "Разжуйте" мне плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
vegas said:
А чего все на 200тку "плюются"? "Разжуйте" мне плиз.


а чего на него не плюнуть то , гроб на роликах ! лично для меня внешний вид авто играет самую главную роль ! машина должна быть красивой ! комфорт , внедорожные прибомбасы , электроника    всё это далеко   не самое важное для меня , я сначала её должен полюбить глазами !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Попробовал тут недавно Lexus 570... Все красиво. Но по ощущениям как дорогой костюм больше на пару размеров от необходимого и при том из очень тяжелой ткани... Не воодушевило:) Сел в свой ДОрестайл - родной камо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Столько машин хороших и разных вокруг, а жизнь, как выясняется, так коротка...
У меня целый список готов. Хотелось бы все попробовать, но возможности не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
200 у приятеля,все нарядно,брал он ее с нуля,НО ТО каждые 5000км у дизеля,расход по городу зимой ниже 19 не падал ни разу,фаркоп 46000руб и только у официалов,а так он в принципе доволен,да и как себя не довольным показывать после 3,5 лямов вместе со всякими сигналками и касками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Все больше склоняюсь к тому, что большая полноприводная рамная машина не нужна, если нет регулярных вылазок на бездорожье и если в ней ездит не больше двух человек. Наверное чересчур практичным становлюсь. Активно ищу замену своему Туарегу. К Гелендвагену решил не возвращаться. Ну, только если сильно разбогатею и куплю себе трехлетку из Граца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Glinolub said:
Все больше склоняюсь к тому, что большая полноприводная рамная машина не нужна, если нет регулярных вылазок на бездорожье и если в ней ездит не больше двух человек. Наверное чересчур практичным становлюсь. Активно ищу замену своему Туарегу. К Гелендвагену решил не возвращаться. Ну, только если сильно разбогатею и куплю себе трехлетку из Граца

Только сегодня со 124 об ентом говорил,хочу с-шку или е-шку 220,ну ты в курсе,давно хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Glinolub said:
Все больше склоняюсь к тому, что большая полноприводная рамная машина не нужна, если нет регулярных вылазок на бездорожье и если в ней ездит не больше двух человек. Наверное чересчур практичным становлюсь. Активно ищу замену своему Туарегу. К Гелендвагену решил не возвращаться. Ну, только если сильно разбогатею и куплю себе трехлетку из Граца


МВ спарк Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DJ BABO said:
Glinolub said:
Все больше склоняюсь к тому, что большая полноприводная рамная машина не нужна, если нет регулярных вылазок на бездорожье и если в ней ездит не больше двух человек. Наверное чересчур практичным становлюсь. Активно ищу замену своему Туарегу. К Гелендвагену решил не возвращаться. Ну, только если сильно разбогатею и куплю себе трехлетку из Граца

Только сегодня со 124 об ентом говорил,хочу с-шку или е-шку 220,ну ты в курсе,давно хочу


Смотрю на обновленный Тигуан дизельный, но немного не хватает денег на машину в хорошей комплектации. Хочется и ксенон адаптивный, и алькантару, и пакет R-line, а хватает на почти базовую комплектацию...
От обмена на G400CDI с доплатой мне отказался окончательно. видимо переболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Начал присматриваться к RR Vogue V8Td.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Самое паскудное это то ,что к чему бы мы не присматривались,все нонешние авто отвечают одной концепции - авто должны прослужить не более 5-7ми лет(это от стоимости зависит) и за вышеописанный срок службы обчистить карманы владельца на 10-30% своей первоначальной стоимости,а дальше больше,чтоб шел новую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


и как в песне поется: "...и никуда.. никуда нам не деться от этого!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Еду на геле, все вокруг какие-то медленные и плавные.
Еду на Хаммере Н2 все вокруг куда-то торопятся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Альтернатива гелику, гелик плюс поджопно-офисная легковуха на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
DJ BABO said:
Самое паскудное это то ,что к чему бы мы не присматривались,все нонешние авто отвечают одной концепции - авто должны прослужить не более 5-7ми лет(это от стоимости зависит) и за вышеописанный срок службы обчистить карманы владельца на 10-30% своей первоначальной стоимости,а дальше больше,чтоб шел новую покупать.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
ОНП said:
Еду на геле, все вокруг какие-то медленные и плавные.
Еду на Хаммере Н2 все вокруг куда-то торопятся.


+100 Тоже самое было, еду на навигаторе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Glinolub said:
DJ BABO said:
Glinolub said:
Все больше склоняюсь к тому, что большая полноприводная рамная машина не нужна, если нет регулярных вылазок на бездорожье и если в ней ездит не больше двух человек. Наверное чересчур практичным становлюсь. Активно ищу замену своему Туарегу. К Гелендвагену решил не возвращаться. Ну, только если сильно разбогатею и куплю себе трехлетку из Граца

Только сегодня со 124 об ентом говорил,хочу с-шку или е-шку 220,ну ты в курсе,давно хочу


Смотрю на обновленный Тигуан дизельный, но немного не хватает денег на машину в хорошей комплектации. Хочется и ксенон адаптивный, и алькантару, и пакет R-line, а хватает на почти базовую комплектацию...
От обмена на G400CDI с доплатой мне отказался окончательно. видимо переболел

Мне Г400 тоже в свое время немножечько приоткрыл глаза....
Да и каждый день колесить по городу или по автострадам джип неочень нужен.Для этого купил Ауди и перестал посещать сервисы... При всем этом еще расход 5-6 литров.Да и быстрее,и комфортнее получается....
А джип нужен для поездок по бездорожью.... Но тут из полированного тоже мало толку будет....
Выходит только 461,либо до 2001 года выпуска,либо новый.На сегодня такие у меня выводы получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

DJ BABO said:
Самое паскудное это то ,что к чему бы мы не присматривались,все нонешние авто отвечают одной концепции - авто должны прослужить не более 5-7ми лет(это от стоимости зависит) и за вышеописанный срок службы обчистить карманы владельца на 10-30% своей первоначальной стоимости,а дальше больше,чтоб шел новую покупать.


Да, машины уже не те.
Вот помню в молодости, я тогда был высоким голубоглазым блондином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
на н2 покатался бы...нравится х6м...слс 63 амг...много хороших машин на самом деле...тот же с класс...
но хочу новый 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
GLK хочу покататься..как-то очень прям хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
лучше гелика, может быть только новый гелик.

высоко сидишь, далеко глядишь, хороший обзор, понятные габариты, респектабельный вид, динамика и т.д. и т.п.

это я все к тому, что можно на нем каждый день ездить. и в городе и за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
как бы я не любила гел, но по комфорту лучше рэнджа вога ничего не видала. Сидишь как в дорогой яхте - и по комфорту - как в кресле первого класса.. А супер чардж чего стоит...

Гел для души. После 1000км позвочник таки в трусы сыплется.. Не круизерский ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
G-girl said:


Гел для души. После 1000км позвочник таки в трусы сыплется.. Не круизерский ни разу
Оль - это лечится - рекаровскими сидушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ingwaar4x4 said:
G-girl said:


Гел для души. После 1000км позвочник таки в трусы сыплется.. Не круизерский ни разу
Оль - это лечится - рекаровскими сидушками.
и мучайся диетой потом. съездив например в питер... наелся и в седенье не влезаешь или влез, а пища уже на кадык давит. увольте сударь. все на любителя и в сравнение. суперчардж спорт клево...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEMO_09
G-girl said:
как бы я не любила гел, но по комфорту лучше рэнджа вога ничего не видала. Сидишь как в дорогой яхте - и по комфорту - как в кресле первого класса.. А супер чардж чего стоит...

Гел для души. После 1000км позвочник таки в трусы сыплется.. Не круизерский ни разу

Зря Вы так про Гелик.Я свой после операции на позвоночник никого не послушал и купил,3 раза до Кисловодска и обратно ездил-1900 км туда и обратно,спина комфортнее себя ни в одном седане(Мерс Е210,Крайслер 300С,Фольц Пассат) не чувствовала.Хотя жена говорит тоже самое,может просто не дамский?Но авто лучше человека с проблемами спины вряд ли кто оценит.И еще-в любом авто теперь мне более комфортно ездить только сзади,независимо от крутизны передних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.