Danila Master

W461 - Канадские вояки

Рекомендованные сообщения

Danila Master



В общем, в минувшие выходные наткнулся я на два военных G270 канадской армии. В строю с 2006 года. Дембель у них, со слов хозяев, через год. Я на них здесь часто заглядывался, но и не думал, что так повезет, что можно будет излазить машину вдоль и поперек, да еще и с фотоаппаратом. Так что начну потихоньку выкладывать фото, да делится, что мне про машины солдатики поведали. 

Вот, для начала пара фото в профиль и анфас. Фото много удалось сделать. Завтра продолжу потихоньку. 




Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
красава! Данила - дафай продолжай - оч. интересно! если чё - и есть возможность один в резерв плииз - для меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Ванёк said:
После дембеля они куда?
как всегда - на продажу. либо свои выкупят, либо на аукцион списанной военной техники. либо - в автосалон подержанный машин ( если есть такой - у которого договор с вояками заключён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Есть фотографии подвески, рамы, крепления продольных рычагов к раме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
UNIMOG said:
красавцы, только моторы там 270cdi....
ну мотор сразу я бы заменил на 617А - и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
мой комент был относительно:

Danila Master said:


в минувшие выходные наткнулся я на два военных G290



612-й весьма неплох, что по динамике, что по экономичности...

а ставить 617-й, в достаточно современную машину, это утопия...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
 
UNIMOG said:
красавцы, только моторы там 270cdi....


ShockedУпсс..  Действительно. Описался что-то я на ночь глядя. Исправил. Embarrassed

По поводу дембеля надо пошукать. Сам бы прикупил, если будут за адекватные деньги продавать.

Фото рамы снизу нет. Под машину особо не лазил, только если  сбоку. Выложу все интересное. 

Продолжу. Вот общий вид сзади. Двери распашонки. Уплотнитель уже вылез. Sleepy. Штатное крепление для канистры. 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master










Экипаж состоит из трех человек. Водитель, стрелок и командир. Что интересно, это то, что в отличии от армии США, где если тебя избрали водителем, то ты будешь им служить до конца, тогда как в Канаде просходит ротация. Солдат начинает водителем. Затем перемещается назад, на место стрелка, а потом может стать командиром экипажа. В итоге командир имеет опыт на всех позициях и может, в случае необходимости, сесть и на место стрелка и на место водителя. 

Итак, вот кокпит водителя. Никакого покрытия для пола нет и в помине. Есть сливное отверстие для облегчения мойки салона. Блокировки включаются современными кнопками (под пальцем кнопка кликает, как клавиша телефона). Ключ зажигание старого образца, еще из 90-х. Кондиционера нет. Стекла на веслах. Музыки нет, естественно.Smile


















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Заднее сиденье, судя по всему, по лекалу 463-го сделано.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master




Шины Michelin X. 8.25 R16 
Производства Тайвань. Tongue

Диски Хатчисон, кажется.









Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


А вот интересные "противотуманки". Они неярко светят перед машиной метра на три, дабы водитель видел рельеф дороги. Рядом с левой противотуманкой находится штепсель, чтобы подключать машину к электричеству на стоянке. 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master



А вот и задний свет вблизи. Желтые "дырки" в бампере - инфракрасные датчики для контроля впередиидущего экипажа при движении колонной в темноте. Фаркоп "классический" военный, как на УАЗе. 







Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Фонари задние также сильно сходны с УАЗовскими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Такая машина нужна третьей в семье. Чтоб использовать только в привычной ей стихии. Мало того, что она требует больших эксплуатационных расходов, так еще и комфорта ноль, чтоб рассекать на ней по городу.
А вот как хороший туристический инвентарь - самое то, ИМХО
Мы же не ходим на работу или в магазин с рюкзаком или в туристическом снаряжении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.