Danila Master

W461 - Канадские вояки

Рекомендованные сообщения

Gangster
филип said:
есть мнение что качественные авто были выпущены до 95 года а после мусор на 5 лет


Может быть, т.к. сравния состояние днища и рамы свих 230GE 84 г.в. и G500 99-го, могу сказать что состояние рамы у 2.3 лучше, не считая кронштейнов задних амортов и площадок пружин, чем у 500-го, который на 15 лет младше. У 500 рама в рыжиках, заметно что покрытие рамы с завода шло уже тоньше чем на 230-м, кронштейн опоры кузова в ногах водителя скоро придется подваривать. Да и слой белой заводской мастики на днище 230-го тоже кажется тольще чем на 500-м. По краске не могу сравнить т.к. 230-й до меня уже 2 раза красили, я уже 3-й раз его перекрашивал, 500-й еще в родной краске кроме рамки лобового и задней двери - но ржа опять лезет на рамке и задней двери - теже симптомы один в один и у 230-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gangster said:
филип said:
есть мнение что качественные авто были выпущены до 95 года а после мусор на 5 лет


Может быть, т.к. сравния состояние днища и рамы свих 230GE 84 г.в. и G500 99-го, могу сказать что состояние рамы у 2.3 лучше, не считая кронштейнов задних амортов и площадок пружин, чем у 500-го, который на 15 лет младше. У 500 рама в рыжиках, заметно что покрытие рамы с завода шло уже тоньше чем на 230-м, кронштейн опоры кузова в ногах водителя скоро придется подваривать. Да и слой белой заводской мастики на днище 230-го тоже кажется тольще чем на 500-м. По краске не могу сравнить т.к. 230-й до меня уже 2 раза красили, я уже 3-й раз его перекрашивал, 500-й еще в родной краске кроме рамки лобового и задней двери - но ржа опять лезет на рамке и задней двери - теже симптомы один в один и у 230-го
По раме - однозначно есть кардинальные отличия в покрытии и тольщине металла - между 463 и 460 (61) кузовами, в пользу - последних.... лично резал рамы = и был в шоке от увиденного.... по кузову не могу сказать - но от людей много пиливших кузова - слышал - что по днищу однозначно - корозионка у 460 и 61 в разы лучше - 463... и якобы металл - на 63-их =вроде на кузовах уступает по толщине - 460 61 ым... я лично склонен этому верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Инг мне напомнил про отчет, спасибо. Я продолжу с фотографиями, если общественности интересно.

Итак, прикуриватель на переднем правом крыле. Уже где-то был с заглушкой, теперь в открытом виде. Как я уже говорил, для быстрого "прикуривания" авто.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Заднее правое колесо и подкрылок. Сзади, под крышкой бензопака, торчит такой недетский швеллер, за который машину цепляют чтобы вытащить из грязи (с помощью хай-джека) или для перевозки на вертолете.







Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Задняя антенна



и гнездо для еще одной рации


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Кстати вспомнил, ремонтируются они у гражданских дилеров. Если машина отдается в ремонт, с неё снимается перед этим все военное оборудование (у меня одна знакомая раньше этим занималась).   
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Передний багажник. Алюмюневая ручка-крутилка предназначена для вращения стрелка.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Спереди вроде не так все заржавело.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Разбавлю хаки чуток

Флагшток, кстати, крепится вместо антенны


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вот нашел эту проушину-швеллер крупным планом














Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ну вот, напоследок, еще один общий вид.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Зачетно !!!! От бы мне на таком служить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Спасибо за фотоотчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
С удовольствием посмотрел. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
отличный отчет!
А вот мне интересно, если задние боковые швелеры для бросания а/м с парашютом, то за что перед цепляют? За шаклы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Это не для крепежа парашютов при десантировании, а для перевозки по воздуху вертолетом или погрузки-разгрузки в порту.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Для десантирования должна быть система погрузки на платформу, швартовки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fish369
Номер цвета есть?думаю своего так выкрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.