BETEP777

Как поставить опрокинувшийся автомобиль обратно на колёса

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Я был в подобной ситуации, но мне бы не пригодились советы из статьи. Я перевернулся на бок на мосту на груженом Ford Transit на сильном гололеде. Подкапывать под колесами нечего: покрытие асфальтовое; тросом поставить на колеса с помощью другого автомобиля тоже не удавалось: сбоку не подъехать, да и лед такой был на дороге, что буксовали все. Вызвался помочь водитель на "Камазе", но у него ничего не получалось - буксовал. Пришлось брать лопату и искать песок или другой подходящий грунт. Нашли под снегом на обочине гравий, носить к машине пришлось в моей куртке как в мешке, больше ничего подходящего для переноски не было. Только посыпав дорогу под колесами "Камаза" удалось после нескольких попыток "уронить" микроавтобус на колеса. Я очень боялся, что от удара о землю лопнет рессора или пружина, но беда пришла с другой стороны: сразу после установки на колеса в горячке я попытался завести мотор, чтоб поскорее убрать машину с проезжей части, он мгновенно завелся и тут же получил гидроудар на масле, которое через систему вентиляции картерных газов сначала натекло в корпус воздушного фильтра, а оттуда после установки на колеса - во впускной коллектор. Так что греться в машине после всего у меня не получилось...
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Цитата эксперта: ""...соляная кислота из старого АКБ начнет «жрать проводку»..."



Там серная кислота залита!!! Эксперты, блин.

Не сдержался, оставил там комментарий.



Анекдот в тему:

Автоэксперта спросили, какие марки авто, он считает самыми лучшими?

Он ответил: Пегиуот и Ренаульт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Гелику не очень такое страшно, а когда есть своя лебедка, то и в одиночку ставиться на колеса не долго. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
На жёстком грунте можно встать на колёса без посторонней помощи (естесственно зависит в каком положении лежит машина)

Включаешь все блокировки и выворачиваешь руль в ту сторону на которой лежишь ну и педалькой газа играешь!

Не 100% вариант,но пару раз так вставали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Vitaluj said:
На жёстком грунте можно встать на колёса без посторонней помощи (естесственно зависит в каком положении лежит машина)

Включаешь все блокировки и выворачиваешь руль в ту сторону на которой лежишь ну и педалькой газа играешь!

Не 100% вариант,но пару раз так вставали !




Не знаю, я бы не рискнул, наверное. Масло от маслоприемника отошло, опасность гидроудара на том же масле... Акпп наверное не почувствует, там насос захватит масло, но двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
На спортивных стоит "сухой картер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turet
В 14.12.2009 в 02:19, Reklamist сказал:

Гелику не очень такое страшно, а когда есть своя лебедка, то и в одиночку ставиться на колеса не долго. Проверено.

ЦТ достаточно высоко, так что опасность все равно есть. а с лебедкой конечно это легко сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.