Geneval

покатушки по болоту

Рекомендованные сообщения

Gangster
ARA said:
....
Ну я же писал уже, УАЗ имеет лучшие показатели по большинству внедорожных качеств среди серийных машин: самый большой клиренс (300 мм), сверхмалый вес (1200кг у тентованного), почти полное отсутствие свесов (82 и 85 градусов), сверхкороткая база (2380мм), высокое передаточное отношение мостов (5.38), неубиваемая рессорная подвеска на обоих мостах, крепкая рама, неразрезные мосты с распределением нагрузки по 3 редукторам.

Ни одна другая серийная машина в мире не может похвастаться и половиной этих показателей.
...

1. Военные мосты уже несколько лет как не устанавливаются на новые УАЗы продаваемые населению, приходтся искать б/у или спертые хирожопыми прапорами из в/ч
2. Ссылку по весу можете привести, а то моя бывшая шеви-нива тяжелее была?
3. Передаточное число мостов 5.3 не такое уж и уникальное, у Геликов, что 460, что 463 так же можно найти пары в мосты 5.3, а у 461 были мосты с ГП 1:6,17. Еще стоит учесть, что на Гелики существуют грузовые КПП с первой передачей 1:6,1, у УАЗа такого нет, превая скорость 1:4,3
4. Рама в реале хлипкая, сделана из профиля открытого сечения, отлично гниет. У Гелика рама намного прочнее и долговечнее
5. Мосты УАЗа без блокировок, с дубовой рессорной подвеской постоянно диагоналки ловит.
6. Сверхкороткая в 2.4 м база УАЗа идентична база короткого Гелика - те же 2,4 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Fibber said:
Теоретически я соглашусь, что доработанный 469 на воен. мостах, с установленными блоками и 35" катками может хорошо ехать по грязи.

Мы говорим о серийных машинах. Доработанные - это уже совсем другое дело. Но даже тут, большие колеса ставят для повышения клиренса, а он у уазика и так на 8см больше чем у всех остальных и поэтому ему вообще-то большие колеса и не нужны. На моем уазе на можно сказать штатных 33 колесах клиренс был выше чем у патруля на 37 боггерах. Спецом как-то мерили на МВТ. Насчет блоков в портальные мосты я не слышал честно говоря - разве есть такие? Впрочем, я уже лет 6-7 как не интересуюсь особо этой темой, может и появились. В мое время блокировки были только в колхозные мосты - самоблоки от БТР-80 или же разные самодельные варианты от кулибиных. В порталы никто блок не сумел засунуть, там редуктор слишком маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Как завсегдатай УАЗбуки могу сказать тебе, что блоки в воен давно появились. Да, клиренс, конечно, на них есть, но прочие равные... Я уж лучше на гелике.
Да, и ещё добавлю, может рессоры и неубиваемые, я не знаю, но ходов подвесок там действительно нет. Причём совсем. Даже не используя блоки, Гелик тащит из-за своей подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ARA said:
Ну я же писал уже, УАЗ имеет лучшие показатели по большинству внедорожных качеств среди серийных машин: самый большой клиренс (300 мм), сверхмалый вес (1200кг у тентованного), почти полное отсутствие свесов (82 и 85 градусов), сверхкороткая база (2380мм), высокое передаточное отношение мостов (5.38), неубиваемая рессорная подвеска на обоих мостах, крепкая рама, неразрезные мосты с распределением нагрузки по 3 редукторам.


Может ты тогда будешь сравнивать яйца с яйцами и сравнишь 469-ый с 460 военным курцом


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Fibber said:
...
Да, и ещё добавлю, может рессоры и неубиваемые, я не знаю, но ходов подвесок там действительно нет. Причём совсем. Даже не используя блоки, Гелик тащит из-за своей подвески.

Еще какие убиваемые, современные рессоры на УАЗы делают из какого-то г**нолина, а не рессорной стали, поэтому они проседают уже через несколько месяцев эксплуатации. Я уже это проходил - сменил старые рессоры на новые, а они за лето просели, еще хуже чем старые. Пришлось искать б/у рессоры советских времен и отдавать их на завод в проковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Gangster said:
Fibber said:
...
Да, и ещё добавлю, может рессоры и неубиваемые, я не знаю, но ходов подвесок там действительно нет. Причём совсем. Даже не используя блоки, Гелик тащит из-за своей подвески.

Еще какие убиваемые, современные рессоры на УАЗы делают из какого-то г**нолина, а не рессорной стали, поэтому они проседают уже через несколько месяцев эксплуатации. Я уже это проходил - сменил старые рессоры на новые, а они за лето просели, еще хуже чем старые. Пришлось искать б/у рессоры советских времен и отдавать их на завод в проковку.

Даже спорить не буду. Друзья на Хантере, с которыми я регулярно в лесах/полях, уже второй комплект за год сменили. Да, и может быть Роберт имел ввиду что-то другое, а не надёжность современных запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Да, клиренс, конечно, на них есть,
Денис, да и клиренса-то нет. Поставить такие катки на волка, тоже самое и получиться. Только с большими ходами подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:
Fibber said:
Да, клиренс, конечно, на них есть,
Денис, да и клиренса-то нет. Поставить такие катки на волка, тоже самое и получиться. Только с большими ходами подвески.

Неа. Мы говорим про редукторные мосты. Там плюс за счёт порталов и плоского корпуса диффа. Выигрыш точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Денис, а на 460-й wolf такую же схемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Сравните толщину полуосей у Гелика и УАЗа все станет ясно какие мосты крепче и надежнее. ЕМНИП на 460-м толшина полуосей 43 мм, а у УАЗа 27 мм, к тому же качество металла не сравнимо разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:
Денис, а на 460-й wolf такую же схемку?

Быстро ищется только на 463. Может кто из модеров выложит на 460/461?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Danila Master said:
Денис, а на 460-й wolf такую же схемку?

Быстро ищется только на 463. Может кто из модеров выложит на 460/461?


Ага, вообще это хорошо бы в Характеристики раздела "О Gelandewagen"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
Ара убедил продам г куплю уаз которых регулярно вытаскиваю чють съехавшие с дороги и без блокировки не могут тронуться сместа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneval
3я часть


Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneval
а для чего Гелик да и другие внедорожники? чтоб ж*пу по асфальту возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Ребят, а у вас есть реечный домкрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Geneval said:
хай джек 1500мм есть.

А почему не пользуетесь?
Или по приколу бревнами было поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.