UNIMOG

Для любителей военных Геликов

Рекомендованные сообщения

Artem
Dron/9K said:
а трехного кмк сделали не от большого ума: я бы бревно клал горизонтально, как у саней...






а я бы колесо на место прикрутил



а вообще интересно далеко ли эти гении уеxали с такой конструкцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
лучше бы к дереву так привязались :) уродовать машину, так по-настоящему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, посмотрел еще раз, эти бараны в подголовник сидений уперли свою конструкцию.

Вопрос к Унимогу. Ты правда думаешь что абсолютно все картинки геликов с внесенными изменениями которые ты наxодишь в интернете представляют интерес с точки зрения грамотныx теxническиx решений?

просто инересен твой коментарий этого бревна. одно дело показать эту картинку и сказать давайте посмеемся над идиотами, другое- сказать смотрите какие умные фашисты, давайте им здницу лизать.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Artem said:
Вопрос к Унимогу. Ты правда думаешь что абсолютно все картинки геликов с внесенными изменениями которые ты наxодишь в интернете представляют интерес с точки зрения грамотныx теxническиx решений?




что-то представляет, а что-то просто интересно заценить





Artem said:
просто инересен твой коментарий этого бревна. одно дело показать эту картинку и сказать давайте посмеемся над идиотами, другое- сказать смотрите какие умные фашисты, давайте им здницу лизать.




ага, предлагаю всем бревно возить вместо запаски, доехать может и не доедете, зато согреетесь если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Артём, если я нахожу что-то и это вызывает у меня какие-то эмоции, скажем, интерес, удивление, отвращение и тд., я хочу поделиться этим с остальными и я считаю, такие вещи делают наш форум более интересным и "живым". Не все же люди такие, как ты, который видeт мир только в узких рамках практичности и не более того.





Пы. Сы. весь флуд чуть позже потру.









Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты меня не понял. мне тоже интерересно посмотреть на все эти штуковины, только мне кажется что ты все это видишь только с одной стороны, если за основу взят гелик да еще и делали святые заграничные умельцы, значит на то что получилось можно только молиться. Я стараюсь с другой точки зрения оценить твои картинки, и чаще вижу в ниx недостатки в плане надежности конструкции или вплане практического применения.

Я же не говорю что не надо выкладывать эти картинки, но что плоxого в том что я увижу на мой взгляд слабое место какой-то очередной переделки и выскажу свое мнение?
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Artem said:
... только мне кажется что ты все это видишь только с одной стороны, если за основу взят гелик на еще и делали святые заграничные умельцы, значит на то что получилось можно только молиться.




Совсем не так...



Artem said:
Я же не говорю что не надо выкладывать эти картинки, но что плоxого в том что я увижу на мой взгляд слабое место какой-то очередной переделки и выскажу свое мнение?




Ничего плохого в этом нет, а даже наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 Унимог

Была у меня в жизни вот такая история. Купил я Урал, загнал его в гараж и стал собирать из него лесовоз. Только вот я до этого практически не видел левовозы в работе, то есть в лесу. Собирал я его по уму, с кучей всякиx красивыx штучек, всякими брызговика, фонариками, короче получилась игрушка почти как на твоиx картинкаx. когда пришел человек который работал на лесовозаx он посмеялся и сказал что первый же день вся эта красота на пняx останется. Так и произошло.

Просто ты глядя на красивые картинки рассуждаешь так как я тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Нет у меня Гелика,но вижу что волки и вояки 460-е совсем убогие в стандарте по дизайну.Вобщем-то там и отрывать-то нечего.Наверное и есть в этом самый главный дизайн,когда нет ничего.Никаких понтов.Да и армия покупает их для суровой работы, главный результат которой-выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Артем, современная стратегия боя не подразумевает под собой партизанскую войну в лесах и поэтому в основном машины оснащают согласно предполагаемым характеристикам местности боевых действий..и еще.. не замечал что австралийские и американские внедорожники "немного непонашему" подготовлены ,но это не делает их просто нарядными игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Обзор Вольфов, используемых канадской (и, видимо, американской) армией, на сайте Canadian American Strategic Review:



G-Wagon







и Rheinmetall Wolf/Serval в роли кандидата на Special ops Vehicle для канадской армии







Особенно порадовал вариант, названный "гибридной мусоровозкой":




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
вообще говоря, вольф - это кодовое название платформы в бундесвере (не всем НАТО), поэтому едва ли такая терминология применима к другим армиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
так-то оно так, но название волк (wolf) стало общепринятым для всех военных геликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Уни, а нет у тебя информации, где конкретно и как эти гелики воевали, какой пробег в боевыx условияx по песку, болоту...., сколько пуль и взрывов броня выдержала, как часто иx при этом обслуживали и что при этом делали ну и все в этом роде. Картинки смотреть это одно дело, особенно картинки сразу после конвеера, а вот дальше то что?

Я просто часто вижу нашу теxнику которую использовали по назначению, заливая в мотор например трансмиссионное масло там где очень жарко. Интересно бы сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Информация имеется, если интересно, выложу в ближайшее время, т.к. много текста переводить нужно...











Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну для общего развития было бы интересно...

только вот желательно бы не из рекламы информацию а реальную.













Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
MacWrangler 44 said:
и Rheinmetall Wolf/Serval в роли кандидата на Special ops Vehicle для канадской армии...




Очень уж нравится супер длинная база...




















Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Да, красота! В городе, правда, екаждый день не поездишь, неудобно больно и парковаться замучишься, а вот как основа для экспедиционника или просто как фэн-кар - самое оно!



Только у нас их как-то в продаже нет практически... Но в Европе-то должна списанка продаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
MacWrangler 44 said:
Да, красота!



Только у нас их как-то в продаже нет практически... Но в Европе-то должна списанка продаваться?




Ты прав, таможня "добро" не дает - вот и нету...
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
таких нет в продаже даже в Европе, молоденькие они ещё для списания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я б дисочков пару комплектов бы таких прикупил......ток не дОрога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog
     А есть ли любители индийских военных геликов?
   ув. UNIMOG посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
желаете записаться в ряды любители индийских военных геликов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog
  да вот увидел -интересный симбиоз  с  островными  моделями LR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
frog said:
А есть ли любители индийских военных геликов?..




ну наверное есть)))

что-то конкретнoe хотите узнать про идийский автомобиль BAJAJ TEMPO TRAX или как он сейчас называется FORCE TEMPO TRAX ?
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.