Sanek

к оружейникам

Рекомендованные сообщения

Sanek
скорее всего надо было постить в "увлечения", но тут как-то обычно больше народу. Вообщем охотники - оружейники, что скажите по поводу ИЖ-27 и МР-233. Получил лицензию на гладкоствол и охот.билет. Думаю взять себе для начала это ружье, с охотой наверно не сложится из-за работы, а вот по тарелкам пострелять вполне. вот такой сабж, может что еще подскажете, только прошу, не говорите "бери импорт!!" заехал сейчас в кольчугу, там ниже 70000 р лучше не заглядывать.
Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
К батарейкину стучись! Тозик за 13-15 ты-ров подберет самый лучший!

Тозик легче и прикладистей 27. Проверено хотя вес оружия для меня не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
ок, спасибо за наводку....сегодня смотрел иж-27...не понравилось, хочу найти мр-233 спорт, у нее другой приклад + лучшая подгонка....завтра если получится сравню с ТОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
ян_ said:
Позвони мне - дам подержать.




можно телефон в личку, а то не могу найти. Завтра мог бы подъехать в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Серега, спасибо!

Но ТОЗ для стенда не подойдет.

Я так понял 70 000 - это много? Советую присмотрется к б\у, импорт не стоит,а вот МЦ6\8\106\108 - очень достойные машины. Из плюсов дешевле нового, даже в том состоянии, что есть лучше нового МР233, цена не падает (вопрос ликвидности), даже тот ресурс стволов,который остался выше ресурса новодельных валовых ружей.

Ну если очень хочется 233 - приезжай, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
вообщем посветил сегодняшний день оружию....очень понравилось это G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
, но очень не понравился прайс в 110 т.р. в Кольчуге, хотя ружье очень понравилось....Ян, отдельное спасибо за показ личного арсенала и консультацию. Батарейкин, глянь личку, есть вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
во блин, ссылку не вставилась http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/browning/page_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Па тарелкам МР-233 спорт лучшии вариант

и ценик 3 капеики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Юрий said:
Па тарелкам МР-233 спорт лучшии вариант

и ценик 3 капеики




Это если на стенд два раза в год ездить. Т.к. ресурс МР 233 15 000 выстрелов, а любители в год по 20 000 выпускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну да....У меня стабильно 250 за раз...Первые 50 для разогрева, потом 7 серий, после этого 200(граммов) под пельмешки и ещё 25 вдогонку(патронов))))))Пользую Браунинг425, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Тему подниму. Собираюсь вступить в Общество ОиР, но так как охотник я "редкий", то и цель вступления - приобретение хорошего оружия для самообороны, ну и иногда на козла выехать с муСчинами. Требования: полуавтомат, складной приклад. Склоняюсь к Вепрю 12 Молот 205-00; 01. Кто чего скажет. Надеюсь увидеть советы практиков, а не теоретиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
vegas said:
Тему подниму. Собираюсь вступить в Общество ОиР, но так как охотник я "редкий", то и цель вступления - приобретение хорошего оружия для самообороны, ну и иногда на козла выехать с муСчинами. Требования: полуавтомат, складной приклад. Склоняюсь к Вепрю 12 Молот 205-00; 01. Кто чего скажет. Надеюсь увидеть советы практиков, а не теоретиков...

универсальность хорошей не бывает, лучьше одно для обороны и одно для охоты и то начать с простой модели тк может вскидка, вес, бой итд не устроит, что бы была взможность поменять, продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
у вас в РФ ограничение по количеству стволов на нос, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Tappet said:
у вас в РФ ограничение по количеству стволов на нос, есть?

 
5 нарезных плюс 5 гладкоствольных на одного человека (если не коллекционер), причем все единицы должны быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Tappet said:
vegas said:
Тему подниму. Собираюсь вступить в Общество ОиР, но так как охотник я "редкий", то и цель вступления - приобретение хорошего оружия для самообороны, ну и иногда на козла выехать с муСчинами. Требования: полуавтомат, складной приклад. Склоняюсь к Вепрю 12 Молот 205-00; 01. Кто чего скажет. Надеюсь увидеть советы практиков, а не теоретиков...

универсальность хорошей не бывает, лучьше одно для обороны и одно для охоты и то начать с простой модели тк может вскидка, вес, бой итд не устроит, что бы была взможность поменять, продать


+1

для самообороны одно, для охоты другие.

Володя, а чем Тебе сайга укороченная для самообороны не подходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Еще раз повторю. Я не охотник. Беру для самообороны (на случай войны, ТТТ), на охоту езжу редко потому ищу универсальность. Жду мнение практиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
vegas said:
Тему подниму. Собираюсь вступить в Общество ОиР, но так как охотник я "редкий", то и цель вступления - приобретение хорошего оружия для самообороны, ну и иногда на козла выехать с муСчинами. Требования: полуавтомат, складной приклад. Склоняюсь к Вепрю 12 Молот 205-00; 01. Кто чего скажет. Надеюсь увидеть советы практиков, а не теоретиков...

Бери! у меня такой же, с самым коротким стволом. Очень нравится.
Единственный минус самого короткого ствола- со сложенным прикладом не стреляет(но решаемо), средний и длинный ствол стреляет со сложенным.
Спрашивай-расскажу про вепря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
280GE460 said:

Tappet said:
у вас в РФ ограничение по количеству стволов на нос, есть?

 
5 нарезных плюс 5 гладкоствольных на одного человека (если не коллекционер), причем все единицы должны быть разные.

это почему все еденицы разные должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


почему разные? вопрос к госдуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
serp said:
vegas said:
Тему подниму. Собираюсь вступить в Общество ОиР, но так как охотник я "редкий", то и цель вступления - приобретение хорошего оружия для самообороны, ну и иногда на козла выехать с муСчинами. Требования: полуавтомат, складной приклад. Склоняюсь к Вепрю 12 Молот 205-00; 01. Кто чего скажет. Надеюсь увидеть советы практиков, а не теоретиков...

Бери! у меня такой же, с самым коротким стволом. Очень нравится.
Единственный минус самого короткого ствола- со сложенным прикладом не стреляет(но решаемо), средний и длинный ствол стреляет со сложенным.
Спрашивай-расскажу про вепря.
Сережа, я, можно сказать, к тебе и обращался! На фото увидел "Охота у Дяди Gоли". Примерно, скажи, убойная сила картечи сколько метров из него? Если по козлу? Сильно простому "веслу" уступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А статью в Законе об оружии где это написано не подскажете?
Про 5 РАЗНЫХ стволов в лицензии?
Может я пропустил изменения в ЗОО какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Vart said:
Вегас, а помпу не? У меня такая
Хочу крутой автомат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.