Sanek

к оружейникам

Рекомендованные сообщения

ян_
Ствол короче по определению, начинается от обреза магазина, а у охотника аж у приклада. Лишний вес ствольной коробки, УСМа, приклада, магазин снаряженный тоже вес дает лишний и развесовку портит.
Все зависит от навески патрона, температуры и т.д. Но гладкий ствол45-70 метров уже на пределе. тем более с "обрезком", АКСУ вспомни - удобно, но "сеет". Единственный плюс, а с другой стороны минус - быстрая перезарядка, но и расход соответственно быстрей. Патрон в стволе без шума не сменить, если дичь поменялась резко (вышла под выстрел и можно бить).
Для обороны и охоты разное оружие надо, ведь из ПМ на 800 метров стрелять бессмысленно, а с СВД в комнате не повертишся.
И опять же - ты из дома уехал на охоту, а жена и дите дома, вот пусть второй ствол дома и стоит.
Мое мнение, не совпадает с мнением Серпа - это точно. "Милитари" у него играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
vegas said:
Vart said:
Вегас, а помпу не? У меня такая
Хочу крутой автомат!


МЦ 21-12 не, не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Ян_, я как-то настроился на Сайгу или Вепря, склоняюсь к "магазину"- привычнее, это будет первое, а потом если с охотой серьезно "встряну", куплю второе, я и к стволам то "потянулся" больше из-за ситуации в мире - тревожно, вот и хочется не фузею, а "машинку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня для дома Сайга 410К-01, для охоты другие. В городе дальше чем 25 метров стрелять - это вряд ли, а вес ствола, носимого боезапаса и возможность выстрелить жене или ребенку больше. Отдача меньше, перезарядка легче. Пуля меньше, но на такой дистанции все рано. простой броник 12 калибр все равно останавливает, тяжко потом, но живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
Ствол короче по определению, начинается от обреза магазина, а у охотника аж у приклада. Лишний вес ствольной коробки, УСМа, приклада, магазин снаряженный тоже вес дает лишний и развесовку портит.
Все зависит от навески патрона, температуры и т.д. Но гладкий ствол45-70 метров уже на пределе. тем более с "обрезком", АКСУ вспомни - удобно, но "сеет". Единственный плюс, а с другой стороны минус - быстрая перезарядка, но и расход соответственно быстрей. Патрон в стволе без шума не сменить, если дичь поменялась резко (вышла под выстрел и можно бить).
Для обороны и охоты разное оружие надо, ведь из ПМ на 800 метров стрелять бессмысленно, а с СВД в комнате не повертишся.
И опять же - ты из дома уехал на охоту, а жена и дите дома, вот пусть второй ствол дома и стоит.
Мое мнение, не совпадает с мнением Серпа - это точно. "Милитари" у него играет...

Сергей, я Отвечал Вегасу на его вопрос.
Для охоты у меня еще много чего имеется, а вепрь понравился своей универсальностью, и на утку и на хрюшу. и из машины зайцев погонять(только для этого и брался и именно самый короткий).
А с 410ой сайгой только на воробьев охотиться.

Разброс картечи не измерял-задачи такой не было, да и с картечью особо не хожу. Патроны Магнум бери.
как только купил на 100м пулей магазин выложил в коробку 20х30см стоя.
В загоне-тяжелый конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
100 метров из гладкого Вепря, стоя с рук в 20х30?
Альфа, Вымпел, СОБР, СпН ГРУ - ждет тебя!!!
В школе снайпинга не преподаешь?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Стандартная ростовка на 100 метров в 6-ю оптику.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


30х30 с 95 метров. В красной рамке... Ближний ряд А3 55 метров.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Это увеличение на компе. Белые мишени стандартные А3 листы с линейкой.

Как ты в коробку с открытого попал, да еще из гладкого?

"Не верю!" Станиславский.(С)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
100 шагов, сорри. ~ 80м.
сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
50-55 метров - это точнее.
410 для обороны, а на охоту - охотничье надо.
Хотя боровую пулей с 410-й легко, только уметь надо - это не дробью засыпать цель...
в 30-40 метрах дробь идет уже облаком метра 2 в поперечнике - как не попасть-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я для себя пока такой парк составил-дома 20ка Сайга, Соболь "для банок"(но и по птице хорошь, тетерев, глухарь....), ну и "стоппер" 9,3*62 Тикка, которая практически весь перечень моих зверей перекрывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Veter said:
А статью в Законе об оружии где это написано не подскажете?
Про 5 РАЗНЫХ стволов в лицензии?
Может я пропустил изменения в ЗОО какие...


Да, все нормально. Нет такой нормы. Можно иметь 22 ствола, если с резиностерлом и 25ть если с газовыми. Соответсвенно по видам по пять одинаковых, желательно только, что бы номера отличались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
vegas said:
Ян_, я как-то настроился на Сайгу или Вепря, склоняюсь к "магазину"- привычнее, это будет первое, а потом если с охотой серьезно "встряну", куплю второе, я и к стволам то "потянулся" больше из-за ситуации в мире - тревожно, вот и хочется не фузею, а "машинку".


Володя, для самообороны, особенно в доме, самое лучшее - это двустволка внешнекурковая. Не шучу, могу аргументировать, если хочешь.
Да и на охоту она лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Да Володь, расскажи про плюсы курковки

То, что щелкнуть курками можно это понятно
И то, что видно когда курки взведены (безопасность) это тоже
А еще ёсть плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Отсутствие автоматики еще, как элемент надежности. Разьве этих трех причин мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
из гладкого . присмотритесь к .насегодня. уже редкому тоз-54. это курковка горизонталка. с накладными замками. тему охоты закроет полностью и удовольствие от стрельбы получите. в свое время стоимость 110 советских рублей- это в два раза дороже хорошо известного иж-54. про последний говорить не нужно - это классика ссср.    а с нарезным берите сразу хорошее и дорогое. типа бинелли. и калибр 300 win mag.  пока молодые и есть возможность  и здоровье - не экономте на оружие. хороший ствол -это залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Сегодня общался с владельцем Молота, бывшим сослуживцем. Говорит - кайф, машина. Он с ней на снегоходе за козлами удачно помотался. Короче уговорил. Простое "весло" позже куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
batareykin said:
Отсутствие автоматики еще, как элемент надежности. Разьве этих трех причин мало?
"+" к надежности еще и хорошее качество сверловки стволов (утерянное с годами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

pleshakov said:
batareykin said:
Отсутствие автоматики еще, как элемент надежности. Разьве этих трех причин мало?
"+" к надежности еще и хорошее качество сверловки стволов (утерянное с годами )

приплюсуюсь!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня как то так.
Вов, "весло" тут на сошках стоит.


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
И всё это богатство для охоты на черного кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ян_ said:
У меня как то так.
Вов, "весло" тут на сошках стоит.


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Сереж ты маньяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Ян_, нормальное такое у тебя "весло" Зарубки с другой стороны приклада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не пали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
pleshakov said:
batareykin said:
Отсутствие автоматики еще, как элемент надежности. Разьве этих трех причин мало?
"+" к надежности еще и хорошее качество сверловки стволов (утерянное с годами )


Если это к самообороне, то сверловка важна! Кучность ведь должна быть при стрельбе в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999

ян_ said:
У меня как то так.
Вов, "весло" тут на сошках стоит.


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



что,теперь в закромахConfused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автоботт
 
У меня  АКМс  с коротким прикладом нарезной 7,62  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.