Пашка69

Волки одолели.

Рекомендованные сообщения

Пашка69
В течении буквально трех дней 3 случая нападения волков на собак в наших деревнях.У родственников волки навалились на собаку у дома,перепрыгнув забор.Тетка с дядькой услышали визги,выскочили-собаку отбили у волков вилами и лопатой.У тетки Томы-собаку сожрали.У дядьки Коли,кавказец"Мирон",-тоже обгрызли основательно,но видимо кто-то спугнул,не доели,убегли.К чему это я...дык эта...как бороться-то?у самого собака у сарая сидит,лес рядом,боюсь за собаку-то.Мож чего отпугивающее есть в природе?заколебали.воют по ночам,вчера вышел курить на балкон-слышно.Как в вашей местности с этим?На следующий год надо вольер из стальной сетки строить-сожрут и мою.
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот это да ,боюсь кроме клетки надежной собаку ни чем не обезопасишь,либо все время в засаде и отстреливать,сам понимаешь не вариант,дальше они только злее будут зима больно суровая нонче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
стрелять. лицензия на отстрел не нужна. кааца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не знаю, как у Вас. У нас лисы и волки - отстрел круглый год разрешен.

А на волка бы я поохотился с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
batareykin said:
Не знаю, как у Вас. У нас лисы и волки - отстрел круглый год разрешен.
А на волка бы я поохотился с удовольствием!



 

+1. Готов в любое время.

Кстати, что это за волки такие, если их люди вилами отгоняют. Первый раз о таких вещах слышу. Это очень хитрый и умный зверь.

 

Изменено пользователем Внук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Попробуйте(если собаки постоянно привязаны) яд, можно крысиный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Внук said:
batareykin said:
Не знаю, как у Вас. У нас лисы и волки - отстрел круглый год разрешен. А на волка бы я поохотился с удовольствием!






 


+1. Готов в любое время.


Кстати, что это за волки такие, если их люди вилами отгоняют. Первый раз о таких вещах слышу. Это очень хитрый и умный зверь.


 




Когда выезжаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
pleshakov said:
Попробуйте(если собаки постоянно привязаны) яд, можно крысиный...


какой нафих яд? всем едущим на Волхов взять ружжо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
У мну дом стоит пустой-приезжайте охотится,возму на постой бесплатно.Баня есть.Волки есть.Снега дохрена.Снегохода вот у меня-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
Внук said:
batareykin said:
Не знаю, как у Вас. У нас лисы и волки - отстрел круглый год разрешен. А на волка бы я поохотился с удовольствием!






 


+1. Готов в любое время.


Кстати, что это за волки такие, если их люди вилами отгоняют. Первый раз о таких вещах слышу. Это очень хитрый и умный зверь.


 




Когда выезжаем?



поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Подождите вы - демоны! Дайте ружжо купить!!!!!



Перестреляете всех волков, к едрене фене - мне ничего не достанется!
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я охоту особо не признаю, не увлекаюсь можно сказать, но на волков бы поохотился - достойный противник.

У нас в некоторых регионах последние зимы волки тоже охамели- по улицам райцентров бегают даже днем, по ночам собак грызут, на людей нападают...

Родственники еще 2-3 года назад говорили что в поселке ни одной собаки не осталось, всех волки съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Волк сложное животнотное , не каждый охотник справится - недаром специализация есть "волчатник"

Да и затратная охота щас с применением современных технических средств,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Все что с применением технических средств- это не охота, а компенсация собственной ущербности на заведомо более слабом противнике.

Даже просто со снегохода в чистом поле волка можно чуть ли не палкой забить ( образно ), ибо он просто неподвижен относительно " охотника"

А потом ещё хвост его на снегоход повесить и понтоваться, точно так же как толстые антенки на Жигули 

Ну а если ты жирный боров с зеркальной болезнью, который сидит дома и управляет дроном с тепловизорами , а зверушки с маяками джипиэс, и спутник показывает где они, а твоя заслуга в том что кнопку нажал управления дроном, так ты тем более мягко говоря не охотник )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Поскольку с новыми правилами охоты, в охотугодьях разрешена пристрелка охотничьего оружия, я бы взял какую-нить дешманскую путёвку, так сказать "на мышей", и прикатил бы просто пострулькать по мишеням в своё удовольствие, например, прибить по НСД мосина (тульский снайпер, 44 г.), а то чёт косит по горизонтали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Волк не предсказуем, по он просто прячется, то прям на охоте собак вытаскивает из под носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня все раньше не хватало времени и желания , счас получаю бумажки , думаю к рождеству получу лицензию для начала на гладкоствол ( пусть стаж идёт , а там через пяток лет и до СВД дело дойдёт ) .Пока решил купить Сайгу 12 ю чтоб лежало , ну и по мусора всякому по стрелять ? . А так , по человечески , может пару раз в год и выберусь сходить на птичку или зайца - то ли Тоз , толи Иж вертикалку . Ну и для души , из эстетических соображений .

Хотя у нас в заповеднике и в охотугодьях рядом зверья развелось последние годы немеряно . Кабаны все изрыли в 200 метрах от посёлка - скоро с собакой гулять - придётся с собой ружьё носить ... И , кстати , появились волки , причём народ видел целыми выводами , семьями , по 5-6 штук . Оно , конечно , заповедник , но чую - скоро будет у нас сафари . 

И как Артем пишет - палкой со сгегохода забить - хера с два . Ты его в чистом поле попробуй загонять снегоходом . Сам быстрее пеннк или каменюку лыжей поймаеш . А уж по плато на горе с оврагами , переметами , лесочками итд - вообще ещё та задача .Ибо можно так залезть в какой овражек - что будеш пол дня потом снежик выкапывать и лебедками вытаскивать . Да и погода в горах - сейчас солнце , а через 15 мин такой туман - что так просто домой не вернёшься . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Если у посёлка появились Волки и школят - это не факт что это местные волки.

Они где живут, там скотину не режут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.