batareykin

Полутораминутный Тигр

Рекомендованные сообщения

Camrad
Это где СУ - " белая кость"? Раньше пахали больше, ясно дело - " не по земле бегали", но 3 - 5 уголовных дел в месяц - "вынь да положь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
INCO said:
Artem said:
INCO said:
Отечественное огнестрельное оружие по большей части жуткий фейк,берешь в руки TT и Беретту,или Глок...мотришь на них и хочется плакать глядя на наше оружие... А сравнивать отечественные известные винтовки и импортные, вообще не хочется,наши даже за углом не курили !


Оружие должно не смотреться, а стрелять. Видимо товарищь ни разу АК не разбирал. Ну нечему там ломаться.




И разбирал и собирал. Я что-то не пойму,у вас что,на АК свет клином сошелся ? !! Я что-то про надежность написал ? !! Смотрим в книгу,видим фигу ? !!! Да,АК - дешевый автомат,прост в обращении и в выпуске,пока еще надежен,но существует еще достаточно много хорошего и надежного иностранного оружия для армии,полиции и спецназа. Возмите всеми нами любимую австрию,где наши любимые машины делают,а Австрицы знают толк в оружии и что,там армия и полиция укомплектована АК ? !!




Смотрю большой раздор мой пост в душах сделал.

Поясню - современные русские (да и все остальные) спецы вооружены финскими Сако ТРГ в основном. Из плюсов как писал уже высокие показатели технической кучности. Про надежность (имею ввиду неприхотливость) писать не буду, ибо этот показатель, который в ремесле этих парней не первый, белая кость чай! А ценник? От 3000 до 12 000 евриков в калибре 0.50. Ну ради чего бойца вооружать такой дороговизной?

Опять же дистанция работы спеца с таким образцом нередко заваливает за 800 метров! А дистанция работы снайпера общевойскового подразделения редко бывает 600 метров. В основном 200-400. Ну и теперь вопрос: Нафига обычному снайперу оружие точностью меньше МОА? К тому же в плюсе абсолютная неприхотливость и цена копеечная. Теперь цифры - на дистанции 400 метров отклонения ТРГ и СВД, по технической кучности, будут разница как 75 и 150 мм соответственно. Т.е. на 400 метров СВД позволяет сделать уверенное попадание в голову. Это про целесообразность.

Про то почему Австрия не вооружена АК. Я думаю не большой секрет открою, если скажу, что есть единый патрон армий НАТО (308 Вин) и единый патрон стран Варшавского Договора (7,62 мм винтовочный патрон обр. 1943 года). Так вот Австрия (насколько я помню, новейшую историю) не входила в ВД. Потому даже если бы она захотела вооружиться АК и СВД, ей бы не дали. И еще один плюсик к АК. Опальный венесуэльский лидер Уго Чавес, тоже умеет считать. Соответсвенно понимает, что патронов у него будет в избытке 308 Вин, а надежность и дешевизна АК - итог АК105! Постройка Ижмашем завода по производству АК в Венэсуэле и закупка для их армии 15 000 СВД в РФ.

Если мерять категориями этого форума, я бы сравнил ТРГ с АМГ 55, а СВД с 460м. Вы же не ругаетесь кто из них лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, ни у кого желания нет посраться на тему "кто лучше": Маузер или Мосинка, и 7,62х54R или 308 Win?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Народ, хватит бодаться ! А то , блин, уже скоро про "кто на какие доходы живет" в этой теме будет.

А тема-то про ТИГР !

Что сделали охотничий карабин с приемлемой кучностью.

А что российское оружие проигрывает западному - это наверное, многим известно. Кто держал в руках винтовку М-16 скажет однозначно, что она прикладистей, чем АК. И стрелять из нее необученному солдату легче. Другое дело, что мы все привыкли к АК , но считать его лучшим образцом оружия по всем показателям это примерно тоже самое, что считать уазик лучшим внедорожником. У меня когда-то был АКМ 1965 года, это было ОРУЖИЕ, сделано было очень качественно, брал в руки и чувствовал ВЕЩЬ, какие образцы автомата Калашникова сейчас идут в войска лучше спросить у Володи Батарейкина, думаю, что ему есть что рассказать на тему качества. Безотказность российского оружия (не всех экземпляров) обусловлена простотой конструкции и большими зазорами в сопрягаемых деталях. Ничего нигде не заклинит, даже если грязь попадет, но и стрелять точно не будет. Поэтому то, что для армии хорошо , для охотника плохо. Помните, Володя Батарейкин здесь подробно рассказывал о концепции боевого и охотничьего оружия ? Что для боевого оружия как раз точность не очень важна, потому что задача не уничтожить, а вывести из строя как можно больше одним выстрелом. На охоте по-другому, там надо с первого выстрела убить зверя и чтобы пуля не летела дальше. А поскольку очень много нашего охотничьего оружия делается на базе военных образцов, то и показатели у них очень средние. Поэтому и предпочитают многие охотники карабинам ТИГР что-нибудь более удобное , легкое и точное (Блейзер, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
batareykin said:
Кстати, ни у кого желания нет посраться на тему "кто лучше": Маузер или Мосинка, и 7,62х54R или 308 Win?




Сраться желания нет,а вот выслушать мнение человека занимающегося оружием и я так понимаю любящего оружие есть. Хотелось бы просто узнать личное ощущение от сравнения отечественных образцов(серийных) и зарубежных,интересуют пистолеты,револьверы и винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
INCO said:
batareykin said:
Кстати, ни у кого желания нет посраться на тему "кто лучше": Маузер или Мосинка, и 7,62х54R или 308 Win?




Сраться желания нет,а вот выслушать мнение человека занимающегося оружием и я так понимаю любящего оружие есть. Хотелось бы просто узнать личное ощущение от сравнения отечественных образцов(серийных) и зарубежных,интересуют пистолеты,револьверы и винтовки.




Насчет этих двух тем - это шутка в среде оружейников. Ибо это сродни спорам "что раньше - яйцо или курица?"

Пистолеты и револьверы - это очень узкоспециальная тема, в ней я имею в основном теоретические познания, ибо практический опыт запрещен законодательством РФ. Потому, не буду обсуждать.

А вот винтовки, можно. Опять же, что называть серийным? У нас и на Западе?

Скажу сразу, что за 500 Евров (цена СВД, для основных заказчиков МО, МЧС, МВД и пр.) тот же Блейзер просто ни чего не сделает. Но зато у самой дешевой модели Блейзера за 2000 Евро и топверсии за 100 000 Евров - ствол по качеству одинаков! Разница в подгонке основных частей.

Если мерять двух непримеримых АК и М16, я бы выбрал АК. И харизма и патриотизм здесь не причем. Честно, говоря я слабо себе представляю, как на представление Госкомиссии может попать образец подобный М16. Конкретно я имею ввиду "досылатель затвора" расположенный справа. Т.е. конструктор при проектировании уже допускал недокат затвора из-за ненадлежаще работающей автоматики! Правда, досылатель установлен на более поздних весрсиях, но суть одна. Мануал сержанта содержит обязательное требование чистки и разборки каждый день боя и каждую неделю покоя. А невозможность разборки-сборки без допинструмента?

Правды ради надо сказать, что М16 обладает большей точностью, великолепной прикладистостью (по их эргономикой), тоже немаловажно на марше и долгих переходах, в отличии от нашей скобы затворной рамы, у меня лично на спине вмятина. Опять же при схожем весе М16 имеет более мощный патрон и грамотный баланс при стрельбе очередями. Т.е. даже третья-четвертая пуля попадает в ростовую фигуру. А у нас вторую пулю поймать в мишень тяжело без специального навыка, да и то только маломощным патроном 5,45. В семействе АКМ - такое вообще недостижимо (я лично не могу), хотя из АК-74 десяток пуль из очереди "удержу" в мишени. Понятно, что вопрос в дульном тормозе, но за 40 лет конструкторы так и не победили в этом вопросе.

Теперь если сравнивать винтовки, то против ТРГ надо ставить В-194. Но стоимость одинаковая! А качество? Российское качество достигаеться только ограмным количеством ручного труда высококласных оружейников. А ТРГ, Блейзер - упор в технологии и минимум человеческого фактора, своеобразный конвеер "ролс-ройсов". К сожалению, сейчас в РФ нет движения вперед в этом направлении. Т.к. все считают деньги и если все мировые лидеры делают оружие для снайпинга, то параллельно и для стрелков-любителей, на которых окупаеться дорогое оборудование и есть место для маневра в снижении себестоимости. А у нас уронить себестоимость некуда ибо доля ручного труда достигает 70 %!!!

Так, что горький итог ПОКА мы не проигрываем, но нет развития. Мир уже смотрит на стволы из композитов, а мы только рассуждаем о их достоинствах\недостатках.

Кстати, неоценненый по достоинству в ОКБ ТОЗа - Сергей Попиков, все время горел желанием работать на ТОЗе. И был там на вторых-третьих ролях. На него даже дело уголовное заводили, за конструирование оружия!!! Спасло от реального срока, дали условный, то, что были справки из МВД, что он несколько раз сдавал готовые образцы на уничтожение. Т.е он просто творил и дома, а потом уничтожал. Не продавал, а уничтожал. Сейчас он работает зам генерального конструктора Блейзера в Германии.

Всегда принимает русские делегации инженеров охотно делиться разработками, показывает производство. И когда его спросили специалисты с ТОЗа, что не боятся ли они утечки информации и знаний к ним. Им ответили, не боимся! Уровень развития Ваших технологий так отстает от немецкого, что догнать - нереально! ТОЗ же не боиться если к ним опыт производства оружия приедут принимать племена из Африки, охотящиеся еще кремневыми ружьями. Вот так. Обидно и горько - но это наша действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я счастливый обладатель кисы, доволен как удав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
namelezz said:
batareykin

а про cz (8)58 ничего не расскажете?




А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
ян_ said:
"Первоначально опубликовано INCO



Тимати Рулезный чувак ! "



Мне многое ясно стало...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
флинт said:
ян_ said:
"Первоначально опубликовано INCO



Тимати Рулезный чувак ! "



Мне многое ясно стало...









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
INCO said:
флинт said:
ян_ said:
"Первоначально опубликовано INCO



Тимати Рулезный чувак ! "



Мне многое ясно стало...










Вот эт ты скем разговаривал? Ну я про рулезный..это чего рулится чтоль хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Гоша said:
INCO said:
флинт said:
ян_ said:
"Первоначально опубликовано INCO



Тимати Рулезный чувак ! "



Мне многое ясно стало...










Вот эт ты скем разговаривал? Ну я про рулезный..это чего рулится чтоль хорошо?




Рулится просто замечательно,один из самых щедрых заказчиков !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
флинт said:
Что заказывает? если не сикрет.




Рестораны,клубы,клипы,рекламу... и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
Camrad said:
   Это где СУ - " белая кость"? Раньше пахали больше, ясно дело - " не по земле бегали", но 3 - 5 уголовных дел в месяц - "вынь да положь"!




Вот вы и вынимаете да ложите, главное план тобиш деньги да ж*пу прикрыть , а люди по вашему плану за этими делами, как мясо на скотобойне, благо вы тоже люди и имеите свои слабости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
Хороший тигр. с свдшным пламягасителем..   и регулируемым газоотводом.
такой же отборный заказывал, ждал и получил через полгода с кучностью 28 мм, без пережатий и картой отстрела... отличная машина. надёжная, неприхотливая. для своей дистанции лучшая. и боеприпас доступен и недорог. у меня прекрасно сочетается с Nightforce 2.5-10 x 32 NXS Compact NP-R2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
После "прогрева", "пристрелки" и "напилинга" кучка уменьшилась, но "отрывы" бывают. Несовершенство комплекса - "стрелок-оружие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
Напилингом добивался плавности спуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
В очередной раз перечитал темку...И чё народ усирается? Сразу видно, что к охоте большинство никакого отношения не имеет)))))Какая разница, 36 мм или , к примеру, 50?Применительно к охоте-НИКАКОЙ. Стрелять надо ОДИН раз...Ну, иаксимум,2...И то второй больше для самоуспокоения, если зверь ОЧЕНЬ большой...

Вы бы видели, какие "чудеса" творят именитые стволы типа БАРа или Бенелли)))Вот там ОТРЫВЫ так ОТРЫВЫ...Реально страшно 3-4 раз стрелять, хрен знает куда может улететь...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
А как насчёт Barrett M82A3 или CheyTac M200 Intervention?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuelson
Как уже было очень правильно сказано, в  стрелковом комплексе - "стрелок-оружие" обычно самое несовершенное это сам человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
В любом комплексе всегда есть одно несовершенное звено)))

Про такие стволы и не слышал. В Яндексе рыться лень, ибо, подозреваю, ничего нужного мне он не скажет...Для себя на будущее определил-Тикку болтовую в 9,3*64 и мелкан Чезетовский бобров валить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.