Гренадер

Сайга или Вепрь? (гладкий ствол)

Рекомендованные сообщения

280GE460
еще нештатное сгорание порохового заряда, в результате может не экстрагироваться стрелянная гильза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Владельцы Бенелли - кто нибудь увеличивал вместимость магазина, снимая пластиковый ограничитель на пружине? Сегодня в магазине сказали что это возможно и не будет потери качества при подаче патронов.

ПС С Отцом пристрастно исследовал Бернарделли Мега и Бенелли Монтефельтро и Бенели Франчи.
У Бернарда обнаружились косяки с отходящим затыльником приклада, прицельной планкой, которая ниже коробки и люфтящим стволом. Затвор ходит немного потяжелей.
На Монтефельтро обнаружился единственный косяк с качеством деревяшек (-уцсок-).
Лучше всего в руку легло Бенели Франчи. Оно же самое неприметное - эдакая Золушка..
Все Бенели 3х зарядные, а Бернард 5+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Что такое
Гренадер said:
Бенели Франчи.
??

Что-то ни на итальянском, ни на американском сайте не нахожу такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Я тоже не могу ничего про него найти в инете!((( Думал может более опытные люди наводку дадут...
В магазине говорят, что это новое ружье. История появления такова: Франки вошла в концерн Бенелли, в результате чего получилась совместная модель.
На стволе написано - "Бенелли, мейд и спэйн". На коробке тоже надпись бенелли. Бросилось в глаза, что на других моделях Бенелли - надпись всегда украшена золотом или напсана иначе, но всегда зримо, глазами мимо не пройдешь))) а на франчи надпись маленькая (как будто стыдно было ставить) :)
Цена очень привлекательная - 50 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Я бы не стал покупать. Лучше тогда Беретту A300 Outlander рассмотреть. Бюджетно, всего 60 рублей. Но газоотвод, а не инерционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Бенелли винчи, штатно стоит 3+1 патрон, но в комплекте идёт дополнительный магазин на 7+1, что вполне "за глаза". Можно дополнительно приобрести 9+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Выбор сделан!
Бенелли Рафаэлло 2013!
Спасибо другу за помощь в покупке и удачную цену!
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Поздравляю. Метких выстрелов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
On 4/18/2014 at 7:49 AM, Виталий Л said:

"Сайга клинила через 2 патрона..." нннда,где ж это видано,весь мир с Калашами и грязь и в песок и в воду,.........а тут у кого то Сайга сделанная на базе Калаша клинит
НЕ смешите народ
Бенелли видел как отказывается работать в мороз после -30
А Сайга тяжелая это да,и то смотря в каком варианте,а вот "клинит" это ахинея

Я года два назад подсел на оружейные каналы, (в Ютубе ) Занятный был случай - один блоггер, наш эмигрант в США, начал страдать патриотической ностальгией и решил купить калаша, 7.62, ижевского. Все как положено, его тамошние более опытные товарищи начали отговаривать - не парь мозг! Бери китайского калаша! Не наступай на те же грабли что и мы! Самое занятное что новенький калаш из Ижевска с доставкой до двери ему вставал в 700$ , в коробке, а китайский еще и бэээ-ууу - стоил от 2700$! Он конечно от всех этих советчиков отмахивался как от комаров дурных, (действительно, идиоты какие то!)

Дождался заказа, сделал ан-боксинг (распаковку), был счастлив. А потом поехал на "пострелять". В итоге пока пытался отстрелить 1 магаз - три раза клина словил. Его коллеги по хобби - поливали из китайцев без остановки магаз за магазом, а он ковырялся и матерился. В итоге понял что нельзя было покупать эту сырую поделку корявую поделку, а надо было сразу брать китайца, если нравится АК.

Внимательно поизучав вопрос я понял что все действительно так и есть с этими АК. Не вызывают вопросов только старые калаши "Сделано в СССР".

 

У самого винчестер 4+1 помповушка, 1300 , еще амерского а не пакистанского производства. Когда берешь в руки МР-153 - реально корежит от корявого механизма... с другом постреляли по тарелкам - он постоянно клина ловил на нем. Винч показал себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

лет 10 отходил с Вепрем 223(базаРПК) и в пыли и при минус 47,работал без нареканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
12 часов назад, Dauren сказал:

Я года два назад подсел на оружейные каналы, (в Ютубе ) Занятный был случай - один блоггер, наш эмигрант в США, начал страдать патриотической ностальгией и решил купить калаша, 7.62, ижевского. Все как положено, его тамошние более опытные товарищи начали отговаривать - не парь мозг! Бери китайского калаша! Не наступай на те же грабли что и мы! Самое занятное что новенький калаш из Ижевска с доставкой до двери ему вставал в 700$ , в коробке, а китайский еще и бэээ-ууу - стоил от 2700$! Он конечно от всех этих советчиков отмахивался как от комаров дурных, (действительно, идиоты какие то!)

Дождался заказа, сделал ан-боксинг (распаковку), был счастлив. А потом поехал на "пострелять". В итоге пока пытался отстрелить 1 магаз - три раза клина словил. Его коллеги по хобби - поливали из китайцев без остановки магаз за магазом, а он ковырялся и матерился. В итоге понял что нельзя было покупать эту сырую поделку корявую поделку, а надо было сразу брать китайца, если нравится АК.

Внимательно поизучав вопрос я понял что все действительно так и есть с этими АК. Не вызывают вопросов только старые калаши "Сделано в СССР".

 

У самого винчестер 4+1 помповушка, 1300 , еще амерского а не пакистанского производства. Когда берешь в руки МР-153 - реально корежит от корявого механизма... с другом постреляли по тарелкам - он постоянно клина ловил на нем. Винч показал себя хорошо.

блогер-сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
8 часов назад, Виталий Л сказал:

блогер-сказочник

Да еще и неграмотный. Не думаю что проплаченный, просто подросток видимо.

С сентября 14 года года штаты запретили ввоз не только АК, но и любого оружия из РФ. Оригинальный можно купить только с рук и б/у ест-но. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Если для охоты - что в р ляжет

Для постреллушек и параллельно технических извещений - ВПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Qоспода , Сайга 033 12 калибр . Ну так , чтоб було . Ну и по хламу всякому пострелять , может съездить на какие тактические пострелялки и вообще . Кто что скажет ? Может у кого у знакомых без дела лежит ? 

 

Искушают 366м , но что то мне кажется это не то . Уж лучше как стаж будет купить нормальный 7.62 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Каждый ствол под свои задачи: гладкий - спорт, охота, самооборона; нарезной - спорт, охота. Я, к примеру, помимо нарезного, для самообороны, взял АКС 366 ланкастер, в самом коротком исполнении, со складывающимся влево прикладом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну до нарезного мне ещё 5 лет стажа . Хотя я не понимаю , нахрена вообще мне , военному пенсионеру , все эти курсы безопасного обращения . И стражи туда же ... Ну да бог с ним .

Я вот пару дней начал перебирать что и по чем . Пока , естественно , гладкоствол . По хорошему надо минимум два ружья . 033ю Сайгу банально чтоб было и для побаловаться . Максимально короткая ( короче только 305 мм Вепрь , но он почти на кг тяжелее ) , удобно в машине возить . Быстро перезаряжается . Достаточно мощная для коротких дистанций , если что спецслужбы прекрасно используют те же Вепри при штурмах , как амеры помповики . В плане охоты - бестолковпя вещь , как я понимаю , но для начала попалить , а там понять если охота попрет - что брать для нормальной охоты . Вертикалку , полуавтомат , турка , итальянца , или вообще банально какой ТОЗ 34 штучный , для эстетики ...

С травматом вроде проще , Ратник 45 го . Корявая хрень выдолбленная из куска дюралюминия , но безопасная , безотказная , мощная , пофиг на качество боеприпасов . Ну и бонусом - гильзы где попало не валяются ... Другого револьвера 45 го калибра нет вроде . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Бери Вепрь с самым коротким стволом. 12к. -Перекроет все. Пострелушки, самооборона, утки, бобры и т.д.

Отзывы почитай - Сайга не все жрет... Вепрь -почти все. Вепрь универсальнее. В любом случае - лучше магнум или полумагнум.

Ланкастер после него тебе не нужен. Любой. 

Или ланкастер короткий - банки, самооборона, но бестолковая хрень.

Все зависит от задач.

длинный ланкастер не бери сразу!!! Подожди разрешение на правильное оружие...

Всё на личном опыте!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
1 час назад, serp сказал:

Бери Вепрь с самым коротким стволом. 12к. -Перекроет все. Пострелушки, самооборона, утки, бобры и т.д.

Отзывы почитай - Сайга не все жрет... Вепрь -почти все. Вепрь универсальнее. В любом случае - лучше магнум или полумагнум.

Ланкастер после него тебе не нужен. Любой. 

Или ланкастер короткий - банки, самооборона, но бестолковая хрень.

Все зависит от задач.

длинный ланкастер не бери сразу!!! Подожди разрешение на правильное оружие...

Всё на личном опыте!

 

 

Вепрь 12к с 305мм стоволом, для охоты? Пфф)) Ты ваще струлькал из него? Эта злая мортира перезаряжается только на пулевых патронах, да и то, при жёсткой вкладке. При этом отдача у него - как молотком по плечу, надо ставить жаберный компенсатор, но тогда по ушам долбить будет, мощнейше. Был такой, продали нафиг.. Более бесполезной вещи пидумать сложно.

Насчёт ланкастера я ваще не понял: ТРГ 3 (тигр ланкастер) лупит, практически также, как и нарезной, по крайней мере, до трёхсот метров, а если надемедролить патрики, то и на пятьсот всё летит не хуже, ибо шаг у ланкастера 500, и пулю разогнать до 650-700 мс вполне реально. Так что не надо ланкастер фаршмачить. И да, если ты понял, речь идёт не за 366, а за 53 ланкастер - это гораздо лучший стоппер, чем 54, 308. Хотя энергия 366 тоже вполне достаточна. Да и морочиться с отстрелом не надо (хоть ща и раз в десять лет, но всё же).

Для справки: 366 - это 9.6 в 39-ой гильзе, а 53 Ланкастер - 9.6 в 54-ой.

А вот уж точно, что брать не следует - это стволы под 366 парадокс - рвёт их

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Перечитай мой пост...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
26.01.2021 в 17:43, FISHGUN сказал:

складывающимся влево прикладом. 

А вот с этого места можно поподробнее ? Чет вот только сейчас дошло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Пока не уснул - пытаюсь почитать про ланкастер . Насколько понял , короткие складные только под 366 патрон ? Интересно , а вот чисто гипотетически по зайцам , гусям , фазанам каким дробовым патроном из него вообще имеет смысл стрелять ? Или все равно что из ПМа побуху ?! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Со ствола, внутренним диаметром 9.6 мм стрелять дробовым зарядом? Это, как бэ сказать, не целесообразно, хотя такие патроны и есть. Короткие (300 мм ствол) складные тока под 366. Ещё раз: АКС 366 ланкастер исп.03 (приклад влево) или 04 (приклад вправо) - самый короткий огнестрел из доступных, длина 03, с разложенным прикладом - 820 мм, это оружие исключительно для тренировок и самообороны, и, ввиду компактности, очень удобно при транспортировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
7 часов назад, Олексий сказал:

Пока не уснул - пытаюсь почитать про ланкастер . Насколько понял , короткие складные только под 366 патрон ? Интересно , а вот чисто гипотетически по зайцам , гусям , фазанам каким дробовым патроном из него вообще имеет смысл стрелять ? Или все равно что из ПМа побуху ?! ?

По мышам и воробьям.

И наушники хорошие не забудь сразу купить для Ланкастера. А егерь тебя километров за 5 точно услышит:) даже с банкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Главное ни то ни то с короткими стволами не берите

03B8AB19-91D7-4BD7-A858-BD86BCB9A64F.jpeg

BDD4AE50-D3D9-4574-AAAE-633C9ED57FB5.jpeg

538D62EE-01F4-4A8E-A236-E3641300257C.jpeg

D0DB8346-8F7A-47B8-921C-54DB3E5758D1.jpeg

С короткими стволами прийдется напильник применять

Мой ВПО 205-03 , впереди ещё пару доработок,но Х.З для чего он мне? От Зомбаков отбиваться только что !!! 

Изменено пользователем Pskhu73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну я на всякийслучай и хочу приобрести ( для зомбаков , раскулачивателей каких если что , или наоборот , для раскулачивания ? , как пойдет ....) .

Собственно , понимаю что не для охоты а так , игрушка ну и на всяк случай ...

Пока вижу вариант первый - 12 к Сайга 033 или Вепрь с 305 м стволом . Сайга легче и чуть дешевле , Вепрь тяжелее и чуть дороже . Из этих двух вижу смысл выбирать только по безотказности . Ибо смысла в лишнем весе и прочности тупо на настрел не вижу , этож не пулемет ...

Плюсы - никаких проблем с боеприпасами в случае зомби апокалипсиса , санкций , наступления военного коммунизма и вообще . Смущает звук . Глушитель от мопеда стыдливо именуемый дульным компенсаторов закрытого типа итп за 20 штук конечно существует ... Но его размеры и эффективность вызывают сомнения . А вот если шмальнуть из этой гаубицы в помещении или сидя в машине - думаю , офигееш без затычек в уши ...

Альтернативный вариант который меня сильно соблазняет - чет вроде АКСУ 366 .

В полюсах вижу меньшую отдачу , звук , компактность глушиьелей на них . Наверное , в виду компактности боеприпасов по сравнению с 12 к есть магазины больше чем на 10 патронов ( не барабаны ) . в принципе , как на случай самообороны ( назовём это так ) и даже какой то охоты с пулей , браконьерки , мародёрства - как это ещё можно назвать - наверное тоже пойдёт . 

Охотится с дробовым патроном такого калибра - я фиг знает . Может на зайца какого , или сидящую курицу ( гуся , фазана ...) . 

И ещё , насколько я понял , патроны к ним делает у нас только один завод ?! Т.е. они либо могут внезапно начать их нам продавать втридорога , либо ещё какой финт выкинуть . Сами или из за внешних факторов . И если запахнет жареным , надо бежать и покупать полтыщи патронов на запас , на первое время ...

Охота собственно особо не рассматривается в данном варианте . Если попрет - куплю второе ружьё вертикалку какую или полуавтомат недорогой и все дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.