Гренадер

Сайга или Вепрь? (гладкий ствол)

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Гренадер said:
Максик said:


Как - нибудь можно с них скидку получить?


А как ты собрался везти-то?
Если найдёшь легальный способ - вернёшь себе НДС (IVA) тамошний, а это 20%, вот тебе и скидка
Относительно толковая статья про возврат итальянского НДС. Но в принципе, Гугл в помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Я не это имел в виду :)
Думал как с российских импортеров скидку получить...
В Montefeltro смущает что это изначально женское ружье 20го калибра...
Народ рекомендует Рафаелло элегант...но цена что у Винчи.. за 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А на разницу цены (т.е. реально на сдачу) еще и в Италию слетаешь
Я бы сам себе именно такой вариант искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
При желании купить ствол за границей, возможно и не очень хлопотно.
В кратце берешь лицензию, получаешь на Житной разрешение на ввоз, привозишь и оформляешь ввоз (точно не помню, но ИМХО второй раз на Житную переться не надо) и регистрируешь в своем ОЛРР.
Делали так лет пять назад, но сильно ни чего не изменилось. В ЗоО, ПП 814 и приказ 288 МВД, уточнить - там все написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Жена сегодня отожгла говорит что мое обострение о покупке ружья связано с тем, что у нее наверно будет мальчик (пол пока не известен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
При желании купить ствол за границей, возможно и не очень хлопотно.
В кратце берешь лицензию, получаешь на Житной разрешение на ввоз, привозишь и оформляешь ввоз (точно не помню, но ИМХО второй раз на Житную переться не надо) и регистрируешь в своем ОЛРР.
Делали так лет пять назад, но сильно ни чего не изменилось. В ЗоО, ПП 814 и приказ 288 МВД, уточнить - там все написанно.


Ну вот и я говорю )) Спасибо за разъяснения!

Гренадер said:
Жена сегодня отожгла говорит что мое обострение о покупке ружья связано с тем, что у нее наверно будет мальчик (пол пока не известен )


Отлично, Италия вдвоём - то, что надо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
batareykin said:
При желании купить ствол за границей, возможно и не очень хлопотно.
В кратце берешь лицензию, получаешь на Житной разрешение на ввоз, привозишь и оформляешь ввоз (точно не помню, но ИМХО второй раз на Житную переться не надо) и регистрируешь в своем ОЛРР.
Делали так лет пять назад, но сильно ни чего не изменилось. В ЗоО, ПП 814 и приказ 288 МВД, уточнить - там все написанно.


С тех пор многое поменялось. Хлопотно все это. Сейчас разрешение выдаются на 1-м Автозаводском проезде д.4 корп.1. Ездить из Тулы в Москву придется как минимум раза четыре: сдать документы для получения разрешение на ввоз, оставив там свою зеленку (это раз), через дней 10-15 получить разрешение на ввоз (это два). Сертификация в Климовске (это три). Получение зеленки куда на Автозаводском пр. впишут вновь ввезённый ствол (это четыре). Только после этого в свой ЛРО.

Да, на сколько мне известно, сейчас разрешение на ввоз выдается только на основании счета от продавца, то есть сначала надо купить, а потом оформлять разрешение на ввоз.

По опыту, на массовые ружья (как Бенелли, которых идет речь) смысла заморачиваться в самостоятельным индивидуальным ввозом нет никакого. Даже если и будет минимальная экономия, то она ничто на фоне нервов и времени, да на один бензин из Тулы в Москву и обратно 4 раза сколько уйдет, долларов 350-400? Имеет смысл ввозить только то, что в РФ не продается или коллекционное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Гренадер said:

В Montefeltro смущает что это изначально женское ружье 20го калибра...


Это откуда такая информация? И что плохого в легком ружье для ходовой охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Danila Master said:
Гренадер said:

В Montefeltro смущает что это изначально женское ружье 20го калибра...


Это откуда такая информация? И что плохого в легком ружье для ходовой охоты?


Вычитал где-то когда читал про ружья...не вспомню где... мужики говорят "девчачье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Да, а вепрь "мужицкий"...

Бред, про "девчачье" имхо. Отличное ружье, если говорить про современные полуавтоматы. У моего товарища такое уже лет 6-8. И стенд и ходовая охота, нареканий ноль, за исключением одного нюанса: отвалилась пластмассовая заглушка пистолетной рукоятки. Лучше сразу переклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Верь мужской только в динном исполнении

Сегодня в магазине на витрине с бенельками нашел Бенелли франчи за 50 000р.
По ощущениям легкая и прикладистая, но простоватая. И самое интересное - это то, что она сделана в Испании, хотя клеймо стоит Бенелли..
Продавец ничего пояснить не смог (все свелось к тому, что за 50 это не бенели, а непонятно что для бедных :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
От ружей «сделано в Испании» я бы бежал. Не выдел хороших испанских ружей. Выбирайте из Италия, Бельгия, Германия, Австрия, Франция !!! И Англия! Правда все это не про автоматы, кроме Италии и Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
«Арриета», «Агирре и Арансабаль», «Грулла Армас».
«Гарби», «Хосе Альберто Гарате».
«Ланбер», «Кемен», «Лаурона».
«Паркеми», «Сараскуэта».
«Игнасио Угартехеа».

И чем они плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Тем, что им далеко до Beretta, Benelli, FN, Blaser, Merkel, Chapuis, да того же Верней Карон. Не говоря уже об англичанах.

Ну это как сравнивать гел и Уаз. Вроде все одно и тоже, но есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Бенелли свой логотип наверно не будет ставить на плохие ружья? Это просто технология офф-тейк ИМХО.
В душе все больше склоняюсь к Бернардели Мега сильвер:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Имею benelli vinchi и benelli m4s90. а также беретту a400. не имел сайгу и вепря, но в руках держал. могу сказать что в бенелли влюбился! работает как часы. на m4s90 поставил коллиматор, фото телефона сделано с 40 метров бил с коллиматором, попал на второй выстрел. коллиматор-вещь!!! Сайга клинила через 2 патрона...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
Вепрь, не клинит но тяжёлый пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Гренадер said:
Бенелли свой логотип наверно не будет ставить на плохие ружья? Это просто технология офф-тейк ИМХО.


На плохие, наверно, не будет, а на бюджетный вариант с использованием более дешевых комплектующих, дабы повысить продажи и заработать – будет.

Ружья, обычно, редко покупаются, и, как правило, срок их использования долог, если не сказать вечен в руках одного владельца, более того, оружие часто передается по наследству. Поэтому я советую своим друзьям покупать сразу качественный хороший продукт. Рынок оружия давно сформировался, уровень инноваций низок, все производители и их товар известны, поэтому смысла искать от добра добра нет. ВСЕ ИМХО.


Гренадер said:
В душе все больше склоняюсь к Бернардели Мега сильвер:


Хозяин - барин, надо брать то, к чему душа лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
"Сайга клинила через 2 патрона..." нннда,где ж это видано,весь мир с Калашами и грязь и в песок и в воду,.........а тут у кого то Сайга сделанная на базе Калаша клинит
НЕ смешите народ
Бенелли видел как отказывается работать в мороз после -30
А Сайга тяжелая это да,и то смотря в каком варианте,а вот "клинит" это ахинея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
А чего "ахинея"? Я говорю как было лично у меня с сайгой, а не рассуждаю что и на основе чего сделано и как у кого то где то что клинило, уаххахха))))) Бенелли в -30 работает как часы!!! Лучше купить один раз приличный ствол, чем потом от "жигулей" требовать не возможного;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
Виталий Л said:

НЕ смешите народ
Бенелли видел как отказывается работать в мороз после -30
А Сайга тяжелая это да,и то смотря в каком варианте,а вот "клинит" это ахинея
так же скажу пару добрых слов в пользу бинелли. да. был случай - клинила. но разобрался в чем дело- не правильная смазка. скажу больше. что взяв нарезную бинелли отказался от отечественных карабинов без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
нарезной ствол у меня тоже иномарка,а вот гладкая бенелли много раз подводила товарища у меня на глазах
интересно что может в сайге заклинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Утыкание. Раздутие гильзы, клин и обрыв закраины. Упс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
патроны это понятно,тут ни какой ствол не застрахован,хоть самый дорогой
имелось в виду механика,а о сегодняшнем качестве боеприпасов отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.