Ретривер

Итак, наступила весна

Рекомендованные сообщения

Ретривер
Кто уже начал готовиться к наступающему сезону?



Bereg! Когда обычно начинают сезон на Медведице?



Лично я на этих выходных уже начну осмотр, ревизию и подготовку снастей к сезону. Предлагаю попробовать запланировать 12 - 13 апреля тестовый выезд, если кончено будет хотя бы +10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Кто уже начал готовиться к наступающему сезону?



Bereg! Когда обычно начинают сезон на Медведице?



Лично я на этих выходных уже начну осмотр, ревизию и подготовку снастей к сезону. Предлагаю попробовать запланировать 12 - 13 апреля тестовый выезд, если кончено будет хотя бы +10.






Докладываю:

1. Сезон на медведице я обычно начинаю в первой декаде мая. Открываю сезон на щуку, которая к этому времени уже переболевает после нереста и начинает активно кормиться

2. В этом году в связи с необычайно тёплой зимой предполагаю, что сезон можно начать гораздо раньше, в середине апреля. Но надо проверить сдвинется ли нерестовый пеирод у хищника, браконьрничать не хочется. В предстоящие выхи собираюсь съездить на реку на разведку, посмотреть что и как, поговорить со знакомым аборигеном, у которого сезон закрывается только непосредственно на период нереста. По результатам пробной вылазки отпишусь в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Классно. Ждемс новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
но снасти тем не менее готовь, как гриться готовь санки летом



Кстати, на что и кого ловишь? Я в основном в сезон спиннингом щуку, окуня, это основная так сказать специализация, а летом интересно половить голавлика, язика на снасть без грузила и поплавка. В общем увлекаюсь азартными видами ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Та же фигня, плюс карасей на поплавок в болоте. Очень увлекает. Вон Бипер до сих пор в трансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Та же фигня, плюс карасей на поплавок в болоте. Очень увлекает. Вон Бипер до сих пор в трансе




От чего Бипер в трансе, карася-людоеда что ли изловили?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Классно. Ждемс новостей




Небольшой отчёт по результатам пробной вылазки на Медведицу.

Самое главное - река подо льдом ещё. У берегов лёд ещё достаточно толстый, даже ходить можно, начал сходить только на быстринах. В общем весенним сезоном ещё и не пахнет, вообще! Картина совсем другая нежели в Москве. Судя по динамике потепления открыть сезон реально только в конце марта, в лучшем случае.

Толщина снегового покрова около 50см, откуда столько набралось?! в начале февраля вообще снега не было .

Устроил небольшую разминку по полям для своего танка, дабы мышицы не атрофировались. В результате многочисленных оттаиваний и замерзаний полметра снега превратились практически в идеально ровную, прочную поверхность. Едешь по полуметровому снегу, а колеса поваливаются на 5-7 сантиметров, не больше. В общем встал только тогда, когда колесья в небольшом овражке нашли снег помягче и провалились примерно на 1/3. Ехать вперёд и назад машинен отказался не смотря на включённые блокировки и понижайку, просто не хватало массы, двух с половиной тонн!!!! чтобы пробить снеговой наст. Пришлось немного помочь лопатой.

Ну вот собственно и усё, господа рыболовы и сочувствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Карась на поплавок в болоте-КЛАААСССС!! Учитывая что рыболов из меня никакущий-в болоте хоть есть шанс хоть чего-то поймать.



А в трансе-от кайфовости самого процесса,от поездки затемно,от хорошей компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Beeper 460 said:
Карась на поплавок в болоте-КЛАААСССС!! Учитывая что рыболов из меня никакущий-в болоте хоть есть шанс хоть чего-то поймать.



А в трансе-от кайфовости самого процесса,от поездки затемно,от хорошей компании...




Дааа, карасика из болота подёргать оно конечно приятственно, особенно когда тепло, на травке лежишь, на попловочек поглядываешь, солнышко пригревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Неее,мы на РИБе...Километра три под мотором через декорации от фильма "Анаконда" (см фото)и мы на месте. Есть у нас там посредине водоёма секретная ямка,вот в ней и ловим..



А солнышко бывает не всегда.Первый раз был ветер и дождь накрапывал.





Мы собираемся через выходные с Димкой сезон открыть.

Кстати,Ретривер,ау,айда в гараж ко мне лодку снимать и мотор обкатывать! (ну или хоть заведем его).Я ж тебе говорил что ямаху-5 продал а новый под диваном всю зиму пролежал-его б попробовать не мешало а то конфуз каак выйдет на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Спиннингисты готовьтесь! Сцука на нерест пошла, через пару недель должен начаться жор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А я никогда спинингом не умел ловить... Погубив с десяток блёсен и ничего не поймав обычно теряю энтузиазм до следующего сезона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Уже проверил тех.состояние свои Рапал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Beeper 460 said:
А я никогда спинингом не умел ловить... Погубив с десяток блёсен и ничего не поймав обычно теряю энтузиазм до следующего сезона..




А вот на одиннадцатую как правило и берёт :) потом входит во вкус, начинает на каждую пятую, третью и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Bereg, как обстановка на Медведице? Делал пробные выходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
На Медведице обстанока рабочая - вода наполовину спала, мусор проплыл, рыбалка началась. Но половить удалось только мимоходом, 1-го днём пока мои строители обедали (вот же блин, фиг отлучишься, сразу норовят схалтурить ). Припекает как летом, но щука брала, за 2,5 часа 5 небольших щучек 900-1700гр.

Сосед вечером ходил на поплавочку плотвичку подёргать, так говорит, что щука так разгулялась, что аж на грузило кидается, когда вытаскиваешь. В общем сезон в разгаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.