Брюс ли

Подводная охота

Рекомендованные сообщения

Брюс ли
Есть еденомышленники

скоро сезон открывать можно будет...впрочем кто то его даже зимой не закрывал...

если есть то подскажите какие нибудь озера или реки с чистой водой где поохотится можно...а я свои места выдам...

охочусь обычно ночью с фонарем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Тема очень занятная. Я в детстве любил нырять с маской.

Хотелось бы лучше узнать о снаряге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Брюс ли said:
Есть еденомышленники

скоро сезон открывать можно будет...впрочем кто то его даже зимой не закрывал...

если есть то подскажите какие нибудь озера или реки с чистой водой где поохотится можно...а я свои места выдам...

охочусь обычно ночью с фонарем!




Я сам больше на поверхности промышляю, а вот товарисч мой профессионально полупрофессионально подводной охотой занимается. Ездим обычно вместе - он из-под воды рыбы загоняет на мои крючки. Езим на Бросно в Тверской области или на р. Медведицу, опять же в Тверскую область. В медведице вода очень чистая и прозрачная, если колнечно должей нет, но ИМХО мелковато для подводников, хотя есть оченно интересные омутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Вау! какая тема!



ныряю в основном лето-осень в Калужской области. Прошлой осенью на Ахтубе был.

гидрик, ласты, маска, трубка двухклапанная, пояс, ствол - пневматика Таймень.



По снаряжению могу дать хороший магазинчик в Москве на профсоюзной, там скидки есть.



Можно по-подробней про "ночью с фонарем"?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Под Тверью в районе д. Константиновка на карьере периодически проходят слёты дайверов/подводных охотников. Товарисч туда частенько ездит, но рыбы говорит не много, достойный для трофея экземпляр долго приходится искать. Зато тусовка по теме, если интересно, могу сцылочку на форум дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
про тверь сам знаю (про карьер всмысле)

щуки там много, иногда угорь попадается...

а про ночную рыбалку - нечего особенного...просто ночью рыба спокойнее, нечего не боится, стоит себе и стоит-аккуратно плывешь с фонарем-обнаружил-подплыл-выстрелил---вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
Да а про оборудование все просто!

гелик одно из самых удобных оборудований для подвоха)))

все остальное гораздо дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Брюс ли said:
Да а про оборудование все просто!

гелик одно из самых удобных оборудований для подвоха)))

все остальное гораздо дешевле)))


то есть - едешь на гелене с включенными фарами на 60 см в воде, увидел рыбу выстрелил?





объясни, плиз - ты плывешь в маске, трубка наверху, в одной руке фонарь на шнурке, во второй ружьё? или на ружье подствольный? когда - все руки заняты - не удобно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
заняты обе руки...хотя у некоторх повохов фонарь действительно на ружье закреплен (или как вы выразились подствольный)...плывешь себе тихо по поверхности с фонарем увидел рыбку-тихо нырнул чтоб не спугнуть подплыл и выстрелил...вот и все.... нечего сложного...



ну или знаешь что где нибудь в яме или свале...или за корягой рыба должна быть...ныряешь..аккуратно обследуешь и находишь..потогм опять выстрел...

а из снаряжения в последнее время нож-наиважнейшая вешь....сетей разных оставленных сейчас кучи...так вот запутаться в них проще простого...

подстрелил значит рыбку...снял ее с гарпуна ..на кукан надел ее и плывешь себе дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Вчера по 7ТВ показали очень классную передачу про подводную рыбалку в Хорватии, люди туда приехали на 270 cdi гос номер 286 177, это не из наших случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А я себе купил титановый Нептун 800 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
serp said:
Вау! какая тема!



ныряю в основном лето-осень в Калужской области.


Это не на угре случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
gulden said:
serp said:
Вау! какая тема!



ныряю в основном лето-осень в Калужской области.


Это не на угре случайно?


ага! там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
от Кондрово далеко? у меня родня в Сенях живет, тоже частенько там бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
в Кондрово Чебуратор рысачит

мы обычно под г. Юхнов



в прошлые выхи были как раз между Кондрово и Юхнов под Николо-Ленивец\Плюсково. Один окушок на удочку , даже на уху не набили... первый раз такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
я то сам только в детстве один раз на море с ружьем плавал, в целом всегда интересно было, но как то все не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
В прошлые выходные был на Угре. Вода ,не смотря на дожди прозрачная.Но в этот раз не нырял,некогда было,лазил искал новые стоянки. Нашел.Красотища!Обычно охочусь Справа от моста Юхново,за Беляево. Еще больше полюбил своего Гелю.Сюрьезные попались "дороги".Да еще побывал На Архстоянии 2008 (это у Никола-Линивца).Там в полаточнок городке застряла Газель.Тут ринулся БМВ Х5 вытаскивать. Я, ухмыляясь, собирал свои шмотки,ждал.Ну Х5 не справился.Пришла моя очередь. Естественно Геля легко выдернул Газель .Хоррошший МАШИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
полиграфист said:
В прошлые выходные был на Угре. Вода ,не смотря на дожди прозрачная.Но в этот раз не нырял,некогда было,лазил искал новые стоянки. Нашел.Красотища!Обычно охочусь Справа от моста Юхново,за Беляево. Еще больше полюбил своего Гелю.Сюрьезные попались "дороги".Да еще побывал На Архстоянии 2008 (это у Никола-Линивца).Там в полаточнок городке застряла Газель.Тут ринулся БМВ Х5 вытаскивать. Я, ухмыляясь, собирал свои шмотки,ждал.Ну Х5 не справился.Пришла моя очередь. Естественно Геля легко выдернул Газель .Хоррошший МАШИН!


а позвонить нельзя было? я в тех же местах рыбачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
serp said:
полиграфист said:
В прошлые выходные был на Угре. Вода ,не смотря на дожди прозрачная.Но в этот раз не нырял,некогда было,лазил искал новые стоянки. Нашел.Красотища!Обычно охочусь Справа от моста Юхново,за Беляево. Еще больше полюбил своего Гелю.Сюрьезные попались "дороги".Да еще побывал На Архстоянии 2008 (это у Никола-Линивца).Там в полаточнок городке застряла Газель.Тут ринулся БМВ Х5 вытаскивать. Я, ухмыляясь, собирал свои шмотки,ждал.Ну Х5 не справился.Пришла моя очередь. Естественно Геля легко выдернул Газель .Хоррошший МАШИН!


а позвонить нельзя было? я в тех же местах рыбачу!
Я в тот момент не читал эту ветку.Не знал,что ты тоже этим увлечен. Обязательно позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Брюс ли said:
Есть еденомышленники

скоро сезон открывать можно будет...впрочем кто то его даже зимой не закрывал...

если есть то подскажите какие нибудь озера или реки с чистой водой где поохотится можно...а я свои места выдам...

охочусь обычно ночью с фонарем!
Пожалуй я могу поддержать эту тему,поскольку являюсь активным подвохом,практикую тоже ночную охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Брюс ли said:
Есть еденомышленники

скоро сезон открывать можно будет...впрочем кто то его даже зимой не закрывал...

если есть то подскажите какие нибудь озера или реки с чистой водой где поохотится можно...а я свои места выдам...

охочусь обычно ночью с фонарем!
Лажу везде, расстсояние не пугает и любимый гель для этого укомплектовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Вот наблюдаю имеется в нашем сообществе некоторое чило подводных охотников, а довольно всерьез или умеренно фанатично кто-нить втянулся? Не знаю к какой категории себя правильно отнести, но я вот получил приглашение и собираюсь снова поучавствовать в соревнованиях по подводной охоте на Открытом чемпионате Литовской Республики 2009 (18-20 сентября). Интересно среди G-клубных подвохов случайно никто не собирается?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Можно меня считать фанатом? Если у меня ружье в кабинете лежит уже два года - на ластах и маске, укрытое гидриком. Про подохоту знаю почти все, благодаря сайту подвох, но еще ни разу ни чего не одел и не нырнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
batareykin said:
Можно меня считать фанатом? Если у меня ружье в кабинете лежит уже два года - на ластах и маске, укрытое гидриком. Про подохоту знаю почти все, благодаря сайту подвох, но еще ни разу ни чего не одел и не нырнул.


Влодь, я не знаю в таком случае как тебя считать фанатом или нет, ну может ты "теоретический фанат", ведь на практике может оказаться все иначе , чем себе представлял как оно там под водой, читая статьи и изучая опыт других охотников, а нырять или нет это сознание каждого, но я не о том , а про то что у каждого фанатизм определяется своими возможностями и рамками.Меня вот при наличии возможности и настроения, может сдернуть и сдуть с дивана таковое предложение и вот хотелось узнать среди нас таковые находятся.



Зы: насчет "теоретического фаната" без обид     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sub said:
batareykin said:
Можно меня считать фанатом? Если у меня ружье в кабинете лежит уже два года - на ластах и маске, укрытое гидриком. Про подохоту знаю почти все, благодаря сайту подвох, но еще ни разу ни чего не одел и не нырнул.


Влодь, я не знаю в таком случае как тебя считать фанатом или нет, ну может ты "теоретический фанат", ведь на практике может оказаться все иначе , чем себе представлял как оно там под водой, читая статьи и изучая опыт других охотников, а нырять или нет это сознание каждого, но я не о том , а про то что у каждого фанатизм определяется своими возможностями и рамками.Меня вот при наличии возможности и настроения, может сдернуть и сдуть с дивана таковое предложение и вот хотелось узнать среди нас таковые находятся.



Зы: насчет "теоретического фаната" без обид     




Да, какие обиды!

Меня с дивана ни чего не сдернет - некогда на нем лежать. У меня увлечений на три жизни хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.