Ретривер

РЫБАЛКА

Рекомендованные сообщения

Ретривер
Осмелюсь создать ветку "Рыбалка".



Кто по весне на болото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
По весне не балуемся, сезон обычно открываем 12-го июня, там как раз праздник какой-то, выходные длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не рыбалист я! Но вы, мужики не путаете? Охотничий сезон и рыбалку! Она же круглый год ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
На время нереста есть запрет пару месяцев. Зависит от погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ретривер said:
На время нереста есть запрет пару месяцев. Зависит от погоды.




А ты что сетью с корабля ловишь? В болоте то кому ты нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Ура!!! Нас вынесли в отдельную тему
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
batareykin said:
Ретривер said:
На время нереста есть запрет пару месяцев. Зависит от погоды.




А ты что сетью с корабля ловишь? В болоте то кому ты нужен?!




Карасям! Они ждут(с)!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Осмелюсь создать ветку "Рыбалка".



Кто по весне на болото?






С нетерпением жду наступления весеннего жора хищника. С удовольствием вольюсь в компанию единомышленников или приглашу на ловлю к себе на приток Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
batareykin said:
А ты что сетью с корабля ловишь? В болоте то кому ты нужен?!




Шутки шутками, а на болоте мы налетели на Роспотребнадзор. Они там пасли чего-то. Скорее всего охотников уточников, но и к нам подплыли посмотрели, чо мы за гуси.



А кому нужен дык сказали, что карасям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Bereg said:
С нетерпением жду наступления весеннего жора хищника. С удовольствием вольюсь в компанию единомышленников или приглашу на ловлю к себе на приток Волги.




Что, куда, когда? Я за, Мишка Бипер тоже думаю не откажет. Давай планировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Bereg said:
С нетерпением жду наступления весеннего жора хищника. С удовольствием вольюсь в компанию единомышленников или приглашу на ловлю к себе на приток Волги.




Что, куда, когда? Я за, Мишка Бипер тоже думаю не откажет. Давай планировать. :)




В общем как вариант могу предложить такую диспозицию:

200км. по Дмитровке, 2,5-3,5 часа полёта в зависимости от пробок. Лесная река Медведица, приток Волги. Места для ловли щуки отменные, на любой вкус - есть островки посреди русла, тихие заводи с травой, быстрины, песчаные отмели, и даже пара каменистых порогов , глубина небольшая, весной в среднем 0,7-1,5м, в той местности, где я ловлю есть ещё несколько омутков с глубинами до 3-3,5м. Я обычно ловлю с лодки, так удобнее облавливать перспективные точки, приходится от берега к берегу перемещаться. Щука в основном некрупная, до 2-х кг., но бывали случаи, когда садились экземпляры под 4-5кг. Берёт достаточно бойко.

Места живописнейшие

Из благ цивилизации - рубленная изба, водопровод, канализация, печка, санузел в доме. Сейчас активно строюсь, помещения до конца не доделаны, комфортно можно разместить компанию из 5-6 человек. К весне надеюсь успеть доделать баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Все хорошо. Только в Медведице рыбы уже нет - ее всю уже повыбивали. А знаешь почему? Отвечу: имбициллы голодающие ее перекрывают сетями как только сходит лед и рыба банально не может подняться туда на нерест - это первое. Второе: еще одни гумплены там за последние 2 года очень хорошо поупражнялись с электроудочками, то есть то, что осталось добили.



В общем, Медведицу я очень сильно уважал, но сейчас там делать нечего ибо вся рыба не больше 50 граммов (та что выжила или пришла).



Воооооооооооооооооот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Я такого количества сетей еще нигде не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Все хорошо. Только в Медведице рыбы уже нет - ее всю уже повыбивали. А знаешь почему? Отвечу: имбициллы голодающие ее перекрывают сетями как только сходит лед и рыба банально не может подняться туда на нерест - это первое. Второе: еще одни гумплены там за последние 2 года очень хорошо поупражнялись с электроудочками, то есть то, что осталось добили.



В общем, Медведицу я очень сильно уважал, но сейчас там делать нечего ибо вся рыба не больше 50 граммов (та что выжила или пришла).



Воооооооооооооооооот :(




С сетями есть такая беда, а где её нет?! В основном браконьерничают в низовьях, ближе к Волге. Я сам лично неоднократно участвовал в рейдах по отлову уродов с сетями и прочими неавторитетными снастями, официально конечно, на законных основаниях .

А вот насчёт отсутствия рыбы категорически не согласен. В прошлый сезон, точнее в самый что ни на есть не сезон - разгар июля, на глазах у изумлённых туристов, которые полчаса назад уверяли меня, что "мол второй день ловим, нет тут нихрена кроме пискарей и те не клюють!" буквально за 3 часа на участке 1км. наловил спиннингом с десяток окуньков, одного голавлика и пару щурят. Да, рыба была некрупная, но это был июль!!! В конце мая же мои обычные уловы за один заход 2-3 щучки весом 1-2кг. Рекорд - 9шт. Совсем мелкую менее 1кг как правило отпускаю.

Вот так вот! А ты говоришь рыбы нет! Просто как и на всех водоёмах кроме Карелии и Астрахани надо знать как, где и на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
на днях фотки выложу с прошлого сезона, на мой взгляд очень достойно порыбачили и поотдыхали. Не в промышленных масштабах конечно, но такой цели и нет, а для души самое то. К нам мужики с Волги приезжают спиннингами ловить, говорят, "у вас интереснее". И они правы, реально рыбалка интересная, азартная на медведице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Тогда надо будет попробовать обязательно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Ретривер said:
Тогда надо будет попробовать обязательно. ;)




Давай, спишемся, скоорденируем и сгоняем. Я вылазки в середине апреля начну. Да и покатушки там надо сказать ежели желание будет можно замутить практически на любой уровень подготовки.

Если есть другие предложения по месту, с удовольствием составлю компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Болото-это хорошооооо....(мечтательно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Я 23февраля был на рыбалке, в Советске под Тулой. Поймал 3 карасей, часа за 2-3. Погода была плохая.

Там слив ТЭЦ.

В гараже много спинингов, но я карасист-любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEMAS
И меня возьмите люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
MAKC said:
В гараже много спинингов, но я карасист-любитель.




И мы тоже карасисты любители. Когда потеплеет до адекватной температуры поедем повторять эти подвиги :)



Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Ретривер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
8 МАРТА .С 8-30 ДО 11-45. Четыре карася, крупнее ладошки. Потом как отрубило. Видел уже водоплавающих рыбаков(на лодке). Так что в этом году -сезон откроется раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
А где хоть ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Г.Советск, Тульская обл. Там ТЭЦ, слив тёплой воды. Сосед (по даче) звонил 12 марта-5кг карасей. Там же и подводных охотников видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.