Ретривер

РЫБАЛКА

Рекомендованные сообщения

MAKC
Добое утро! Докладываю:

Выпито-1бут. на троих- но голова болит,

Поймано-4карпа, (самый маленький 1,5кг)

Сошли и убежали-6шт.

Братцы это не описать, но вчера был отличный вечер. Клевало как ни когда, рвало лески, и ломало удочки...

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Ездил на выходных еще одно место опробывать, приблизительно 103км по Калужскому шоссе, потом поворот налево в г.Жуковский еще километров 5, а потом на первом светафоре налево. Там запруда есть, путевка 1200р. Наловили за три часа 17кг, хозяин пруда грустно сглотнул когда увидел наш улов. На обратном пути, по дороге в Москву на 120км лопнуло заднее колесо, тут я понял что значит Гелик, машину даже не повело.
Изменено пользователем gulden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
15 кг плотвы, поплавок всю последующую ночь мерещался... Спасибо Володе Бабо! Классно отдохнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
А я сегодня наконец-то на открытие сезона еду Надеюсь, будет чем похвастаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Приглашаю составить компанию на завтра на рыбалку. 1КМ от МКАД, Варшавское шоссе (на Подольск)ПЛАТНАЯ, 1500-5часов, 2000-весь день. Клюёт карп. Сегодня был на разведке- не рыбачил но узнавал. Несмотря на погоду карп берет нормально. Берёт на червя и кукурузу. Миннимальный 1,5-1,7 кг. Справки по тел.8-916-118-66-80 Макс.

Я не гарантирую рыбу, но если , кому, нечего делать -то ВЕЛКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Зачем тогда ехать на платник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
gulden said:
Ездил на выходных еще одно место опробывать, приблизительно 103км по Калужскому шоссе, потом поворот налево в г.Жуковский еще километров 5, а потом на первом светафоре налево. Там запруда есть, путевка 1200р. Наловили за три часа 17кг, хозяин пруда грустно сглотнул когда увидел наш улов. На обратном пути, по дороге в Москву на 120км лопнуло заднее колесо, тут я понял что значит Гелик, машину даже не повело.




Город ЖУКОВ. Жуковский в других степях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
То Ретриверу: зачем тогда на платник-если не гарантирую?

Потому-что, если приглашаю то несу "моральную " ответственность за приезд, нахождение, уезд. В данном контексте как "радушный хозяин".

!

!

В предверии хорошей погоды, и соответственно выездов на рыбалку рекомендую ещё раз проверить снасти, наличие необходимых "запчастей", в не зависимости от статуса рыбака.

Хочется всё высказать , но не хватает терпения. Поехал на рыбалку. См.пост выше. И от 18.05.08 тоже.

Приехал, разложился. Оказалось, что после 18. 05, удочки выглядят нормально, но с нехорошими "проблемками", то, бегунок поплавка разорван, то крючёк через пень- колоду, завязан, то гузила с поводком плохо висят, а то и удочка сломана(но 18 отдохнули хорошо). Дождь идёт , ветер, а я рыбу ловлю-душа просит. Забросил 3 удочки(больше нельзя). через 5-10 мин., поклёвка. Хорошая- прозевал. Через 5 мин. поклёвка, подсёк есть- сидит. я за подсаком( на бегу звоню 350, рассказываю как естЬ), прибегаю, вытаскиваю-Плотва, но упирается как АКУЛА. Через 10 мин., повело поплавок, я подсекаю, и чувствую, нет даже не чувствую, а попой ощущаю( а потом и глазами), как леска пик...как волос. Это знаете как муравью- по барабану сколько кирпичей нести 1- или 10.Леска даже не пружинила , а сразу-хрясь. Я меняю 1,25 на 2,2 а время идёт, додь идёт, ветер шумит, скоро стемнет. Грузила после 18.05 потеряны, ограничителя поплавка нет, крючки перепутаны (это для тех кто любит чтобы у них всё было под рукой и знают , что в чемодане у них всё есть). Пока собираю любимую удочку, -клёв идёт. На мононить- не берёт, на 0,35- не берёт--карп осторожный. Додь, ветер, рыба гуляет!!! Собрал удочку, нормальную. Вытащил ешё в промеутке три плотвы, и одну хорошую поклёвку прозевал. Звонит Дима350, мне как рыбаку хочется сказать что полный садок , но как товарищу лгать не хочется. Говорю как есть- плотва-, карп сошёл. уБИРАЮ ТЕЛ. В КАРМАН и виу на удочке с мононитью, с 14 крючком, нет поплавка, и леска тянет удочку в "море". Я хватаю, подсекаю, тяну , " до усёра"- плетёнка всё-таки, без страха за удочку, за леску, за всё. Братцы -вытащил. Если не спиз...ь размером с мою руку(проверил когда крючек отцеплял),Не долго я сним боролся, запутал все снасти (2-удочек)но в подсак засадил. Смеркалось. Карп, зеркальный, желтый,здоровый, сильный. Крючёк отцепил -карп в садке. Но там-же и снасти от 2-х удочек. Я подсак на берег, приподнимаю, от земли пытаюсь распутать снасть, как вдруг рывок, прыжек, и эта грёбанная (в хорошем смысле)рыба прыгает из садка на высоту 0,8-1,5 метра хлопает в лодоши, и уходит в "море" . Мат конечно стоял, но- рыбу я не беру домой-чистить не кому, поэтому успокоился быстро. Поймал на кукурузу ещё плотву.

Посидел, стемнело и домой.

Мораль- проверяйте сани , не отходя от кассы.Дабы не тратить время клёва на устройство снастей. За всё время знания платных и бесплатных озёр, в таую погоду клевало только здесь-вот и вывод (не рекламма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мог и позвонить, у меня на работе ваша "оснастка" есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Серег, может на следующие выхи порыбачим на твоих шашлыках? Если возможно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Только что " от туда". Итог: с16до17.30 8шт. Карп. На кукурузу. Ни один не сошел. Самый маленький 1,1 кг. Душу отвёл.

Ян я в субботу обзвонил всех, и про тебя вспоминал, но тактично не стал звонить, может отдыхает человек, после трудовой недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Тема таже (смотри пост от 23 мая), только на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
МАКС! Респект и уважуха за рыбалку в День Погранцов!!! Очень понравилось и еще Диман 350 й вытащил оковалка после твоего отъезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Мы с Максом вчера ну, в воскресенье короче,с 14:00 и до 22:30 там же рыбачили. Клевало очень плохо и днем и вечером, в итоге у Макса один на пару кило и у меня грамм на 800. Донки вообще молчали. Вот такой отчетец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Диман G350 said:
Мы с Максом вчера ну, в воскресенье короче,с 14:00 и до 22:30 там же рыбачили. Клевало очень плохо и днем и вечером, в итоге у Макса один на пару кило и у меня грамм на 800. Донки вообще молчали. Вот такой отчетец.




Реально погода не фартовая. Тепло нада однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Это не погода нефартовая, это нерест. Карась так уж точно ушел нереститься. Зато как обычно с Бипером в грязи почумились. :) Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Ретривер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
А я в Выборге был в воскресенье утром, было свободное время часа 3-4. Зашёл в рыболовной магазин, купил удилище и проч. и пошёл с набережной пискарей ловить. Бойко так потаскал густерку, плотвичек, естессно всё меленькое и отпускалось обратно в море, но душу отвёл по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Есть у кого желание вчерком на рыбалку? Сегодня. Место тоже,время послеобеденное. Сбор через час тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Абажаю День России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
а не на гелике сюда проехать можно???

("Ездил на выходных еще одно место опробывать, приблизительно 103км по Калужскому шоссе, потом поворот налево в г.Жуковский еще километров 5, а потом на первом светафоре налево. Там запруда есть, путевка 1200р")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Ну как поймал чо? там вон фотка(19 May 2008 11:13) мы там тоже ловили, было очень даже прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Вчера, я и "китаец"- Серп (после его дня рождения)пошли на рыбалку. Всё там же(пост от 23 мая). Как положено с удочками, кукурузой, червями и всё... Забросили-сидим. Не клюёт. 1 банка пива-без результата, 2 банка-"клёв" пошел-Серп вытащил "закидуху" времён 2-мировой(но как потом оказалось в очень работоспособном состоянии), я носки- тех же годов (дрявые).Решили сменить место. Сидим. Клюёт. Серп орёт "давай подсак", я бегаю его собираю и говорю "аккуратнее удочку мою не сломай" Толи первый карп был огромный , толи от возбуждения в предвкушении рыбы, пока я бегал по берегу с подсаком, карп плюнул на нас, хвостом дернул и с крючком ушел во свояси. Ну думаем первый блин -комом. Достали "закидуху" (см. выше)-освежили крючки, насадили кукурузу и забросили прямо в кувшинки("плетёнка" стоит). Я удочкой тоже пытаюсь попасть в прогалины без водорослей. Через 10 мин, колокольчик орёт, затем Серп, я уже с подсаком бегу. Есть! 2,5-2,8кг., и настроение улучшилось (и от рыбы и от пива), и ветер стих.

(дальше- подробно описывать надоело).

Короче 2 на удочку, и 4на "закидуху", крупные -как на подбор. Одного зажарили прямо на берегу (вкуснотища), остальных домой увезли.

Фоток нет, ибо после "утопки" мобильного тлф., брать что либо на рыбалку зарёкся. Удовольствие получили -огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Всех с Всемирным Днём рыбака! Ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Bereg said:
Всех с Всемирным Днём рыбака! Ни хвоста, ни чешуи!


Присоединяюсь. УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
А мы его отметили как положено. С удочками на берегу озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.