Sergios

Троллинг

Рекомендованные сообщения

Sergios


Други-гелендоводы и по совместительству рыболовы:))



Посоветуйте хорошее удило для троллинга на озере с лодки типа казанки, оборудованной даунригером-лебедкой, а также с применением планеров.



Заранее благодарен всем за ценные и не очень советы:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
"Запретить толлинг - хватит продавать Россию!"






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Давно ловлю этим способом,но на реке. Сейчас пришёл к спин. с тестом 100-150 , длинной 2,10. Доволен. Катушка - небольшой мльт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
MacWrangler 44 said:
"Запретить толлинг - хватит продавать Россию!"









так я никому и не продаю, я сам кушаю, что поймал:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
kovtun said:
Давно ловлю этим способом,но на реке. Сейчас пришёл к спин. с тестом 100-150 , длинной 2,10. Доволен. Катушка - небольшой мльт.




с даунригером ловишь? а какой именно спин и на какую рыбу в основном охотишься??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Даунриггер-это осень(применительно к Питеру). Последнего судака брал в октябре с 36 метров....Бедняга глаз лишился(вылезли) от быстрого всплытия...Декомпрессия рулит))))А вообще дауновые и чисто троллинговые палки разные.

Сейчас опять будут обижаться, но я пошлю.....на fisher.spb.ru))))))))Тема большая, в двух словах тяжело рассеказать. Либо задавай конкретные вопросы, либо вдумчиво штудируй материал и спрашивай, чего не понятно. Постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
HUNTER78ALEX said:
Даунриггер-это осень(применительно к Питеру). Последнего судака брал в октябре с 36 метров....Бедняга глаз лишился(вылезли) от быстрого всплытия...Декомпрессия рулит))))А вообще дауновые и чисто троллинговые палки разные.

Сейчас опять будут обижаться, но я пошлю.....на fisher.spb.ru))))))))Тема большая, в двух словах тяжело рассеказать. Либо задавай конкретные вопросы, либо вдумчиво штудируй материал и спрашивай, чего не понятно. Постараюсь ответить.




Я тоже осенью и примерно рядом с Вами - в Карелии лосося щемлю:)) берем тоже метров от 30 до 60.



На сайт залезу, вернусь с вопросами. Хотя в принципе уже заданные вопросы были достаточно конкретные. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Рыбалка это как жизнь,все приходит с опытом,так что эксперементируйте,читайте журналы и главное выбирайтесь почаще на рыбалку.А по мне, так троллинг это не спортивно,ты не даешь шанса рыбе,

Толи дело когда с спинингом в руках,с крупным хищником борешься,адреналина полные штаны Но это чисто мое мнение.

P.s. из рекордов Щука 11.5,судак 9.8,сом 78 кг.,жерех 7.3,сазан 23 кг.,

форель 8.5,палия 14 кг.,ловлю уже лет 11)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
Ded said:
Рыбалка это как жизнь,все приходит с опытом,так что эксперементируйте,читайте журналы и главное выбирайтесь почаще на рыбалку.А по мне, так троллинг это не спортивно,ты не даешь шанса рыбе,

Толи дело когда с спинингом в руках,с крупным хищником борешься,адреналина полные штаны Но это чисто мое мнение.

P.s. из рекордов Щука 11.5,судак 9.8,сом 78 кг.,жерех 7.3,сазан 23 кг.,

форель 8.5,палия 14 кг.,ловлю уже лет 11)))




Еще как спортивно, ты не сидишь и не ждешь пока рыба сядет на крючок, постоянная активная работа с даунригером, в зависимости от глубины - поднял - опустил груз, подтянул - отпустил леску, если на одном грузе сидит по пять удил, то работы со снастями очень много, бегаешь по маленькой лодке как электрический веник, плюс еще нужно правильно мотором управлять, скорость держать, поворачивать правильно, чтобы леска не запуталась. Когда рыба садится, то точно также как со спином в руках, надо с ней бороться, тут данный процесс ничем не отличается от любой другой рыбалки. А если клюет сразу несколько рыб, то можно и попасть на борьбу с несколькоми рыбами одновременно соответственно с несколькими удилами в руках, а это уже искусство сделать это так, чтобы рыба ни с одного удила не ушла!!!!



хвастаться не буду, хотя есть чем а вот про палию на 14 кг. слабо верится, это рыба максимум до 10 кг. вырастает и то, если очень повезет - обычно самый крупный экземпляр около 7-8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Сори,попутал.Это не палия,это кумжа была в прошлом году в Карелии,

на Паанаярви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.