Cheburator

Вопрос к практикующим спинингистам.

Рекомендованные сообщения

Bereg
HUNTER78ALEX said:
Палкой за 1500 руб только руки ломать....Вот уж на чём экономить нельзя, так это на снастях. И бренд тут далеко не пофигу.Очень обидно бывает, когда трофейный экземпляр из рук уходит.




Как грится, сколько людей, столько мнений. Человек справшивал снасти для обучения, а покупать для обучения палку за 300 баксов мне кажется перебор. Сначала надо руку набить, снасть почувствовоать, освоить основные приёмы, ни к чему здесь доргие снасти ИМХО, да и вероятность того, что палку например сломают по неопытности об кусты/окном, дверью в машине/наступят на земле велика. Чего уж там скрывать, наверняка у каждого из нас, считающих сейчас себя опытными спиннингистами, такие конфузы были по первости. А так как глобализация шагает семимильными шагами, то все брэнды клепают по одним технологиям из одних и тех же материалов на одних и тех же фабриках. Разница в основном в оснастке, что конечно не мало важно, но той, которая ставится на бюджетные модели вполне достаточно на 1-2 сезона для получения навыков. Так что на мой взгляд для обучения бюджета палки в 1500 ну может быть максимум 2000 более, чем достаточно.

Насчёт одежды полностью согласен
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Категорически не согласен. Многие, попробовав дешёвую снасть, формируют неправильное мнение о спиннинге вообще и бросают это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
ну спорить далее не буду, ибо бесполезное это занятие в данном случае [ а то мы так договоримся, что учиться водить машину надо на Ф-1, летать сразу на МИГе и жениться раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я до сих пор с теплотой вспоминаю свой учебный автомобиль-ЛАЗ965. Вот где школу проходишь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ваще особо не парился со снастями ,купил по 10бальной ценовой шкале примерно на 6-7,ловлю только на вертушки 3-4 номер,на них и окунь и щука, причем самые дешевые желтые в основном,пародокс самая большая взяла ваще на 2 вертушку
















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Хорошие крокодильчики, упитанные

Кстати, а вот у кого какое мнение насчёт поводков при ловле щуки? Я например как-то оказался на рыбалке без оных, попробовал ловить - нормально, по началу опасался, что зубастая будет срезать блёсенки... в результате последние 2 сезона ловлю на шнур без поводков, ни одного схода по причине среза! Интересно, это мне везёт так или современную плетёнку не слишком крупная щука просто так не может тяпнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вот ещё вопрос. Кроме стандартных блёсен байкалок, ложек и т.д и воблеров вместе сними есть ещё куча всяких приманок, например попперы и т.д. и т.п.

Вот какие есть ещё и стоит ли заморачиваться на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Приманок всяких куча и с каждым сезоном придумывается ещё что-то новое. Заморачиватся стоит, т.к. современные приманки позволяют разнообразить игру приманки и если весной во время жора можно успешно ловить на древние железки, то летом, когда клёв значительно слабеет приходится изощряться, чтобы соблазнить потенциальную добычу. Но конечно необходимо покупать новые приманки обдуманно, выясняя для каких условий ловли и на кого она расчитана ну а дальше экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Следующий вопрос про цвет и вообще раскраску. Имеет ли значение это или рыбе пофигу? Если имеет, то что для нашей средней полосы больше подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Cheburator said:
Следующий вопрос про цвет и вообще раскраску. Имеет ли значение это или рыбе пофигу? Если имеет, то что для нашей средней полосы больше подходит?






Цвет приманки зависит от цвета воды, освещенности, вида рыб и насекомых, которыми в настоящее время питается обьект лова, и.т.д. и.т.п. Так,что с цветом отчасти нодо экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Конкретный вопрос, задумал обновить снасти. Где в Москве можно купить родные палки? Те магазины которые территориально в пределах досягаемости вызывают сомнения. А ездить специально искать времени нет. Слышал, что и тот-же Дам и Кармаран по Москве один левак гонимый. На сегодня имею такое-же барахло купленное или подаренное по случаю и за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
artaddis said:
Конкретный вопрос, задумал обновить снасти. Где в Москве можно купить родные палки? Те магазины которые территориально в пределах досягаемости вызывают сомнения. А ездить специально искать времени нет. Слышал, что и тот-же Дам и Кармаран по Москве один левак гонимый. На сегодня имею такое-же барахло купленное или подаренное по случаю и за дорого.






Езжай в фирменный дамовский магазин в Филях, я в прошлом году там палку покупал Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Класс, Фили от меня это близко. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Выкидывай спининг - бери нахлыст, совсем другие ощущения. Попробовав нахлыст в свое время, спининги все выкинул.
Илюх - а ты напиши здесь бюджетик нахлыстинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Стыкъ said:
Илюха said:
Выкидывай спининг - бери нахлыст, совсем другие ощущения. Попробовав нахлыст в свое время, спининги все выкинул.
Илюх - а ты напиши здесь бюджетик нахлыстинга...


А заодно полезно рассказать, что это такое и с чем его едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А теперь все это по русссски , пжалуста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Бюджетик? Не порадует))))))Сопоставим со стоимостью владения Геликом))))Это если НОРМАЛЬНО этим заниматься, ездить минимум на Кольский хотя бы пару-тройку раз в году....А не на платниках мух гонять))))))От пары косарей начинается, снасти-одежда, ликбез у хорошего инструктора. Но затягивает, зараза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
HUNTER78ALEX said:
Бюджетик? Не порадует))))))Сопоставим со стоимостью владения Геликом))))Это если НОРМАЛЬНО этим заниматься, ездить минимум на Кольский хотя бы пару-тройку раз в году....А не на платниках мух гонять))))))От пары косарей начинается, снасти-одежда, ликбез у хорошего инструктора. Но затягивает, зараза....






Вот те на! А я хотел было попробовать, поучиться...теперь вот опасаюсь как бы не затянуло с таким-то бюджетиком А кто ловится на нахлыст, в средней полосе он актуален вообще или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Bereg said:
Вот те на! А я хотел было попробовать, поучиться...теперь вот опасаюсь как бы не затянуло с таким-то бюджетиком А кто ловится на нахлыст, в средней полосе он актуален вообще или нет?
в принципе ловиццо почти все а бюджетик - удочки тыщщь по 5-10, катушечки по... шнурочки прим по 3 тышшы ну и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Диман G350 said:
А заодно полезно рассказать, что это такое и с чем его едят.
Ент нуно посмотреть ТВ7 - там есть передача про нахлыст время выхода тока вот незнаю короче "шляпа", но прекольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Парни, а скажите мне. А кроме как в речках Сибири нахлыстом еще где-то ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ловится ВСЁ. Даже щука....Реально ВСЁ....Но драйв от красненькой -это что-то!!!!!!Особенно когда ты со спиннингом посасываешь, а рядом человек колбасит у тебя на глазах. Я бюджет тебе привёл, если ты серьёзно "окунуться" решишь в это дело. Попробовать можно и на лёгкиз снастях(не на дешёвых, а на лёгких). Поспрошай, наверняка можно найти инструктора, который даст попробовать своей удочкой помахать. Лично у меня получилось сразу, дружбан так и не осилил. Но я забросил, ибо бюджет не позволяет СЕРЬЁЗНО заняться, а он продолжает "чакры" себе открывать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Что - то мне это мало кажется реальным. А где можно поглядеть на живых нахлысовиков? В Московской области их реально увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Что кажется мало реальным? Что ВСЁ ловится? Реально, более чем...За Москву не знаю, в Питере есть несколько школ нахлыста. Попробуй по рыбацким сайтам поискать, у вас там есть сильные парни, я на Кольском встречался на речках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Да вот вся штука в том, что сильные парни ловят километров этак за пару тысяч от Москвы, а в Московском регионе встретить нахлыстовика мне пока не удалось, и никто не сознается ведь. :) То что ловится я верю, на любую снасть можно отловиться хорошо, если есть желание и умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.