batareykin

Лоция Оки, есть у кого?

Рекомендованные сообщения

batareykin
Поделитесь, пожалуйста. За деньги или так ссылочку бросте. Интересует от Серпухова до Калуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
batareykin said:
Поделитесь, пожалуйста. За деньги или так ссылочку бросте. Интересует от Серпухова до Калуги.


тут глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
А ты туда на чем собрался???????

На Бисмарке?? Или на Нимице?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Бата,меня бери!!!! Я ж там местный. Могу на катере прошвырнуться,посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Top Gun said:
А ты туда на чем собрался???????

На Бисмарке?? Или на Нимице?))))




Злыдня! Живете на большой воде и издеваетесь.

А мне до судоходной Оки 60 км минимум.

Купил ПВХ 3.5 метра и Ямаху 20ку 4х тактную, и в прошедшие выхи пошел на ходовые испытания по Оке. От пос Дугна до Калуге, на кромке судового хода несколько раз цеплялся за заструги и это на такой лодченке.

Думаю катерок какой присмотреть, потому лоция очень не помешает.

Это зона до Калуги ответственность ФГУП канал имени Москвы.

Я туда зазвонил - как во всез ФГУПах концов не найдешь, ни кому ни чего не надо, типа "А Вам зачем?" Да, шпион,я - латинский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Beeper 460 said:
Бата,меня бери!!!! Я ж там местный. Могу на катере прошвырнуться,посмотреть




Мих, собираюсь туда с семьей, на 21-23 может вместе пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Игорь, спасибо! Я уже там вчера все пролазил там от Щурово все только продают, а мне километров на 300 повыше надо.

А вот отчетеч у парней классный, понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Серега, спасибо, за внимание, но там тоже я ссылки находил, только на низовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
batareykin said:
Top Gun said:
А ты туда на чем собрался???????

На Бисмарке?? Или на Нимице?))))




Злыдня! Живете на большой воде и издеваетесь.

А мне до судоходной Оки 60 км минимум.

Купил ПВХ 3.5 метра и Ямаху 20ку 4х тактную, и в прошедшие выхи пошел на ходовые испытания по Оке. От пос Дугна до Калуге, на кромке судового хода несколько раз цеплялся за заструги и это на такой лодченке.

Думаю катерок какой присмотреть, потому лоция очень не помешает.

Купи водометный катер,и практически забудь про лоцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ага. Посоветуй ему вертолет еще купить.Тогда уж точно лоция не нужна.Или адову ветродуйку как у Реликта.



Володь,третий сезон хожу по Оке от Каширы до Серпухова и дальше в сторону Калуги. Ну зацепился ты за песочек,ну самое страшное-подкинуло у тебя двигатель.И всё из неприятностей. А почему б эхолот тебе не поставить? До километров 25-30 он адекватно глубины показывает на скорости. А так-смотри на бакены,зрительно построй прямую между ними и иди по ней. Я так лично за 2 года ни одного винта в следствии ударов еще не поменял.



У меня уже второй год Крым-2м с Tohatsu-40.. Всяко более критичен к глубинам,мелям и песку чем у тебя агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Beeper 460 said:
Ага. Посоветуй ему вертолет еще купить.Тогда уж точно лоция не нужна.Или адову ветродуйку как у Реликта.



Володь,третий сезон хожу по Оке от Каширы до Серпухова и дальше в сторону Калуги. Ну зацепился ты за песочек,ну самое страшное-подкинуло у тебя двигатель.И всё из неприятностей. А почему б эхолот тебе не поставить? До километров 25-30 он адекватно глубины показывает на скорости. А так-смотри на бакены,зрительно построй прямую между ними и иди по ней. Я так лично за 2 года ни одного винта в следствии ударов еще не поменял.



У меня уже второй год Крым-2м с Tohatsu-40.. Всяко более критичен к глубинам,мелям и песку чем у тебя агрегат
Самое страшное конечно не это. Оторвать сапог мотора раз плюнуть,я молчу про винты. Мне вот что то не особо интересно ходить строго по фарватеру. Обычный эхолот показывает то что за лодкой,а не перед ней. Нужен впередсмотрящий эхолот,но это совсем другие деньги.Водомет же позволяет гораздо проще смотреть на такие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Гош,это обо что и на какой скорости надо садануться чтоб "ногу" оторвать????



Конечно,ты попробовал водомет и проблем у тебя значительно меньше.А на маломерку ты водомет как поставишь и какой??



Батарейкин,на Оку еще поедешь-зови с собой.Или ко мне приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Beeper 460 said:
Гош,это обо что и на какой скорости надо садануться чтоб "ногу" оторвать????



Конечно,ты попробовал водомет и проблем у тебя значительно меньше.А на маломерку ты водомет как поставишь и какой??



Батарейкин,на Оку еще поедешь-зови с собой.Или ко мне приезжай.


типо такого часто бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
В связи с грядущим резким подорожанием GPS-навигаторов, срочно купил себе Гармин Орегон 200, в подарок дали карту ТОПО6.03 - так так навигационная обстановка Оки от Калуги, даже бакены и вехи нанесены. И рекомендуемый фарватер. Правда не понятно зачем? Ибо он везде по судовому ходу нарисован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.