pleshakov

Басейн на даче

Рекомендованные сообщения

Nail 116
Можно чашу чугунную поставить с костром внизу.
Если для бани.
В продаже имеются несколько видов, цена около 200т.р.
Бассейн 3Х3-смысла мало. Нырялка.
У соседа стоит крытый капитальный бассейн 15/4.Сопряженный с сауной. Использовал первые пару лет, потом забросил.Хлопотно.Стал ходить в общественный.
У пары друзей, примерно такая же картина (гемора больше чем пользы).
Это со стороны кажется кайфом, когда приехал, окунулся и уехал.
Сам остановился на каркасном варианте 5Х121. На ночь, в не погоду-пузырьковое плавающее одеяло. Дочь все лето в бассейне.Отец с мая по октябрь (он круглый год обливается холодной водой на улице). Мне до этого бассейна пофиг (хватает общественного бассейна, 2-3 раза в неделю по 1.5 км кроллем).
А для бани присматриваю чугунный чан на улице. На участке сосны и ели.
Хочу вариться на холоде в хвойном рассоле.
Воду есть куда сливать (овраг поросший смешанным лесом)
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Громоздкая конструкция. И немножко напоминает грешников в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
А у кого нибудь есть хоть один знакомый" не грешник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Про бассейн согласен, что в сибири или ср. полосе это лучше делать внутри капитального помещения со всеми инженерными решениями. Варианты а-ля теплица или парник и вправду выглядят уныло, лучше уж совсем открытый или на худой конец в виде павильона с плоской кровлей.
У нас же климат позволяет использовать открытые варианты, потому как в 40 жары бассейн становится центральным местом для отдыха. Купальный сезон начинается с конца апреля и длится по конец октября, фактически полгода, вместо 2-3х месяцев в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Насчет чугунной чаши интересно. Сразу постучалась в голову идея- навестить заброшенные ж.д. пути с о старыми цистернами, прихватив с собой ацетиленовую горелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
Вот это, по нашему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
pleshakov said:
Нижнее фото-это примерно то, что и хочется (ну концепция во общем). Только думается опустить это все в уровень помоста и добавить неподалеку очаг (ну "огонь" короче, что бы все было по фен-шуй). А дерево в качестве материала бассейна (бочки) не очень хочется (хотя этого добра (дерева) у нас-валом). Пугает, прежде всего не очень долгий срок службы и усыхание материала, без воды. А размер бассейна можно и варьировать (до 5 метров, короче сколько максимально поместится в длинную Газель, т.к. основная проблема для меня транспортировка (уж больно у нас глушь).

Звони если чё, помогу с доставкой , свой манипулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Миха Питерский said:
pleshakov said:
Нижнее фото-это примерно то, что и хочется (ну концепция во общем). Только думается опустить это все в уровень помоста и добавить неподалеку очаг (ну "огонь" короче, что бы все было по фен-шуй). А дерево в качестве материала бассейна (бочки) не очень хочется (хотя этого добра (дерева) у нас-валом). Пугает, прежде всего не очень долгий срок службы и усыхание материала, без воды. А размер бассейна можно и варьировать (до 5 метров, короче сколько максимально поместится в длинную Газель, т.к. основная проблема для меня транспортировка (уж больно у нас глушь).

Звони если чё, помогу с доставкой , свой манипулятор.
Спасибо, думаю воспользуюсь ближе к лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
От хлорки отказался лет 5 назад, теперь только активный кислород использую. Ph большая доза только при заполнении, потом только выравнивание показателей. Всей этой химией жена занимается. На сезон хватает два ведра по 5 кг PH минус и упаковки 3-4 кислорода, ну и таблетки от водорослей.Заполняю бассейн на майские, сливаю в октябре.6кв хватает на ночном режиме прогревать до + 28 градусов,дети и жена любят по теплее .Стоит в помещении, Размер 3.5 в диаметре 1.5 глубина. Пылесосить раз в неделю приходится. Три раза за 9 лет менял песок, один раз тены поменял.А так бассейн всеобщий любимец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Прикольная автоматика для бассейна.
По-моему из комплектов для сдвижных гаражных ворот собрана...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
pleshakov said:
в голове идеалистическая картинка открытого водоема, максимум под тентом, с пьяными дядьками и тетками с хохочущими детишками и прочее.    

Купи лучше конфет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
С детства редьку не любил, да еще и сушеную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
у всех вкусы разные, я думал-думал на счет бассейна в свое время, и в итоге отказался. чему несказанно рад!

по мне, бассейн - чтобы плавать, плавать - это метров 20 миинимум. даже если с противотоком итп - 8 метров по-любому. далее - использовать круглогодично ==> помещение должно быть теплым. финал - стоимость капстроя, содержание этого дела итп - проще, быстрее и в разы дешевле доехать до ближайшего фитнес-центра и поплавать там в куда более хороших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Dron/9K said:
у всех вкусы разные, я думал-думал на счет бассейна в свое время, и в итоге отказался. чему несказанно рад!

по мне, бассейн - чтобы плавать, плавать - это метров 20 миинимум. даже если с противотоком итп - 8 метров по-любому. далее - использовать круглогодично ==> помещение должно быть теплым. финал - стоимость капстроя, содержание этого дела итп - проще, быстрее и в разы дешевле доехать до ближайшего фитнес-центра и поплавать там в куда более хороших условиях.
У нас ближайший фитнес-центр километрах так в 200 (это если по прямой-лесами) . А так 300км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
pleshakov said:
Dron/9K said:
у всех вкусы разные, я думал-думал на счет бассейна в свое время, и в итоге отказался. чему несказанно рад!

по мне, бассейн - чтобы плавать, плавать - это метров 20 миинимум. даже если с противотоком итп - 8 метров по-любому. далее - использовать круглогодично ==> помещение должно быть теплым. финал - стоимость капстроя, содержание этого дела итп - проще, быстрее и в разы дешевле доехать до ближайшего фитнес-центра и поплавать там в куда более хороших условиях.
У нас ближайший фитнес-центр километрах так в 200 (это если по прямой-лесами) . А так 300км).

Да ладно, что в Пскове нет фитнеса с бассейном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
До Пскова (опять же-лесом) километров так 150, может и 200 Глушь у нас, сотовая связь только с определенных мест (дерево, камушек и т.д.). Дороги-грунтовые, правда кое где есть и остатки каменных. Из цивилизации-пожалуй только электричество, да и то "стремное" такое, по зиме нечасто отключают на неделю-полторы, да и уровень напряжения оставляет желать лучшего. По ТВ 1-3 канала с рябью. У нас даже местные депутаты почти ничего не воруют-нечего (а может и просто не умеют и не хотят пачкаться)   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А зачем такая дача, Анатолий? Это ведь неудобно. Я понимаю - охотничьий домик или рыбацкий. Но тогда зачем бассейн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
У меня сдуру тоже есть аналогичное место. Видимо под воздействием сериала "Бандитский петербург" году в 2000-2001 за две тысячи долларов я приобрёл себе хозяйство в Псковской области. Дом, сараи, хлева, огороды...))) Даже ездил туда жить на месяц с женой. Потом врубился как это неудобно и далеко. И если всё в порядок приводить - денег нужно неадекватных. И цели неясны. И комары там с кулак))) А рыба есть конечно - но пока до Питера доедешь - она стухнет))

Вообщем я там не был наверное лет шесть. У меня есть брательник - на 10 лет меня младше - он туда лет пять наверное девок катал. Его пёрло - но это возрастное. Сейчас наконец женился - поумнел и тоже уже лет пять как не ездит вовсе. Теперь туда ездит матушка. На всё лето. Говорит что отдых. Сажает там чегойто, в гости зовёт - но в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Палестинец said:
А зачем такая дача, Анатолий? Это ведь неудобно. Я понимаю - охотничьий домик или рыбацкий. Но тогда зачем бассейн..
Все очень просто: 1. Это моя "малая Родина" (родился в Питере, а проживал там почти весь год, кроме зимы) 2.Хорошая экология (можно не опасаясь за здоровье пить и есть все что угодно) 3.Отсутствие людей (в лесу встретить человека- такой же шанс как и НЛО) 4.Хорошая энергетика (большая часть местности расположена на т.н. линзах (подземных озерах) да и по наличию остатков древних поселений в лесах можно догадаться (они толк в энергетике знали) 5.Наличие нетронутой природы (грибы-ягоды, форель в ручье и т.д.) 6.Достаточно закрытая местная социальная ниша (агрессивные и нетрадиционные, национальные и прочие "странные" формы социума не приживаются и изгоняются) Ну и т.д., короче "островок" патриархального уклада    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Понятно. Городской ты житель просто - у тебя другие проблемы. Я уже четыре года моюсь исключительно в бане. С женой и сыном (она в купальнике, я в плавках есичо, не об том речь))))..
Так вот - для меня это процесс рутинный и иметь бассейн не приходило в голову. Как и строить беседки и прочие элементы отдыха. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Палестинец said:
Понятно. Городской ты житель просто - у тебя другие проблемы. Я уже четыре года моюсь исключительно в бане. С женой и сыном (она в купальнике, я в плавках есичо, не об том речь))))..
Так вот - для меня это процесс рутинный и иметь бассейн не приходило в голову. Как и строить беседки и прочие элементы отдыха. )))
А мне давно хотелось сделать автономный кусочек цивилизации в отдельно взятой глуши. Началось с постройки нового дома, покупки туда здоровенной итальянской ванны, тропического душа и т.д.. Ведь по сути, хоть и живу я в СПб в "самом центре" но не пользуюсь т.н. культурой Северной столицы (хотя и народу здесь значительно меньше, чем в спальных районах с их новостройками-муравейниками). Отсюда и мысль-сделать доступным, в цивилизационном плане дачу и со временем вернуться к знакомому с детства укладу, а в СПб проживать зимой. PS Да и потом, что мне подсказывает что с нашими "орлами" "наверху" очень не лишним будет иметь место куда можно свалить, послав в пешее эротическое путешествие строителей демократии. Во всяком случае, в "лихие 90-е", время талонов на продукты и пр.пр., трудностей с мясом, овощами и пр. я и моя родня не испытывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Понятно. Культуры в Северной столице отродясь не было - закомплексованность одна. Итальянские подделки - это не культура. Культура - она в Италии)))

У меня баня ассоциируется исключительно с мылом. Тоже поначалу думал что буду тут себе зоны отдыха устраивать - летние кухни всякие и так далее. Потом прочувствовал, что называется. Гости ко мне не ходют, от которых в моей жизни бы чтото зависело -да и нету таких людей в этом мире, - выпендриваться не перед кем.
А для себя - при наличии крыльца дома в двух метрах от входа в баню беседка не нужна. Помылся, халат накинул и пошёл беседовать на кухню. Хочешь летнюю кухню - окна открыл пошире - птички чирикают. Хочешь зимнюю - закрыл поплотнее. И - хоть пиво пей, хоть шашлык кушай, хоть Тинто Брасса смотри - всё чо угодно и без всяких ненужных опций))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.