BETEP777

Электрические нагреватели

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Помещение 120 кВ.м,
стены в блок из керамзитно-бетонных блоков (400) не утеплены
Пол плита не утеплена
Крыша 200 роквул скандик

Задача начать монтаж электропроводки, канализации, отопление, стяжка, в общем вся черновая.

В дальнейшем теплый пол и соответственно газовый котел.

Электричество пока бесплатное, Хотелось бы оставлять включенное электрическое отопление на всю зиму:
1. Тепловые электро пушки
2. Конвекторы
3. Инфракрасные обогреватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Мучим той же проблемой, отделка идет зимой (но пока у нас, в Псковской тепло +1-(-3)) и хватает бытового тепловентилятора (все уже утеплено).
А в чем суть вопроса? Насколько я понимаю, самые экономичные для постоянного обогрева это ИК обогреватели (типа панелей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Чтоб было всегда тепло, чтоб работало круглосуточно...думаю может конвекторы, чтоб потдерживали температуру их в последующем можно и оставить для доп отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У меня в офисе сейчас электрический теплый пол. Доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Я дублирую электрические полы водяными теплыми полами, запитанными от бойлера камина (но только в ванной разумеется). У нас нередки случаи когда электричества зимой нет по неделе .Да и экономия опять таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
У меня совмещено: ИК и конвекторы. Газ будет только в 2015, поэтому пока отапливаем электричеством только часть, где постоянно обитаем, около 90 кв. м
В техническом помещении и санузле висят ИК, в спальне, кухне и гостиной стоят конвекторы Noirot. Очень экономичные и устойчивы к "недонапряжениям". Таким образом достигнута комфортная температура даже в сильные морозы (-35).
Оставляю включенными постоянно, как только начинаются отрицательные ночные температуры и до наступления весеннего тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
pleshakov said:
запитанными от бойлера камина (но только в ванной разумеется)

ето что за зверь такой - бойлер камина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
wad777 said:
pleshakov said:
запитанными от бойлера камина (но только в ванной разумеется)

ето что за зверь такой - бойлер камина ?

теплообменник либо в топке либо в первом колене трубы.
по теме: если предполагается отделка то конвекторы будут работать как пылесосы, будут вонять горелым + возможность возгорания. если нужно постоянное теплона время ремонта - ИК, если периодическое- пушки. теплоизоляция пола сильно помогает, для теплых полов в будущем своя специфика по материалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
N913 said:
конвекторы Noirot. Очень экономичные и устойчивы к "недонапряжениям".



Подскажите, в чем это проявляется (устойчивость)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
st_simp said:
N913 said:
конвекторы Noirot. Очень экономичные и устойчивы к "недонапряжениям".

Подскажите, в чем это проявляется (устойчивость)?

Эти конвекторы стоят у меня 3-й год. Как и говорила, постоянно включены где-то с октября по май. В нашей местности беда с эл-вом. Когда выдается 220 В или около того - это большая роскошь(. Чаще этот беспредел находится в диапазоне от 160 до 190 В.
Моя подруга (там же) топит дом этими конвекторами уже 9 лет.
Соседям конвекторов других марок хватало на год - полтора. Особенно летели израильские Timberk.
Устойчивость в моем изложении, это значит не ломучие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Тема интересная. У меня в офисе теплые полы не вынасимо ногам, не уютно. Хотя воздух в целом хороший легко дышется, тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
BARMALEY86 said:
Тема интересная. У меня в офисе теплые полы не вынасимо ногам, не уютно. Хотя воздух в целом хороший легко дышется, тепло.

Система не отрегулирована. Нельзя подавать в теплый пол теплоноситель с Т выше 50 гр. С. Если в офисе есть радиаторы, надо бы перераспределить тепло между ними и полом.
Через личку можно обсудить способы исправления ситуации.
Моему брату в доме горе-работники в настройках котлового контроллера перепутали контуры радиаторного отопления и напольного, а теплых полов в его хижине 260 кв м! Можете себе представить африканский континет в ближайшем подмосковье...)(
Может быть и здесь похожая проблема
Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.