batareykin

Кирпичный тандыр, мангал кто делал?

Рекомендованные сообщения

puma
serp said:
что за остекление такое?

опленение) это толстая пленка по периметру проштампована кольцами-натягивается на крючки при необходимости, ветра у нас частые гости да еще с моросящим дождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вась, а место подготовки углей давно работает? Что там пережигаешь? Просто удивительно, что без шамотного кирпича - обычный не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
batareykin said:
Вась, а место подготовки углей давно работает? Что там пережигаешь? Просто удивительно, что без шамотного кирпича - обычный не трескается.

это не моё, я только в строительстве участие принимал. обычно подготовка углей работает в качестве камина, в морозы рядом не только шашлымастер но и желающие погреться. кирпич помойму витебский, точно не помню,можно и футеровочку выложить причем без связующего-просто положить кирпич вперевязку. переход в трубу в виде купола- лучше удерживает жар и позволяет обойтись без элементов перекрытия. духовка с нижним и верхним ходом, облизывается со всех сторон кроме дверцы. мойка и разделочный стол по месту рядом с плитой.
ну вот вроде и все мои техрешения, может пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reginato

У нас было в планах построить,но сам я плохо разбираюсь в этих делах, а мастеров толковых еще поискать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

На днях приедет спец по тандырам будет класть от начала до конца,если не поленюсь сделаю несколько фотографий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
23.11.2017 в 02:31, reginato сказал:

мастеров толковых еще поискать нужно

павел круглов -  его работы фантастика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin

я на даче построил беседку с мангалом. На уровне дилетанта, без всякой теории))

1453752416_2019-08-0417_27_27.thumb.JPG.98d004f5e997270824ba78447ea80d2b.JPG

751132278_2019-08-0521_46_30.thumb.JPG.1dc76c5ef82d0e5b2356f8825253aa33.JPG

1618902062_2019-08-0522_47_35.thumb.JPG.25e419906012e60bd1454127d92e61f6.JPG

2003363797_2019-08-0522_47_44.thumb.JPG.344d2b2f0885147c2250dfcded0833a7.JPG

закончил уже в конце сезона, посему полноценно испытать мангал не получилось, Теперь на следующее лето. в мангал планируется ещё "плита" для жарки мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

За прожитую жизнь понял одно ,ни крутая кухня ни самые лучшие продукты бесполезны без хорошего Повара .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
1 минуту назад, sultansaid сказал:

За прожитую жизнь понял одно ,ни крутая кухня ни самые лучшие продукты бесполезны без хорошего Повара .

и не поспоришь!)

разве что, добвлю- и хорошей компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
15.11.2019 в 11:43, sultansaid сказал:

На днях приедет спец по тандырам будет класть от начала до конца,если не поленюсь сделаю несколько фотографий. 

Этот "умелец" три дня собирался с материалами и думками и за выходные собрал его чтобы никто не видел ,когда спросил что фоток не сделал ,говорит , --времени не было . Но я что понял он двухполосной, то есть  один меньший в другом и между ними зазор 5-6 см.. и туда он что-то засыпал . Теперь топит его с  остановками 10 дней.Ещё ни чего в нем не готовили.

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
47 минут назад, sultansaid сказал:

Этот "умелец" три дня собирался с материалами и думками и за выходные собрал его чтобы никто не видел ,когда спросил что фоток не сделал ,говорит , --времени не было . Но я что понял он двухполосной, то есть  один меньший в другом и между ними зазор 5-6 см.. и туда он что-то засыпал . Теперь топит его с  остановками 10 дней.Ещё ни чего в нем не готовили.

Ждём фоток!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.