Гоша

промывка скважины

Рекомендованные сообщения

puma
его тысячи лет бациллы атакуют, а ты растворишь за сезон?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
puma said:
его тысячи лет бациллы атакуют, а ты растворишь за сезон?)))
Я предположил. КМК все зависит от того какие породы залегают на уровне скважины. У нас слуда и глина, посему вопросов с чисткой от ила не возникает (пока наверно, но годы идут, а никто не чистил пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
У меня метал проблема, хлопьями выпадает через несколько часов. ОТдавал на анализ грят нормуль есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
фильтры не запрещены)
хотя нормальная питьевая вода 1 на 100 скважин, лучше покупать привозную а скважину для бытовухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
puma said:
фильтры не запрещены)
хотя нормальная питьевая вода 1 на 100 скважин, лучше покупать привозную а скважину для бытовухи

Обратный осмос никто не запрещал. Установка системы с нормальной мембраной решит проблему питьевой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
осмос конечна весч, но я больше за правильную минерализацию говорю. попробуйте бидистилат выпить, скажете "чо за гадость")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Ну есть же осмос с минерализатором. И если на чистоту , то содержание минералов в обычной питьевой воде настолько мизерное, что переживать за это вряд ли стоит. Чтобы восполнить суточный рацион в минералах с помощью воды надо выпить целую цистерну. И разве покупая привозную есть уверенность что она качественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я уже много лет архыз покупаю, расстройте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
BARMALEY86 said:
У меня метал проблема, хлопьями выпадает через несколько часов. ОТдавал на анализ грят нормуль есть можно.


На даче была тоже большая проблема. Из скважины прозрачная как слеза вода, но на вкус - как будто железо чистое пьешь. После отстоя - тоже ржа выпадала. И естественно обычные фильтры не брали растворенное железо до окисления оного.
Обратный осмос - дорого и не самый лучший вариант, даже с доминерализацией
Я себе на даче делал систему обезжелезивания. Схема собирается за копейки.
500 литровая пластиковая бочка, используется для аэрации и отстоя (аэрация - банально наполнение бочки из леечного наконечника) Перелив контролируется туалетным поплавком (руки не дошли до установки электропоплавка) прелесть бочки еще в том, что при наличии в ней уже окисленного железа, окисление вновь поступающей воды происходит быстрее, из нее подача на песчано-гравийный фильтр (это такая колба, высотой до полутора метров и диаметр 30-40 см, заполненная песком и спец.гравием. Имеет обратную промывку. Работает уже лет 5-6. Ничего не менял и не докупал.
Система справляется с 4 человеками на все нужды.
В общей сложности схема такова. "Малыш" качает из скважины в гидроаккумулятор 10 литровый, из него в подаем в 500литровую боку, из бочки насосной станцией на фильтр. Ну а с фильтра уже разбор воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Grandzj said:
Я уже много лет архыз покупаю, расстройте меня.

Зачем же, пейте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.