pleshakov

Стабилизатор напряжения

Рекомендованные сообщения

pleshakov
Стабилизатор напряжения, кто нибудь пользуется?
У меня в деревне проблеммы с уровнем напряжения, то 160, то 300. Вообщем электрический беспредел. (молчу уже, о том насколько "грязная" электроэнергия идет по сети( это я про высшие гармоники). Отсюда разные беды, периодически глючит и выходит из строя электроника.
Интересует (если кто пользуется) какую модель стабилизатора выбрать? Мощность, ориентировочно (с запасом) 15 кВт.
Ну и все остальное по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dfkthbq
Пользуюсь несколько лет Ресантой ( от 140 -245 в), в принципе нормально работает (маловата мощность стала)при превышении мощности в два раза быстро перегревается и выключается. Сейчас буду подключать 380 подыскиваю новый трёх фазный. В твоём случае если нужно 15 кВт нужно брать минимум 27-30 кВт тогда будет всё отлично работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
С такими перепадами лучше источник бесперебойного питания использовать, есть мощные модельки. Легко используются компьютерные бесперебойники, там аккумуляторы на 12в, в случае чего подключается автомобильный акк. У самого так запитан дом, хотя и не такие большие перепады, но стоит насос на отоплении. Разделить питание в доме для электроники и освещения от бесперебойника, силовые розетки для потребителей типа безмозглых утюгов через стабилизаторы. При разделении получится система дешевле и стабильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
А что скажете, если поставить стабилизатор+сетевой фильтр (но мощный). Т.к. есть силовые потребители с электронной начинкой, ну тот же водогрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
эта тема уже обсуждалась, поищите, там и теория и практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
pleshakov said:
А что скажете, если поставить стабилизатор+сетевой фильтр (но мощный). Т.к. есть силовые потребители с электронной начинкой, ну тот же водогрей.

В хорошем стабилизаторе есть все фильтры, в любом случае необходимо разделять потребителей по типам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Использую ресанта . 3 шт по 10квт каждый на каждую фазу. На участок 15квт. Двух кратный запас по мощности посоветовал опытный электрик. Можно и 3х фазный но он сказал когда отдельно то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
W463 said:
Использую ресанта . 3 шт по 10квт каждый на каждую фазу. На участок 15квт. Двух кратный запас по мощности посоветовал опытный электрик. Можно и 3х фазный но он сказал когда отдельно то лучше.

Если нет отключений, а только броски, то отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
у меня большой и маленький стоят
маленький на котел

так мой электрик намудрил, что когда свет отрубают и подключаешь генератор то ток идет мимо большого стаба, что вредно моему васерману, тьфу вейсману

польза чувствуется, щелкают/работают в прачечной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.