Zurg

Хочу залить площадку под авто

Рекомендованные сообщения

Zurg
Я заказывал 8-ми кубовые машины на базе МАЗа. Так что 4 машины.

По поводу термошвов вопрос остается. По остальному более-менее понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
не знаю,может и есть 7кубовые груши сейчас,но я не сталкивался за лет 10 активной стройки. Последние годы на наших РБУ с обвесом не чудили,т.к. отучили через бамбучию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Zurg said:
Я заказывал 8-ми кубовые машины на базе МАЗа. Так что 4 машины.

По поводу термошвов вопрос остается. По остальному более-менее понял.


экструдированный пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
с этим не подскажу,т.к. не знаю ваших грунтов и как они себя ведут сезонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
У себя сыпал щебень 15 см., поверх хаотично набросал остатки арматуры, сетки, бетон 10 см. и сверху плитка - стоит не первый год, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
воду отведи щебнем и песком, к существующему фундаменту забора-деформационный термошов обязательно-2-3ки пеноплекса хватит. подушку-обязательно. термошвы болгаркой прорежешь квадратами 3х3м и зальешь полиуритановым герметиком. 10см плиты хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Чойто я подумал, что при глине снизу либо подушку надо делать реально толстую, либо класть все-таки плитку. Видел как на глинистых грунтах в р-не Реутово плиты садовой дорожки 1 м шириной и 3 м длиной аккурат по компенсационным швам выперло до перепада между плитами 45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
воду надо отводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:
воду надо отводить!


По-любому. Вопрос как и куда, т.к. надо бы знать еще УГВ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Подушку из песка/гравия обязательно, под нее геотекстиль очень желательно, иначе заилится/в глину уйдет очень быстро. из подушки обязательно решить с выводом воды, иначе в яме с подушкой будет маленькое озеро, которое зимой сломает любую плиту.
Далее, могу сфотографировать, во что превращается бетон за 5 лет - весь в выщерблинах и т.п., самому предстоит переделка.

Мне видится такой пирог (снизу вверх):
1. Геоткань
2. Песок/щебень (под вибролиту)
3. Пленка (дабы молочко не ушло)
4. Подушка 8-10 см из М150-200 с армированием
5. Чистовой слой по сетке из М300 около 5 см с добавлением пластификатора при помощи вот такой формы:
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Термошвы по желанию в подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Красиво получилось ))

Геоткань я бы проигнорировал, а пленку - да ))
Куда там заилится? Это же не отсыпка площадки под голый щебень, и не садовые дорожки опять же, со щебнем или щепой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Если бы у меня из бетона не начали одуванчики прорастать, я бы тоже проигнорировал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
заасфальтируй ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
gromit said:
миксеры разные бывают-есть и 4,есть и 6[/QUOTE   //и 8 и 10 как раз три миксера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Я б пдн(плита дорожная напряженная)положил, по деньгам и подешевле. Грунт глина (плывун нет?, как я понял не известно как живет при сезонных перепадах температур) плита самое то. Площадь опоры велик сломать вы их сможете лиж при максимальных пустотах под ней. Переложить и опять выставить по уровню после осадки по весне(причем если не скучно то можно и домкратом). И будет праздник. А армироваться х.з. тема интересная но нужно под монолит бетона хоть какое то свайное поле раскидать нагрузку(опять же на глазок заглубление нельзя делать иначе свая начнет "рости"), само собой термо швы, чтоб "ледохода"не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DIMA999 said:
заасфальтируй ))

Дим, по деньгам одинаково-если не дороже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Асфальт воняет, да и по сути нефтепродукт связующий у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
кстати, наблюдал все лето как спортплощадку делали- так же заливали плиту на подушку, а сверху резиновой крошкой цветной покрывали-очень достойно выглядит! Если зеленую крошку поверх плиты во дворе положить-красота будет! и наносится элементарно-мешок крошки мешается с клеем миксером, вываливается лопатой слой 2-3 см и выравнивается валиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Тема хорошая, но только забивается грунтом если это парковка под авто. При мойке площадки выхватишь плавное смывание крошки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максик
BARMALEY86 said:
Я б пдн(плита дорожная напряженная)положил, по деньгам и подешевле. Грунт глина (плывун нет?, как я понял не известно как живет при сезонных перепадах температур) плита самое то. Площадь опоры велик сломать вы их сможете лиж при максимальных пустотах под ней. Переложить и опять выставить по уровню после осадки по весне(причем если не скучно то можно и домкратом). И будет праздник. А армироваться х.з. тема интересная но нужно под монолит бетона хоть какое то свайное поле раскидать нагрузку(опять же на глазок заглубление нельзя делать иначе свая начнет "рости"), само собой термо швы, чтоб "ледохода"не было.

у меня плиты на песке лежат, гуляют на 5 см в зависимости от времени года..... и вроде ровно ложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
главное - подготовка
снять грунт, геотекстиль и песок сантиметров 20 хорошо пролить и провибрировать
далее арматура 12 с сеткой 200мм и бетон начиная от 200, миллиметров 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Dron/9K said:
главное - подготовка
снять грунт, геотекстиль и песок сантиметров 20 хорошо пролить и провибрировать
далее арматура 12 с сеткой 200мм и бетон начиная от 200, миллиметров 200

А какой смысл в 200 мм бетона? Это же не несущая конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Читаю и

Чтоб джипы не провалились, хоть сетку, хоть забор рабицу или старые кравати...

Плита 200 на бетоне от м200, с двойным армированием 12-й арматурой с шагом 200х200 держит 2-этажный дом из любого блока! С данным грунтом естественно дренаж нужен и утепление.

Если вообщем будешь по советам таким делать как выше, то как надоест джипы ставить, построишь на этой плите баню или гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...