Zurg

Хочу залить площадку под авто

Рекомендованные сообщения

Костя G300
Что на практике представляет собой грунт Е1000,Е2500 и Е4000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Делов на несколько досок, , 25-30м2 сварной сетки и миксер бетона а нафлудили на 4 страницы. Страшно представить что будет если дом надо будет построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Из жизненных примеров,"что будет":
ОДин человек решил, что технология для лохов и построил дом из газоблока, как самому показалось правильным.
Итог: поставлен диагноз разбирать и строить заново.

ЧТо случилось:
1. Фундамент залит в землю, даже проармирова. Но высота от уровня земли 1 (Один) сантиметр. На рекомендации поднять цоколь минимум 50 см из кирпича махнул рукой, начал возводить из газоблока с того уровня, что получился.
2. Армопояс. Зачем он вообще нужен? Забит болт на него ессно. Как результат - лаги перекрытия 2-го этажа продавили газоблок, пошли трещины.

ЗЫ: площадка под авто конечно не несет угрозы, в случае неправильной заливки, но вот время, деньги и нервы уже никто не вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Дабы не плодить тем.
Сегодня увидел фото, как в 30-х снимали торцовку с улиц Москвы заменяя ее асфальтом.
Собственно вот торцовка именно то, что нужно - за зиму на бетоне и плитке образуется очень противная наледь, да и к весне бетон разрушается.
Еще один плюс торцовки - летом будет лучше уходить вода.
Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
лопается и выкрашивается не хуже бятона, если конечно не из лиственицы. так же промежутки забиваются грундом и начинает расти гербарий всех мастей. а главное требует той же подготовки основания. если уж чтобы всегда нескользко то бетон с подогревом и сверху маты от беговой дорожки стадиона. бюджет как запуск ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Ну гербарий не самая большая проблема. Подготовка есть, не страшно. А вот про выкрашивание, можно подробнее?
От гниения есть методы защиты, что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
лиственица навечно, но сопливит. наверно идеально дуб будет, можно нарубить шестиганником ну или повыпендриватья фигуры неправильной формы с подгонкой. пропиток много на выбор, мне больше нравится на основе йода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Да собсивенно дерево не самый тяжелый выбор - мне например нравится яблоня, по прочности вряд ли дубу уступит.
Меня больше интпресует эксплуатация и опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
у меня некоторые дорожки вымощены деревом (времянка): обычная доска 50х200 нарезана кусками по 600мм (ширина дорожки), которые уложены вплотную, разумеется широкой стороной вверх(вниз).

так вот лед на них образуется - только в путь, не меньше чем на бетонных дорожках. и чистить тоже не сказать что проще.

нужна хорошая площадка без претензий и бюджетно - плиты дорожные или ПАГи на песчаное основание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
яблоня как и береза прочные, ток гниют как помидоры.
тут дизайн больше важен, у меня примитивные деревянные мосточки, но я просто торчкую от непередаваемого скрипа под ботинком на тонком слое снега. чистится, да, плохо, но очень хорошо вытаивает на первом солнце из-за малой теплопроводности. от наледи поможет только подогрев, причем на морозе минуя жидкую фазу- "возгонка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Хорошо мостить дорожки из деревянных чурбачков от поддонов. Песчанная подушка+ пропитка отрабокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Ходил сейчас по двору, в печали поглядывая на рассыпающийся бетон, и пришла одна идея.
А что если, под брусчатку или иное финишное покрытие, постелить ЭППС 3 см, это касается только тех мест, где образуеься наледь?
Как мне видится, это позволит быстро оттаивать таким участкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.