Алексей СПБ

можно ли детям качатся?

Рекомендованные сообщения

Klim
Почему нет? Только исключительно с учетом возраста и физиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Мне кажется что в жизни все должно быть естественным и без фанатизма. В том числе и наше тело. И вопрос уродовать его или нет должен приниматься самостоятельно каждым человеком в отношении себя. А когда у родителей в голове вакуум, из детей получаются монстры больные. Я бы законодательно это запрещал.. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
mr.KukuruZZa said:
Мне кажется что в жизни все должно быть естественным и без фанатизма. В том числе и наше тело. И вопрос уродовать его или нет должен приниматься самостоятельно каждым человеком в отношении себя. А когда у родителей в голове вакуум, из детей получаются монстры больные. Я бы законодательно это запрещал.. ИМХО.
Присоединюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
mr.KukuruZZa said:
Мне кажется что в жизни все должно быть естественным и без фанатизма. В том числе и наше тело. И вопрос уродовать его или нет должен приниматься самостоятельно каждым человеком в отношении себя. А когда у родителей в голове вакуум, из детей получаются монстры больные. Я бы законодательно это запрещал.. ИМХО.




А если вакума нет? Это как с крещением в несознательном возрасте. Просто эта религия, религия силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Страшно смотреть...бедный пацанчик
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Klim said:




А если вакума нет? Это как с крещением в несознательном возрасте. Просто эта религия, религия силы.




Ну я к крещению в несознательном возрасте тоже похоже отношусь (сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
детям повышенные нагрузки ЗАПРЕЩЕННЫ.до 12-14 только физультура ...тогда во взрослом возрасте все будет хорошо и здоровье и самооценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Можно, но не нужно.. Детям очень полезно ОФП, больше аэробной нагрузки, чтобы укреплялось сердце- одна из самых главных мышц человека и правильно разрабатывались лёгкие. У нас есть небольшой зал в Москве, в своё время к нам заезжал покойный Дедюшко и почти каждый раз с ним приезжал его сын, так вот, этот парень в свои 5лет делал легко 60-70 отжиманий от пола! и выглядел очень развитым для своих лет ребёнком.. Царство им..Детей, будущих профессиональных атлетов, хоккеистов, теннисистов и т.д. отдают в спорт в 4-5лет, многим из них это дело к 17 годам уже в печонках сидит, а другая их часть связывает свою жизнь со спортом, но и те и другие подходят к взрослой жизни серьёзными, сильными людьми, я думаю это здорово! Хотя, конечно, надо стараться предоставлять им свой выбор, главное, чтобы не было тяги к ничего неделанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я в 10 лет тоже легко 60 раз отжимался. а сейчас 40 с болью в локтях..



мне тоже кажется, что в возрасте лет до 15-17 надо тренировать только выносливость, качаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Результат "качки"- рост мышц, он происходит с ростом мужских гормонов в организме, а они начинают бурлить с 14-16 лет, если ближе к югу, то наверное в 11 Smile С этого возраста можно начинать тягать.. Но я категорически против "ортодоксального" бодибилдинга, т.к. это бестолковая бутофория, обязательно надо много аэробной нагрузки и больше тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Maverick said:
я в 10 лет тоже легко 60 раз отжимался. а сейчас 40 с болью в локтях..

мне тоже кажется, что в возрасте лет до 15-17 надо тренировать только выносливость, качаться не стоит.

Не знаю, каким спортом Вы занимались в детстве, но, например, дети, которые рано начинают заниматься боксом(мало, кто из тренеров знает, что на "мешках" нельзя стоять лет до +-13) имеют неправильно развитые/деформированные кости рук, запястья, локти, кисти.. На выходе боли в суставах впредь. Кстати, регулярная разминка суставов и различные добавки снимут большую часть мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
с 7 до 10 (три года) лет занимался каратэ. По три раза в неделю, понедельник среда пятница, по полтора часа. До зеленого пояса дослужился. Но никогда не любил участвовать в драках мордобое и т.п. А в каратэ - постоянно спаринг. Не нравилось мне это. Вот и бросил.

Потом чуть постарше теннисом занимался большим, но там нагрузки были поменьше.

А кости рук болят потому, что обе руки ломал. Левую в локте, правую в районе кисти обе кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

poloz said:
детям повышенные нагрузки ЗАПРЕЩЕННЫ.до 12-14 только физультура ...тогда во взрослом возрасте все будет хорошо и здоровье и самооценка.
+1, у этого же мальчика однозначно ничего хорошего уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
mr.KukuruZZa said:
Мне кажется что в жизни все должно быть естественным и без фанатизма. В том числе и наше тело. И вопрос уродовать его или нет должен приниматься самостоятельно каждым человеком в отношении себя. А когда у родителей в голове вакуум, из детей получаются монстры больные. Я бы законодательно это запрещал.. ИМХО.
Что значит уродовать тело? По-моему уроды это те,кто не занимается спортом и ноет про естественность тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
MAXIM said:
Что значит уродовать тело? По-моему уроды это те,кто не занимается спортом и ноет про естественность тела.


То и значит.... ребенок на фото урод... о детях так наверное нельзя, но это факт. Его безумно жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Таких "уродов" полно в любой гимнастической секции. Конечно у ребенка должно быть детство,но спорт это лучше чем курение и алкоголь,чем могут "похвастать" многие его сверстники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

Можно ли детям качатся?  - нужно !   На качельках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.