@Gadsky

Практическая стрельба.

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Народ, а есть у нас адепты этого удовольствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Все, посмотрел в Яндексе. Оказалось-не мое (я больше по кабану да глухарю,да и то чисто в гастрономических целях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Стрельба из боевого пистолета, как правило 9х19 люгер/пара, по определенным мешеням с имитацией реальных ситуаций боестолкновений.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Стреляли мы с приятелем из Walther P38 по кабану - убег скотина, как бы не егерь с ТОЗ 54-не поели бы мяса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Admiral said:
Игорь Таллиннский очень увлечен стрельбой.

Если ты имеешь ввиду того,с кем передавал проводок,то его здесь не знают)))и он не увлечен,он до сих пор выступает в международной категории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Desert Foxx said:
"Объект" рулит! )))


Не особо. Спорт и жизнь - разные вещи...

Triton said:

Если ты имеешь ввиду того,с кем передавал проводок,то его здесь не знают)))и он не увлечен,он до сих пор выступает в международной категории)

У спецов отношение к стрельбе совсем другое, а тем более у "играющего международника".
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Triton said:
Admiral said:
Игорь Таллиннский очень увлечен стрельбой.

Если ты имеешь ввиду того,с кем передавал проводок,то его здесь не знают)))и он не увлечен,он до сих пор выступает в международной категории)

Это я тоже знаю, но об этом скромно умолчал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
А я люблю пострелять по мишеням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Desert Foxx said:
"Объект" рулит! )))


Собственно там и занимаемся )))

Мне было бы интересно пообщаться с кем-нибудь, кто прошел уже и удачно сдал курс pro-shooter, желательно не очень давно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
на параллельном кое-кто занимается, Гадди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Пиночет said:
на параллельном кое-кто занимается, Гадди..


Спасибо, Дэн.


ps Мы же договорились, не показывать наших чувств при всех, Пинни.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Не за что.
ЗЫ
извини..не могу сдержать чувств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Один раз участвовал в соревнованиях по тактической стрельбе из пистолета,SigSauer p.228

соревновалось около 38 человек, принял участие только в одном упражнении, а это был кажется 3-й день соревнований. 36 человек были так или иначе не чайниками как я, представляли всякие частные охранные агенства, спецструктуры и пр.
Вот тогда то я и понял что при встрече с человеком хотя бы такого уровня подготовки в пистолетной дуэли - мне абсолютно ничего не светит. И фильм про героического коммиссара Катани - практически таже фантастика с эльфами. А я + пистолет = обезьяна + пистолет.

Инструкторы сказали сразу - флажок не правильный, хват неправильный и тд.
Упражнение было простое, с учетом времени и сменой трех позиции, удалось занять в нем 24 место и обойти почти половину. А вот если бы был не мешком, мог бы и поближе к первой 10ке оказаться... Рекомендовали заняться посерьезнее. Что и планирую начать с зимы.
А веть всю жизнь думал - дайте мне пистолет и я всех кого надо укокошу без больших проблем )))) Еще минус один миф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ребёнок из фильма страшненький такой ребёнок. Он не "съедет" однажды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
@Gadsky said:
Народ, а есть у нас адепты этого удовольствия?


Практическая - она на то и практическая, что не бессмысленная. Не по бутылкам всмысле. Думаю что адепты есть, но вряд ли ты их своими детскими вопросиками расколешь тут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
2 комента в тему, остальные - пустота, нормально ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Может тоже "мимо" скажу, но практиковал бы "практику" из доступного оружия. Где "тот" пистолет? "Сайга" во всех калибрах, на крайняк ПМ. Практиковаться и уметь быстро и точно стрелять нужно из того, что можешь реально иметь и применять - остальное на уровне "LAZER ТИР" для взрослых - развлекуха. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
"Практическая стрельба" - развлечение, это спорт не более, как бы красиво в сюжете не говорили, никакой практической составляющей я не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок
mrak80 said:
"Практическая стрельба" - развлечение, это спорт не более, как бы красиво в сюжете не говорили, никакой практической составляющей я не увидел


ИМХО Это не так. Практическая стрельба является своеобразной базой, на основе которой можно развиваться в этом направлении дальше. Например есть армейский рукопашный бой, в котором элементы уничтожения противника автоматом, саперной лопаткой, штык-ножом и т.п. При этом, из разрядника/КМСа по боксу (борьбе и т.п.) подготовить человека по курсу АРБ легче, в силу развития у него определенных качеств (выносливость, координация и т.п.).
Так и базовый курс по практической стрельбе позволяет человеку быстрее адаптироваться к реальным условиям применения оружия.

ЗЫ. По теме Гадскому: товарищ сейчас достраивает тир в районе "Кантемировской", как сделает - можно будет потренироваться. Выход на руководство Ассоциации есть.
Изменено пользователем стрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.