Desert Foxx

Ремонт Гелендвагенов G-WAGEN-SERVICE

Рекомендованные сообщения

pvo77
Естественно всем знакомым я рассказал про эту историю. Писать ничего не стал, но устранение люфта в руле за 20 тысяч.... Это уже совсем бездуховно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Данууу... Бывает и с лучшими вякие накладки.

Никогда не забуду как Рома мне сказал перед НГ 2010: "-Бипер,п..дец твоему м102".. Его,так сказать,молитвами- +25тыс на одометре и по прежнему живее всех живых. Доливаю меньше литра на 10тыс.

А еще анекдот-байку-диалог расскажу.Может-суть уловите:

-Что Вы будете делать,если доктор сказал что Вы завтра помрете? -Найду другого доктора.

з.ы. Думать головой и проверять никто не запрещает. Имея пожилую машину эти навыки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
pvo77 said:
Естественно всем знакомым я рассказал про эту историю. Писать ничего не стал, но устранение люфта в руле за 20 тысяч.... Это уже совсем бездуховно.

Паш, ну и на старуху бывает проруха. Я сам ничего плохого про Колючего не могу сказать. Да, недёшего, но претензий по работе пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Да, бывает! Да, пожилая машина! Да, накладки! Но старухина проруха ни в коей мере не позволяет цинично напаривать, как с рулевым валом. Пусть я такой вредный, придирчивый, нудный и несправедливый. куда еще 2-х людей с такими же жалобами девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Beeper 460 said:

з.ы. Думать головой и проверять никто не запрещает. Имея пожилую машину эти навыки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.

Интересный подход. Приехал в сервис, отвалил бабла за диагностику... а потом ещё иди и думай головой сам. Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Да.Потому как если идти и ни о чем не думать можно далеко зайти..

Думать и анализировать всегда полезно. А если еще и калькулятором, Яндексом и еБеем пользоваться научиться то можно экономить и свою жизнь сильно улучшить.:):)

А идеальных сервисов не было,нет и НЕ БУДЕТ... Такова природа автомастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Beeper 460 said:
Да.Потому как если идти и ни о чем не думать можно далеко зайти..

Думать и анализировать всегда полезно. А если еще и калькулятором, Яндексом и еБеем пользоваться научиться то можно экономить и свою жизнь сильно улучшить.:):)

А идеальных сервисов не было,нет и НЕ БУДЕТ... Такова природа автомастеров.


Миш, первое: одно дело, идешь в сервис 'на улице', другое дело когда идешь в сервис к человеку с 'кредитом доверия'... Зная его лично(отсюда кредит доверия)

по второму и третьему пункту. Можно самому, не только яндекс и ибэй изучить, но и ремонту научиться... Ваще сэкономишь...
вопрос ЦЕНЫ, в данном случае, не стоит(дорого, иди ищи дешевле). стоит вопрос оказания услуг или выполнения работ надлежащего качества, с адекватной гарантией ответственности за сделанное(в тч финансовой). С Гарантией выполнения 'работы над ошибками', при возникновении косяков(от коих, никто не застрахован).

Ошибки будут, пока будут люди! Чтобы их минимизировать, нужно внимательнее(!) подходить к выполнению работ, тем более, постоянным клиентам. они же живая статистика и сарафанное радио... Которое, это практически аксиома экономики, самая 'железная' реклама!

лень писать, впесту!
Справедливости ради, скажу, личного опыта обслуживания в этом сервисе не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Из преимуществ: удобное расположение (рядом с метро) и индивидуальный подход к клиенту.
Из недостатков: неудобное время начала работы (невозможно сдать авто, не опоздав на работу) и постоянное затягивание сроков.

По ценам - наверное таки да, завышены. Но это рынок.

Ds.: Пора уже отходить от идеологии гаражного сервиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
st_simp said:
неудобное время начала работы (невозможно сдать авто, не опоздав на работу)


Я оставлял ключи ребятам которые там запчасти продают. Они пораньше просыпаются .
Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Проблем нет ровно до того момента как они начнутся. Нет порядка в этой системе.
Впечатление такое, что прошлогодние разборки ничему Николая не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
ребят я все понимаю, но радиатор новый берхелла стоит 15 и компрессор кондея НОВЫЙ денсо стоит тоже 15 тысяч!! зачем брать бэу зато типа оригинал? ну и промывать систему и заливтаь масло в компрессор ДО установки надо обязательно. это как 2х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Kirpich said:
зачем брать бэу зато типа оригинал? ну и промывать систему и заливтаь масло в компрессор ДО установки надо обязательно. это как 2х2.


вот это по-моему и не было сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Зачем обсуждать что должен был сделать клиент? Вопрос в том, как люди отрабатывают совсем не маленькие деньги, полученные, кстати, от известного и порядочного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Клиент должен озвучить проблему и заплатить за её решение. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
ПОПИЗ said:
Клиент должен озвучить проблему и заплатить за её решение. Всё.


Такой вариант возможен, но есть шанс заплатить на порядок больше и потратить времени опять же на порядок больше, по сравнению с вариантом с включением собственной головы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
небольшой пример, у меня пинался автомат, в сервисе (не сабжевом) мне предложили его перебрать и все такое. Мне эта идея не понравилась, я включил голову и в итоге решил проблему заменой одной резинки на впускном коллекторе стоимостью 200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
SuddenHead said:
небольшой пример, у меня пинался автомат, в сервисе (не сабжевом) мне предложили его перебрать и все такое. Мне эта идея не понравилась, я включил голову и в итоге решил проблему заменой одной резинки на впускном коллекторе стоимостью 200 рублей

Вывод простой - не надо ездить в такие сервисы, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Никак))

Диалог обычно такой
- У меня коробка пинается. Сколько стоит ремонт?
- Хз. Требуется диагностика. Проблем может быть много разных.
- Ок. Сколько стоит диагностика?
- Хз. Смотря до куда докопаемся.
- Ок. Ну а все-таки хоть примерно?
- Ну максимум 200.
- ?? Почему так дорого?
- Ну это ремонт коробки и еще что-то что параллельно может вскрытсья.
- Я подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
пока не будет полного доверия сервисмену такой диалог так и будет всегда заканчиваться.
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
SuddenHead said:
небольшой пример, у меня пинался автомат, в сервисе (не сабжевом) мне предложили его перебрать и все такое. Мне эта идея не понравилась, я включил голову и в итоге решил проблему заменой одной резинки на впускном коллекторе стоимостью 200 рублей


Уважаемый, SuddenHead, простите, не знаю как к вам обращаться по имени. Потрудитесь, пожалуйста, заполнить профиль, ибо незаполненный - моветон . А вообще, можете там свой телефон указать, чтобы можно было вам позвонить, а вы включили голову и помогли советом. Вы же , получается все знаете, а что же нам делать горемыкам, кто не может совета дельного на сервисе дать или решить проблему заменой резинки за 200 рублей. Теперь обязательно буду у вас консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Был у Николая, приехал с вибрацией - уехал без, поменяли промвал и шруса на новые,показали старое,согласился, всё в наличии, заодно и масло в заднем мосту, от замены в раздатке отговорили,масло чистое, меня всё устроило: сроки, цены, отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
kovtun said:
Был у Николая, приехал с вибрацией - уехал без, поменяли промвал и шруса на новые,показали старое,согласился, всё в наличии, заодно и масло в заднем мосту, от замены в раздатке отговорили,масло чистое, меня всё устроило: сроки, цены, отношение.


Молодцы. Пардон за нескромность, у Вас в подписи указано что Вы из Владимира. Правильно ли я понял, что все время ремонта Вы находились рядом со своим авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.