Dron/9K

W460 установка би-ксенона от W463'08

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
навеяно вот этим:

для наглядности, фото:


однако есть ряд специфических вопросов:

1. нужно ли дорабатывать (резать) пластиковые плафоны вокруг фар? если да - очевидно, что нужны оные от 461 (их есть у нас :).

2. как крепить пластиковые плафоны? в 460/461 они надеваются на выступы-крючки в верхней части и фиксируются винтом в нижней. 
по верху: для 463 приделывают эдакие закорючки - они совместимы с 461 плафонами: не будет ли ничего болтаться?
выступающие нижние железки удалить - не проблема, но куда будет входить винт? хватит ли места?


3. Как центровать железо во время пластической операции? есть ли какие-нибудь ориентиры? или как возьмешь в руки все сразу станет понятно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ставь смело новые передние щиты крыльев, как в теме, на которую ты ссылаешься

Отверстия в пластиковых очках фар при установке биксенона не увеличиваются. Крючки на переднем щите крыла, на которые надевается верхняя часть 460х "очков" можно изготовить и самому потом по месту.

Наружный диаметр биксеноновой фары меньше, чем расстояние до оси винта, крепящего 460е очки в нижней части. Тоже потом по месту можно будет кронштейн с резьбой придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Центровать передние щиты крыльев от фар нового образца в старых крыльях не проблема вообще. Как только ты аккуратно удалишь старые площадки под фары и останутся только отбортовки по периметру, ты увидишь, что на новых площадках под фары имеются подштамповки под все сопрягаемые поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

еще вопросы:
а где находятся блоки розжига? или они смонтированы внутри фары?
и что это за белые проводочки на первой фото?

ну и самое главное: а что, фара ничем со стороны колеса не закрыта? в 460 крыльях фары сидят в эдаких стаканах, а в 463 там дыра, но похоже есть что-то, что таки закрывает фару от грязи... что это?

ps2Glinolub: а как ты сращивал старое крыло и новую деталь? смотрю, все клепают, а мне думается споттером прихватить. 

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
от грязи подкрылки, в 463 кроме фар там ещё койчо есть. в 460 стаканы совсем неглубокие,кроме обычной оптики ничо не влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
подкрылок защищает от каки



у меня тоже были стаканы под фары. удалил дремелем за полчаса. тока я депо ставил так как хелла мне просто не влазила ну никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я подкрылки заказал себе от 463, но немного сомневаюсь в их полной эффективности :)
Усе понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:


еще вопросы:а где находятся блоки розжига? или они смонтированы внутри фары?


Блоки розжига на фаре снизу. Уже прикручены



Dron/9K said:
и что это за белые проводочки на первой фото?




На фото пины в разъемы, просто они поставляются уже с куском провода



Dron/9K said:
   ps2Glinolub: а как ты сращивал старое крыло и новую деталь? смотрю, все клепают, а мне думается споттером прихватить. 





Ну так я вроде подробно расписал как именно я приклепывал площадки под фары к крылу. Ты ж даже мою фотографию вставил в первое свое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinolub,
сорри - упустил про наклепывание :) кто читает текст, когда столько картинок?! :))
а почему не приварил точечной сваркой? кмк, элегантнее бы смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
Glinolub,
сорри - упустил про наклепывание :) кто читает текст, когда столько картинок?! :))
а почему не приварил точечной сваркой? кмк, элегантнее бы смотрелось.




Извини, но внимательность - явно не твой конек

Я писал в теме, что не варил, так как не хотел красить крылья - уж очень близко сварные точки к видимым плоскостям крыла - ожоги были бы неизбежны.

Тебе, как я понимаю, ожоги не так страшны, судя по фото твоей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Dron/9K said:
Glinolub,
сорри - упустил про наклепывание :) кто читает текст, когда столько картинок?! :))
а почему не приварил точечной сваркой? кмк, элегантнее бы смотрелось.




Извини, но внимательность - явно не твой конек

Я писал в теме, что не варил, так как не хотел красить крылья - уж очень близко сварные точки к видимым плоскостям крыла - ожоги были бы неизбежны.

Тебе, как я понимаю, ожоги не так страшны, судя по фото твоей машины




как показала практика дтп заклепывание это враз все расклепывается даже при несильном ударе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я не уговариваю клепать. Меня это решение устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Serg124 said:




как показала практика дтп заклепывание это враз все расклепывается даже при несильном ударе...


Какая разница какое крыло выкидывать на помойку расклепаное или заклепаное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
еще вопрос по теме: какое потребление у ксенона? 
старые лампы - это 2х50 Вт, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
каждая лампа 35Вт

А старые у тебя должны были быть номиналом 60/55Вт (дальний/ближний) Тоже каждая
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
и еще, я долго рассматривал фару - там похоже галогена на дальний нет, только ксенон. 
т.е. дальний потребляет ровно столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ой блин....ЭТО БИ МОДУЛЬ. там шторка регулирует световой пучёк......



кстати на сайте орков есть фота 461го с установленным ксеноном - имхо очень даже ничё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

kotka,
я про то и говорю, что дальний там - это та же самая лампа с поднятой шторой, а галогена дополнительного (как в других машинах) нет.

ps. Кстати странные у них решетки стоят на фарах - без вырезов под омыватели:



Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
эт на каких других машинах с ксеноновым бимодулем ты придумал доп галоген на дальний? эт ты чёто не то скушал



про омывалку - там форсунка смотрит вовнутрь. для этих целей, если я не путаю, спец решётки с вырезом. а здесь дядя мог и не заморачиваться раз омывает нормально и так - и оставить решётки с галогена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kotka said:
эт на каких других машинах с ксеноновым бимодулем ты придумал доп галоген на дальний? эт ты чёто не то скушал



про омывалку - там форсунка смотрит вовнутрь. для этих целей, если я не путаю, спец решётки с вырезом. а здесь дядя мог и не заморачиваться раз омывает нормально и так - и оставить решётки с галогена




галогеновый дальний в пару биксенону - на легковых европейцах практически на всех.



а что дядя мог ошибиться и заказать без выреза по ошибке варианта нет ксенона на 460-461 небыло и нет по штату, так что решетки все "галогеновые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ага - галогеновые то галогеновые - но под омывалку вот такие.







и в чём у них разница с ксеноновыми (если такие бы были)?



да ни в чём



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K

Ты бачок омывайки с насосами новый купил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
kotka,
может я чего и объелся, но ответь тогда на вопрос: как мигать дальним при выключенном ближнем?
Остальное - повторять за 124 не буду, но он написал все правильно.

Anturage,
твой вопрос наводит меня на мысль, что старый бачок с ксеноном не совместим. это так?!
я пока ничего не покупал, в субботу буду примерять, а там уже будет видно что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.