Зажигалка

Замена двигателя

Рекомендованные сообщения

Зажигалка
Посмотрели мы движек на нашем G280 83-го года, диагноз не утешительный + нет ничего из управления движком (только блок Бошевский) - ни катушек, ни чего-либо другого. Отсюда диагноз: капиталка (не понятно еще что с головой - похоже поведена) + все шурешки выйдут в круглую сумму, сравнимую со стоимостью... другого мотора!

Вопрос к тем, кто сталкивался с заменой-совместимостью. ВИН код машины WDB46021217029262, 4-х ступенчатая коробка, какой двигатель (или придется с коробкой) ДИЗЕЛЬНЫЙ поставить???

Варианты:
1) двигатель 3 литра без турбины с 460-го
2) двигатель 3 литра с 463 -го
3) двигатель 3 литра с турбо с 463-го
4) двигатель 3,5 турбо с 463-го


Более свежие проще найти, но есть вопрос по надежности/стоимости ремонта и т.д. + вопрос - для кого из них придется менять коробку, если менять коробку, то не придется ли менять раздатку? А с 463-го проще и движки найти и посвежее оно будет. Также есть вопрос - где искать!

ПОСОВЕТУЙТЕ!!! :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Самый простой, и самый... 617-й встык встанет. Нужна одна лапа, реле накала, глушилку на замок вывести. Поддон варить, если мотор от W-123. Для остальных всех моторов как минимум-замена КПП.Мотор с G-не реальная цена. W-123-124-140 соответственно твоим пожеланиям.Детали описаны в одноимённом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
думаю што етот матор при встречнам ветре глохнет :lool
у меня такои :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Юрий said:
думаю што етот матор при встречнам ветре глохнет :lool
у меня такои :happy


А у тебя что, из 5 цилиндров только 1 работает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
На своем 460 так же пришлось менять двигло. до этого не помню какой стоял - но поставили взамен 617 и оставил я 4 ручку.
и ничего - нормуль хватает.

to Зажигалка- я сейчас по кузовухе закончу - можно встретиться и все посмотришь! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Прошу не закидывать мня камнями
Плюсы ОМ617: Потрясающая ремонтопригодность, копеечные запчасти(кроме тнвд), неприхотливость к топливу.
Минусы: Низкая удельная мощность, шумность, экономичность как у танка :laugh .
У меня пятиступка, постоянно хочется включить шестую, а с четырехступенчатой наверно совсем грустно было бы.
Я присматриваюсь к семейству 603(603.960, либо 603.912 без турбины) от w124 правда картер надо переделать.
вот такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Где-то валялся 3л бензин от "Г-класса", то ли 115, то ли 125 л.с. Проблемы с документами были, если надо кому могу точнее узнать. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
у меня (ОМ606) в бампере интеркуллер стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
3л бензин от "Г-класса", то ли 115, то ли 125 л.с. -это нечто новое в мерседесостроении. 2,3 это да, у меня есть.350 $ стоит. Но в эту машину много гимора его ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3

oleg-gen said:
Прошу не закидывать мня камнями
Плюсы ОМ617: Потрясающая ремонтопригодность, копеечные запчасти(кроме тнвд), неприхотливость к топливу.
Минусы: Низкая удельная мощность, шумность, экономичность как у танка :laugh .
У меня пятиступка, постоянно хочется включить шестую, а с четырехступенчатой наверно совсем грустно было бы.
Я присматриваюсь к семейству 603(603.960, либо 603.912 без турбины) от w124 правда картер надо переделать.
вот такие мысли


Во а ты где брал коробку? и чаво пришлось менять при установке? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Дизелей у нас нет,а вот бензиновых моторов достаточно.
103 , 104, 112, 113, 119, 117.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

потап said:
3л бензин от "Г-класса", то ли 115, то ли 125 л.с. -это нечто новое в мерседесостроении. 2,3 это да, у меня есть.350 $ стоит. Но в эту машину много гимора его ставить.

Не знаю :blush Какой был, хотя мож предыдущий хозяин свинтил с легковушки!? Лапы вроде родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Все моторы Мерседес однотипны, не зависимо, с легковушки или с буса или с G-хи.Но это тема не этой беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Коробка такая стояла с завода, думаю можно поставить такую без какой либо переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

потап said:
Все моторы Мерседес однотипны, не зависимо, с легковушки или с буса или с G-хи.Но это тема не этой беседы.

Тьфу, сорри за офф, 125 кВт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Только стартер на разную сторону бывает.Но для МАСТЕРА это не беда. Научите и меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Umka я уже и сам ни паиму 5 гаршков и абъем 3 литра
на следущеи неделе меняю распылители патом паглидим :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Ramzes3 said:
На своем 460 так же пришлось менять двигло. до этого не помню какой стоял - но поставили взамен 617 и оставил я 4 ручку.
и ничего - нормуль хватает.

to Зажигалка- я сейчас по кузовухе закончу - можно встретиться и все посмотришь! :happy


Было бы не плохо! С удовольствием глянул бы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

oleg-gen said:
Прошу не закидывать мня камнями
Плюсы ОМ617: Потрясающая ремонтопригодность, копеечные запчасти(кроме тнвд), неприхотливость к топливу.
Минусы: Низкая удельная мощность, шумность, экономичность как у танка :laugh .
У меня пятиступка, постоянно хочется включить шестую, а с четырехступенчатой наверно совсем грустно было бы.
Я присматриваюсь к семейству 603(603.960, либо 603.912 без турбины) от w124 правда картер надо переделать.
вот такие мысли


А вот меня все больше притягивет ОМ603.931 (3,0 л, 113 л.с.) тожа без турбины - у приятеля такой (хочу на яму загнать и все померять, поглядеть) - только вот по коробке сомнения... На ОМ617 совсем тоскливо будет, зато коробка 100-пудово осталась бы...

Сложно 603 мотор найти? И вообще, где искать-то? Или есть этот же двигатель, устанавливаемый на другие модели Мерседеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Юрий said:
Umka я уже и сам ни паиму 5 гаршков и абъем 3 литра
на следущеи неделе меняю распылители патом паглидим :wacko

Это тебя медвевдь держит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
а где етат мидведь у мине в машини сидить а :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Интересно, если поставить ОМ602.942 (2,9л, 100 л.с.) ? Он тоже пятицилиндровый (как и старый 2.8 бензинка) - мож коробка подойдет...

Так от каких микроавтобусов/седанов и какой двигатель можно подобрать вместо Г-шных ОМ602.942 или ОМ603.931 ???

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Зажигалка said:
Интересно, если поставить ОМ602.942 (2,9л, 100 л.с.) ? Он тоже пятицилиндровый (как и старый 2.8 бензинка) - мож коробка подойдет...

Так от каких микроавтобусов/седанов и какой двигатель можно подобрать вместо Г-шных ОМ602.942 или ОМ603.931 ???

Кто знает?

123,124,140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Umka said:
123,124,140


А номера двигателей на них теже (я имею ввиду первые шесть цифр 602 и 603 и последние ри цифры)? Они вроме картера (я так понял его придется менять на движках с легковых) еще какие-то особые отличия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А вот на 124 кузове 300Е движок, в чем проблема установки? Только лапы переделать? Как вообще происходит этот технологический процесс? С микрометром и сваркой или с зубилом и линейкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.