no1trust

Садится аккумулятор

Рекомендованные сообщения

no1trust


Машин Г400 2002, используется только по выходным, всё было нормально, а тут щелк и не завелся. В сервисе удалили бу не штатные сигнализации, спутники и т.д. Ездил неделю, вчера приехал домой на эвакуаторе. Возможно ли найти утечку электричества? Для этого надо всю машину разбирать? Что делать...Angry  
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Съездить к Олегу и проверить генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

PavelS said:
Съездить к Олегу и проверить генератор


простите за вторжение, дабы не плодить тем ...
а генератор на машине можно проверить ? 
убедиться на 100 что причина в нем ? 
ЕСТЬ ПРИБОРЫ КАКИЕ ? технологии шагают, может чего существует ? 
на 400 моторе не очень вкусно мокрый генератор на диагностику вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Для обоих спрашивающих:
нужен тестер
в первом посте необходимо включитьего как амперметр и вынимая преды смотреть ток
во втором просто мерять напругу на акку, если 14-14,5 вольт на заведенном геныч жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
При проверке на утечку не надо вынимать предохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Ever said:
Для обоих спрашивающих:
нужен тестер
в первом посте необходимо включитьего как амперметр и вынимая преды смотреть ток
во втором просто мерять напругу на акку, если 14-14,5 вольт на заведенном геныч жив.



предположим аккум замыкает внутри, да еще и не постоянно...

что делать ? 
не праздный вопрос, столкнулся с таким, не на гелике, на погрузчике .
думали две конторы, по ремонту. никто не решил проблему, пока аккумуляторщик из гарантийки ее не нашел, потом аккум поменяли, садится перестал.\


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

bird said:

Ever said:
Для обоих спрашивающих:
нужен тестер
в первом посте необходимо включитьего как амперметр и вынимая преды смотреть ток
во втором просто мерять напругу на акку, если 14-14,5 вольт на заведенном геныч жив.



предположим аккум замыкает внутри, да еще и не постоянно...

что делать ? 
не праздный вопрос, столкнулся с таким, не на гелике, на погрузчике .
думали две конторы, по ремонту. никто не решил проблему, пока аккумуляторщик из гарантийки ее не нашел, потом аккум поменяли, садится перестал.\

+1 была такая ситуация. Сейчас акм идут залитые и плотность не посмотреть, купил новый акм, акм так же за ночь уходил в ноль практически, вскрыл пробку (заведомо уже снимая его с гарантии, т.к. все перепробовал) плотность оказалась 1,1 (дело было зимой он просто замерзал и не держал) сделал 1,4 забыл про проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
На аккумуляторе нужно проверять с включенным всех приборов и смотреть сколько приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
на погрузчике плавало напряжение , 12.5 -13, 12.3- 13.8, 13- 14.1   и так далее, переставало плавать через пять , десять минут, когда погрузчик нагревался. день работал, заводился без проблем, а на утро напряжения НЕМА !!!
все мастра как один кричали генер умер, регулятор или выпрямитель. 2 раза ремонтировали, может 3 , уже не помню.
результат "0". пока в гарантийке не поменяли аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust


Вы знаете, 2 раза у меня умирал генератор, всегда выдавало батери альтернатор еще что-то, визит воркшоп, думаю, что если бы он был, сразу бы и выскочило. Еще я в Гавтосервисе был, если бы геныч был то сказали, что он, а так они на нештатные сигнализации списали, все вырезали. Аккумулятор заряжается хорошо, как это стрелка в 0 кладется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

no1trust said:


Вы знаете, 2 раза у меня умирал генератор, всегда выдавало батери альтернатор еще что-то, визит воркшоп, думаю, что если бы он был, сразу бы и выскочило. Еще я в Гавтосервисе был, если бы геныч был то сказали, что он, а так они на нештатные сигнализации списали, все вырезали. Аккумулятор заряжается хорошо, как это стрелка в 0 кладется. 

попробуй, другой акм поставь, взяв у кого то на время. исключи его из списка возможных проблем.т.к. самое дешевое. Потом дальше уже искать. ИМХО.
З.Ы. может еще блок управления сидухами жрать, да много чего может в пассивном состоянии выедать акм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

no1trust said:


Вы знаете, 2 раза у меня умирал генератор, всегда выдавало батери альтернатор еще что-то, визит воркшоп, думаю, что если бы он был, сразу бы и выскочило. Еще я в Гавтосервисе был, если бы геныч был то сказали, что он, а так они на нештатные сигнализации списали, все вырезали. Аккумулятор заряжается хорошо, как это стрелка в 0 кладется. 

Сложным языком пишешь, что понять сложно с первого раза. Недавно был подобный случай, такие же надписи о батарейке и визите, в итоге коллекторные кольца в топку, от одного не осталось ничего, после всего аккум отлично заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Почти уверен, что ни генератор, ни АКБ в этом случае ни при чем.

Батарея садится потому, что не "засыпают" некоторые блоки. Например, блоки сидений или плафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
вентилятор на команде тоже спать не любит когда надо, кривые показания датчика температуры наружнего воздуха, то же бывают спать не дают другим и тд и тп
амперметр в разрыв цепей и вперед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust


Извени, Denis. Команд вынул. Вопрос перерос в поиск электрика в МСК. Спасибо парни. Как решу проблему, отпишу. А началось это все, может совпадение, в морозы после мойки, сначала стартер, еле еле раскручивался, потом, щелк и ничего.Ouch  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Та ладно тебе! Удаче в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Denis said:
Та ладно тебе! Удаче в поиске!



не правильно !!!


УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ !!!

Tongue     Tongue     Tongue     
Cry      Cry      Cry    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Denis said:

no1trust said:


Вы знаете, 2 раза у меня умирал генератор, всегда выдавало батери альтернатор еще что-то, визит воркшоп, думаю, что если бы он был, сразу бы и выскочило. Еще я в Гавтосервисе был, если бы геныч был то сказали, что он, а так они на нештатные сигнализации списали, все вырезали. Аккумулятор заряжается хорошо, как это стрелка в 0 кладется. 

Сложным языком пишешь, что понять сложно с первого раза. Недавно был подобный случай, такие же надписи о батарейке и визите, в итоге коллекторные кольца в топку, от одного не осталось ничего, после всего аккум отлично заряжается.

на гене 628 мотора, нет коллекторных колец, гена там безщеточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Tappet said:
Denis said:

no1trust said:


Вы знаете, 2 раза у меня умирал генератор, всегда выдавало батери альтернатор еще что-то, визит воркшоп, думаю, что если бы он был, сразу бы и выскочило. Еще я в Гавтосервисе был, если бы геныч был то сказали, что он, а так они на нештатные сигнализации списали, все вырезали. Аккумулятор заряжается хорошо, как это стрелка в 0 кладется. 

Сложным языком пишешь, что понять сложно с первого раза. Недавно был подобный случай, такие же надписи о батарейке и визите, в итоге коллекторные кольца в топку, от одного не осталось ничего, после всего аккум отлично заряжается.

на гене 628 мотора, нет коллекторных колец, гена там безщеточный


как так!!!   мне когда перебирали, сказали что кольца меняли !!!!! опять накололи СОБАКИ !!!
ну и как прикажите сервисам верить ? помню написали мне подшипники кольца мост и еще чего-то не помню, давно уж было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
а что делать, если получив такую бумажку, через недельку узнаешь правду ? 
я бы и щас повеселился, если бы она осталась. наверное написавшему засовывал бы ее в ..... нос !!! медленно проворачивая !!! приговаривая правила правописания !!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Заехать в сервис с документами на генератор, где ясно написано про кольца и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

ян_ said:
Заехать в сервис с документами на генератор, где ясно написано про кольца и т.д.


да я давно делал, у меня и бумаг не осталось. это я предполагаю как себя должен чувствовать человек.

мне тогда не до колец было. было бы время , я бы тогда и сам туда отвертку засунул.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
а гена родной стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.