no1trust

Садится аккумулятор

Рекомендованные сообщения

bird

ян_ said:
Отвертку - никогда не поздно!


ну а как тут не засунуть, когда такое узнаешь ?
страха вообще уже нет, и совести.

не боятся люди ничего, а ну как вернется дурачек, переедет монтажечкой по рукам, да и по зубам для полного счастья. 100 % даю что в Питере даже в милиции улыбнуться и никто никого искать и проводить профилактику не будет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Tappet said:
а гена родной стоит?


бес его знает, я мотор получил в таком виде, что с виду это был не мотор, я  сомневаюсь, что там кто генератор менял. я там грязь закоксовованную отбойным молотком снимал.

предполагаю что родной.
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
bird said:

ян_ said:
Заехать в сервис с документами на генератор, где ясно написано про кольца и т.д.


да я давно делал, у меня и бумаг не осталось. это я предполагаю как себя должен чувствовать человек.

мне тогда не до колец было. было бы время , я бы тогда и сам туда отвертку засунул.


а год какой? а то можно опростоволоситься, с отверткой то. завтра прилечу объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird


oleg-gen said:
bird said:

ян_ said:
Заехать в сервис с документами на генератор, где ясно написано про кольца и т.д.


да я давно делал, у меня и бумаг не осталось. это я предполагаю как себя должен чувствовать человек.

мне тогда не до колец было. было бы время , я бы тогда и сам туда отвертку засунул.


а год какой? а то можно опростоволоситься, с отверткой то. завтра прилечу объясню


4633331Х  до 144 .   февраль 2002 год.

я когда ремонтировал хотел купить другой кронштейн и воздушный поставить, в епц кронштейн есть и гена воздушный, но не нашел инфы прокатит или нет. воздушный как-то в 3 раза дешевле, и ремонтопригодней.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Обсуждали мы эту тему с Олегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Воздушного охлаждения пошел с номера двигателя ...40031242
А диагностику делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
oleg-gen said:
Воздушного охлаждения пошел с номера двигателя ...40031242
А диагностику делали?


Не занимался вплотную,но думаю можно внедрить воздушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

oleg-gen said:
Воздушного охлаждения пошел с номера двигателя ...40031242

А диагностику делали?


да в мануалах именно так и дано,но сегодня был геля с номером двигла больше этого,но гена у него водянойAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Для обманутых вкладчиков, есть новый генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

oleg-gen said:
Для обманутых вкладчиков, есть новый генератор.



в том -то  вопрос, для уменьшения бюджета впихнуть воздушный, тем более на водяной з\ч нет .

а где обсуждалось ? да и вопрос не в обсуждении, а в успешном проведении уничтожения подлого, гадкого, всегда не во время умирающего гены !!! 

если можно было бы запихать, то на один водяной можно 4 воздушных поменять( по стоимости).

провел сложные расчеты, мне хватит 2 воздушных до окончания эксплуатации. если учесть частоту сгорания водяных.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
это просто бу
А что значит часто? Что вы сделали, чтоб это не повторялось?
Вы зря на него пеняете, это следствие причин, не более того. Сгоревших "обычных" в разы больше. Они еще и гниют...заклинивают от грязи. Вообще странно, многие купили восстановленные генераторы этого типа у меня, не слышал о повторах. Звоните порешаем. 89037977807.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird


oleg-gen said:
это просто бу
А что значит часто? Что вы сделали, чтоб это не повторялось?
Вы зря на него пеняете, это следствие причин, не более того. Сгоревших "обычных" в разы больше. Они еще и гниют...заклинивают от грязи. Вообще странно, многие купили восстановленные генераторы этого типа у меня, не слышал о повторах. Звоните порешаем. 89037977807.



в описании написано НОВЫЙ. 
ЛУКАС 150 ампер. гарантия 12 месяцев.

надо попереводить, может они старый в замен хотят.
мне перебирали год назад.
до переборки давал 13.5- 13.7 . сгорел . перебрали . стал давать по дасу 13.9-14.1.
по команду показывает 13.97-14.05.
мультиметр показывает 14.1-14.3.

так и ездю  Big smile

а не устраивает меня помаргивания, когда работает лампочки помаргивают.
было такое до переборки. перебрали, моргать перестал. щас опять появилось.
у моего знакомого такой мотор и гена. постоянно стоит 14.5 ничего не моргает, в любой нагрузке и оборотах.















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Ага. даже шкив крашеный. Клиент приносил.
А за сколько вам его отремонтировали? Ну или поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

oleg-gen said:
Ага. даже шкив крашеный. Клиент приносил.
А за сколько вам его отремонтировали? Ну или поменяли?


14100 если не путаю, может 14500 , но точно 14 с чем-то.
мост , кольца, подшипники, дальше не помню.
не до разбирательства было, я пробегал 4-5 сервисов , все отказали. сгорел утром, вечером надо было уехать. попа была в пене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

BARMALEY86 said:

bird said:

Ever said:
Для обоих спрашивающих:
нужен тестер
в первом посте необходимо включитьего как амперметр и вынимая преды смотреть ток
во втором просто мерять напругу на акку, если 14-14,5 вольт на заведенном геныч жив.



предположим аккум замыкает внутри, да еще и не постоянно...

что делать ? 
не праздный вопрос, столкнулся с таким, не на гелике, на погрузчике .
думали две конторы, по ремонту. никто не решил проблему, пока аккумуляторщик из гарантийки ее не нашел, потом аккум поменяли, садится перестал.\

+1 была такая ситуация. Сейчас акм идут залитые и плотность не посмотреть, купил новый акм, акм так же за ночь уходил в ноль практически, вскрыл пробку (заведомо уже снимая его с гарантии, т.к. все перепробовал) плотность оказалась 1,1 (дело было зимой он просто замерзал и не держал) сделал 1,4 забыл про проблему.





не слушайте бармалея !!! Tongueон своими постами действует на подсознание людей и у них начинают чесаться руки !!! Tongue

вот и мое подсознание не устояло и руки схватили стамеску, и со страшной тягой мои ноги понесли меня на склад !!!
вспомнил, что где-то там есть пара аккумов, которые поменяли на погрузчиках, но не выкинули, они еще числятся, ну и как потом оказалось на гарантии .......были......

после 5 минут расправы держа в одной руке изрядно пострадавшую стамеску, в другой ареометр, в предвкушении увидеть заниженную плотность я понял !!!!
 я не могу это сделать !!!
электролита там не было вообще  Ouch Confused Ouch Confused Ouch Confused Tongue   Tongue   Tongue   ..
и тут заходит начальник............

дальше я начинаю ему рассказывать о подонках производителях, о супер улетучивающемся электролите, о гарантийке, которая посылает в сад, и еще минут 20 прелестей автопрома.

стоимость двух аккумов , которые он уже был готов повесить на меня  не привела бы меня к банкротству, но я не мог оказаться мордой в грязи. 
пришлось рассказать ему о супер восстановлении, которое я тут же придумал и он согласился ,что я может и прав.
после чего долив электролит я 2 часа выклеивал лабиринты что бы все это безобразие которое я натворил  окультурить и закрыть. надеюсь эпоксидная смола выдержит натиск кислоты.
будет смешно, если после зарядки они заработают.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Какой 1,4? Это шутка? сейчас кислоты то такой плотности не продают. Нормальная плотность 1,27-1,28 при 1,4 свинцовые пластины просто растворятся в кислоте.


а про то что сухие были внутри, так может они гелевые. там и не будет ничего, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Artem said:
Какой 1,4? Это шутка? сейчас кислоты то такой плотности не продают. Нормальная плотность 1,27-1,28 при 1,4 свинцовые пластины просто растворятся в кислоте.


а про то что сухие были внутри, так может они гелевые. там и не будет ничего, это нормально


1.4 сходи на фучика, скока угодно " корректировочный " вроде так.

а аккумы обычные боши , кислотные.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я ж говорю, он все кислотные. в гелевые такая же кислота заливается, но там пластины завернуты в тряпку типа памперса, кислоту заливаешь, она в тряпку впитывается и кажется что аккум сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Artem said:
я ж говорю, он все кислотные. в гелевые такая же кислота заливается, но там пластины завернуты в тряпку типа памперса, кислоту заливаешь, она в тряпку впитывается и кажется что аккум сухой


поверь, редкие конторы покупают гелевые аккумы, самый что ни наесть обычный , дешевый, бошик , тыщи за 4-5 ,
я работаю не в редкой конторе.LOL     LOL    LOL    , а жаль ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Сел акб в 0 , подкинул другой ,ну и решил проверить утечку , моторчик в команде покрутился и уснул , а  где-то через минуту снова проснулся в плафоне так же маслает. С мафона пред .вытаскивал кушает почти в двое меньше , плафон  так и не замолкает .

Народ .По какой причине не засыпает команд и потолочный плафон, кто из них кого будет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

А сколько ты ждал? Он бывает может минут 10 или даже больше засыпать. Сначала один блок, потом другой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16.01.2019 в 15:29, grom. сказал:

Сел акб в 0 , подкинул другой ,ну и решил проверить утечку , моторчик в команде покрутился и уснул , а  где-то через минуту снова проснулся в плафоне так же маслает. С мафона пред .вытаскивал кушает почти в двое меньше , плафон  так и не замолкает .

Народ .По какой причине не засыпает команд и потолочный плафон, кто из них кого будет ? 

Я так понимаю что измерения производились с открыванием дверей? Скорее всего на концевики реагирует плафон. Их бы зафиксировать нажатыми или отключить, потом уже изучать утечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

С закрытыми дверьми , потребление 0.02 мили ампера. Все засыпает спустя мин. 15 в два этапа . Глюк был какой-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.